Бьюти-блог о косметике и макияже

Как сделать естественный макияж глаз тенями? Использовать базовую палетку теней и парочку кистей. Сейчас покажу, как именно!

Палетка  «TheBalm Meet Matt(e) Nude Eyeshadow Palette» — идеально подходит для создания естественного макияжа глаз тенями. В ней представлены самые скучные, но повседневные цвета. Ими можно сделать все: проработать складку века, закрасить подвижную часть, а главное — создать красивую растушёвку. С ней макияж глаз получится быстро и легко, обещаю!

TheBalm Meet Matt(e) Nude Eyeshadow Palette

Как сделать естественный макияж глаз тенями 

Заполните все подвижное веко коричневыми тенями до складки. Очень многие не доводят цвет теней до складки, оставляя пробелы, что потом макияж выглядит неаккуратным. Поэтому обязательно проконтролируйте этот момент, чтобы тени были нанесены до самой складки. Должна получится овальная форма, как на первом фото.

Если вы сделали все правильно, то все, что вам остается — растушевать тени кистью из ворса белки, немного выйдя за неподвижную часть века. «Немного» — это значит едва выходя за складку века. Новички увлекаются растушёвкой, что по итогу она «убегает» от них прямо до бровей. Так что будьте внимательны и на этом этапе тоже.

Нижнее веко подводим тем же цветом, что и верхнее. Обратите внимание на диаметр кисти. Он не должен быть большим, иначе тушевка получится низкой, а взгляд грустным.

Слизистую глаза я всегда оставляю на ваш выбор: хотите подводите, а хотите нет. Я же это делаю всегда.

Every Day Makeup Step by step, дневной макияж глаз, Пошагово, Фото

Если вам показалось, что образ получился свадебным, то вам не показалось. Во всем виновата палитра. Именно ее используют свадебные визажисты, поскольку каждая вторая невеста «за» естественный макияж глаз тенями. С ней невозможен агрессивный или кричащий образ. Такой макияж — это гарантия, что вы не повзрослее с ним на несколько лет.

15 комментария(ев) “Как сделать естественный макияж глаз тенями — фото-урок

    • Спасибо! THE BALM MEET MATTE HUGHES LONG LASTING LIQUID LIPSTICK — CHARMING , поверх прозрачный блеск для губ

  1. Как всегда идеальная невеста! Такая спокойная, умиротворённая, уверенная в своём выборе и безмятежно счастливая! Образ веет гармонией! Спасибо тебе за то что каждый твой макияж вызывает в человеке чувства, эмоции и все разные и все интересные!

    • Так и думала, что образ невесты перекроет суть названия статья)

      А тебе спасибо за комментарии! Очень они трогательные и душевные что-ли?))

      • Ты меня радуешь своими отзывами, макияжами образами, советами… Как я могу не говорить тебе то, что идёт от души… Спасибо- это самая малость взамен на то, что твой блог даёт мне! :rose:

        • А мне так приятно, что у меня самые благодарные читатели, в другие блоги зайдешь сплошные драчки, а у меня как-то все по человечески) Поэтому здесь все очень даже взаимно!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *