
Вот и захотелось посвотчить и убедиться: не моё. Так и получилось.
Но по дороге домой решила: покажу-ка свой вариант нескучного красного Смоки.



Красные тени — непростые тени. Растушевать сложно, но можно.
Задача — не отобрать насыщенность при растушевке.
Поэтому исключены оттенки розового и других, что помогут увести цвет в никуда, но отберут красноту.
Из этого следует — учимся тушевке на красных тенях.
Это я не к тому: ой, смотрите как я могу, а вы нет!
А чтобы вы не паниковали при первой же попытке, потому что с первого раза не получиться. Некоторые оттенки усложняют задачу — это правда. Настолько, что даже визажисту не под силу, который никогда не работал с подобными цветами.
И зная это, вам будет легче чисто на психологическом уровне. А моя задача: облегчить вам жизнь и наполнять её полезной инфой!








Я как то попробовала красными тенями, прям охота было, купила муфе красный оттенок. И не смогла нормал но растушевать, глаз превратился во что-то непонятное и ужасное. Поэтому я благополучно смыла это дело. Наношу теперь только на само веко а тушую другим цветом. И то использую в виде подложки для пигментов. Не знаю. Так снова врядли рискну…
Да, этот цвет самый капризный и требовательный! Зато научившись обращаться с ним, все остальные будут ни о чем)
А почему chanel не понравился? Я вот заглядываюсь на их палетку LES 4 OMBRES, хотя никогда не было теней из люкса, предпочитаю проф марки, а эта палетка прям покоя не дает)
Скорее не не понравилась, а не зацепила) Оттенки показались слабо пигментированными, я же привыкла к более насыщенным цветам, хотя для жизни может они самое оно)
Ой, прям мой вариант ))). Я приобрела осенню лимитку теней Suqqu. Она чем то напоминает как раз шанелевскую со Стюарт. В моей палетке красно-кирпчный оттенок, оч красивый. И делаю похожие смоки. И да, красный самый слабопигментированный.
Не думала, что кто-то решиться на такой красный) Многие его бояться и зря)
)) он придает такую таинственность взгляду
, делает взгляд одновременно роковым и беззащитным.
Очень верно подмечено!)
А чем сделан красный фон? Я пока рассматривала АВН модерн реннесанс, ее расхватали!
Тут много чего и красные и бордовые оттенки разных марок : MUFE (красный), Sleek (бордо), Lime Crime Venus 2 (красный)
Расскажи, пожалуйста, какими оттенками ты тушуешь красный цвет? Наверное, это что-то типа divine из LC Venus или mac haux? Или оттенки теплее, более близкие к тону кожи?
Ты угадала : Lime Crime Venus 2 (красный) им и делала тушевку
Надо же, я была уверена, что такой плавный переход достигается подмешиванием нюдовых тонов. Спасибо огромное, что делишься
бужу пробовать в выходные))
Всегда пожалуйста)!
Я тут несколько дней не могла наслаждаться твоими работами(дела-суета), прихожу, а тут такая красота творится! Столько восхищений для меня! Это таааааак круто! Это суперски смотрится! Это просто бомбезно! Блин, я теряю уже дар речи от такой красоты! Как же мне близко то чтобы творишь, вот прям не передать, насколько ты каждый раз попадаешь в точку… Просто спасибище тебе за твой талант!
Я заметила твое отсутствие сразу же! И рада, что ты вернулась с вдохновляющими меня комментариями! Спасибо тебе большое!!! Очень приятно слышать такие искренние слова в свой адрес!!!