Бьюти-блог о косметике и макияже

Казалось бы, что может быть проще сияющего макияжа глаз. Ничего, если у вас есть кремовые или жидкие тени для глаз. Именно они в ответе за глянцевое покрытие, которого можно достичь за пару касаний кистью.

И когда я узнала, что Holika Holika выпустила новинку — мерцающие тени Waterdrop Sparclick Shadow, я выбрала #01 Персик и #05 Пиво, чтобы использовать их в этом макияже.

Как сделать сияющий макияж глаз

Суть сияющих теней для глаз в том, что они выполняют роль акцента, о котором мы с вами говорили вчера. Так я и поступила: нанесла тени по центру подвижного века, смешав их с сухими тенями. Текстура теней позволяет это сделать легко и просто, без навыка «я визажист» .

Как сделать сияющий макияж глаз

Нанесите тени на внешний и внутренний уголки глаз до складки века, не выше.

Закрасьте центр подвижного века сияющими тенями, они будут выполнять роль блика.

Пушистой кистью растушуйте границы теней.

Подведите нижнее веко.

В уголок глаза нанесите сияющие тени.

Нарисуйте стрелку жидкой подвокой.

Как сделать сияющий макияж глаз

Лично я люблю сияющий макияж глаз за эффект влажных век. Издалека он смотрится «вау», что никто не сможет понять, как вы сделали влажный, но стойкий макияж глаз.

Как сделать сияющий макияж глаз

Такой вариант  идеален для тех, кто любит влажное покрытие, но не может его себе позволить из-за отсутствия стойкости. Ведь тот перечень средств, которые требуются для влажного макияжа не подходят для жизни. Поэтому я за вариант с тенями, в которых присутствует сияющий финиш.

Слушаю ваше мнение по поводу мерцающих теней: были такие и как вам подобный эффект?

10 комментария(ев) “Как сделать сияющий макияж глаз — пошаговый фото-урок

  1. Добрый вечер! Эффект от мерцания впечатляющий. Какой вдохновенный, гармоничный получился образ. Нежная задумчивая красавица , только что снявшая с головы или ленту или праздничный кокошник .И чуть-чуть растрепалась шикарная коса . Спасибо. :rose:

    • Добрый день, Елена! Как вы точно подметили образ с волосами, где действительно мне хотелось создать некую растрепанность волос. Спасибо, что в очередной раз поделились своими мыслями и вдохновили на очередной образ!

  2. Екатерина:

    я очень давно читаю ваш блог! очень нравится как вы пишете: обзоры, макияжи, все все 🙂 никогда не комментировала, но сейчас не могу молча пройти мимо. вам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ идет этот цвет волос, невероятно!!

    • Всегда приятно услышать тех, кто чаще в роли наблюдателя, а не активного читателя)! Спасибо, что решились и сделали мне приятно!)

  3. Такой нежный мягкий женственный образ… Глубокий притягательный взгляд чувственной красавицы, от которой не хочется отрывать взгляда… Сочетание цветов настолько идеально, так и веет от неё гармонией, умиротворенностью и все манит и манит в свою нежность… Спасибо!

    • Спасибо большое! Прям как бальзам на душу, читаю и отдыхаю под твои комментарии…!

  4. ТатьянаBg:

    Супер, любуюсь! Великолепный образ! Мне нравится эффект влажных век, очень красиво!

    • Я тоже за подобный эффект! Будет еще один мэйк с ними) вот там блеск-блеск)!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *