Бьюти-блог о косметике и макияже

макияж с золотыми тенями

Макияж с золотыми тенями — звучит красиво, а выглядит еще красивее. Чтобы повторить увиденный образ я подробно расскажу о всех тонкостях и нюансах работы с золотистыми тенями.

Эта неделя выдалась на удивление информативной. Блог наполнился дневными и вечерними вариантами макияжа с палеткой теней Natasha Denona Star Palette. Она настолько мне понравилась, что я продолжаю показывать вам пошаговые уроки с ее использованием. Надеюсь, вы не против?)

Образ

Цвета, которые мы будем сегодня использовать можно найти в других палетках.

Палетка теней

Как сделать макияж с золотыми тенями

Я начинаю макияж с матовых светло-коричневых оттенков. Прорабатываю складку века при открытых глазах. Ошибка новичков — сразу наносить темные тени. Нет, вы можете, конечно, начать и с темных, если владеете безупречной техникой растушёвки. Но это невозможно, поскольку новичок, на то он и новичок «без опыта работы».

макияж с золотыми тенями

Заполняем внешний уголок матовой текстурой, а внутренний перламутровой. Центр подвижного века оставляем для догадайтесь какого цвета?)

макияж с золотыми тенями

Правильно — золотистого! Чтобы сделать макияж с золотыми тенями нужно использовать золотые тени).  При помощи кисти нанесите их на центр подвижного века. Затем подведите нижнее веко.

Нанесение теней

Подчеркиваем внутренний уголок глаза и рисуем цветную стрелку. Заметьте, что подводка не забирает на себя все внимание, как это делает черная. Поэтому рекомендую всем подобные цвета, кто боится ярких черных стрелок.

макияж с золотыми тенями

Макияж получился дневным и будет вечерним, если добавить пару штрихов, о которых я рассказывала здесь.

Образ

Уверена, что вы оцените мою версию макияжа с золотыми тенями, который вы сможете с легкостью повторить!

макияж с золотыми тенями

17 комментария(ев) “Как сделать макияж с золотыми тенями — пошаговый урок

  1. Однозначно доьавл в избранное! Вам наконец удалось до меня донести схему вашего нанесения тушевок (читаю примерно подгода вас). Спасибо! :heart:

    • Пожалуйста!) Рада, что удалось понять принцип, ведь сейчас я как никогда делаю очень подробные фото-уроки)

  2. Ольга, а не подскажите хорошие кисти, но не что бы как расхваленный всеми Zoeva, потому что 8 тысяч совсем не улыбается студенту…
    Может есть нечто более бюджетное и не уступающее по качеству? И если не сложно, то какие номера кистей (если посоветуете марку), только для глаз (нанесение, тушёвка..)

    • Для студента и не только рекомендую кисти Валери-Д, они намного дешевле, а качество ни чем не хуже, а порой даже лучше (я писала о них в блоге)

  3. Катрин:

    Оля, очень красиво. Особенно контраст желтого/золотисто-рыжего и приглушенно-фиолетового! Само сочетание классное и подчеркнуло красоту твоих карих глаз)) Хотя схема до боли простая, но от того не менее эффектна)

  4. Добрый день! Сияющий песочно-золотистый ,уходящий в коричнево- вишнёвую дымку и растушевка цвета охры. Изящный ньюанс, мерцающая подводка оттенка баклажана. Прозрачный отблеск румян созвучен по цвету лёгкой растушевке. Графичность разлета бровей, персиковый, чуть-чуть розоватый оттенок на губах ,нежная полуулыбка ,пушистые реснички,точеный носик и внимательно-настороженый взгляд. Звенящая хрупкость с сильным характером. Замечательный образ. :rose: Спасибо.

    • Добрый день, Елена!

      До чего же приятно, когда все детали подмечают, чувствуют нюансы и отмечают цветовые акценты!) Спасибо вам за это!

  5. Оля, спасибо за совет с цветом подводки. Вот прям в точку! Я только после прочтения этой статьи поняла, что меня частенько напрягает в макияже в подобных оттенках после нанесения черной подводки, проделанной работы с тенями становится не видно, а в глаза бросается только черная линия. Обычная коричневая подводка кажется мне скучноватой, а у тебя использован очень красивый цвет, который органично смотрится в этом макияже. Подскажи, пожалуйста, какую подводку ты использовала?

  6. Очень красивый и понятный урок. После Вашего отзыва решилась купить палетку Star.
    Хочется больше уроков по ней. Спасибо большое )))

    • Спасибо! Да, палеток так много, что я не успеваю с каждой из них делать разные образы)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *