Бьюти-блог о косметике и макияже

Осень без депрессии. Такое бывает? Да, если ты поставил цель и решил стать первым в нашей необъятной стране визажистом и блогером, который прошёл путь #100daysofmakeup от начала до конца.

Смысл челленджа: 100 дней без перерыва и выходных делать макияж, публикуя его в инстаграме под хэштегом #100daysofmakeup

Этим и занялась в своем втором аккаунте — @olgablikmua

Уверенности в том, что у меня все получиться не было. Вообще.

— Ты же творческий занятой человек, а тут нужна стабильность! — говорила я себе. Поэтому было решено никому не рассказывать о поставленной цели, а тем более объявлять о начале «дня икс». Я просто поставила «1/100 #daysofmakeup» и началось…

100 дней макияжа

100 дней макияжа

#100daysofmakeup, 100 дней с макияжем, фото, макияж глаз

100 дней макияжа

Вчера я поставила заветный 100/100 #daysofmakeup и отпраздновала чашкой вкусного чая!

Зачем ты устроила эту гонку? — спрашивали меня знакомые.

Это был вызов самой себе. В любой момент я могла остановиться, потому что было непросто. Выставлять макияж сразу же после съёмки, писать описание, делать к ним пошаговые уроки — все это сильно усложняло мне задачу в отличии от западных блогеров, которым было достаточно опубликовать одно фото и поставить хэштег.

Но оно того стоило. Когда спустя три с лишним месяца приходит понимание ценности каждого дня и того, что можно сделать или не сделать вообще никогда.

Поэтому решение продолжать ставить новые цели и давать вам повод возвращаться ко мне в блог, окончательно и бесповоротно!)

Спасибо, что вы со мной и вас становиться с каждым днем все больше!

Вместе мы и есть блог — Olgablik.com

31 комментария(ев) “#100daysofmakeup: как это было — 100 дней макияжа

  1. Добрый вечер, Ольга. Не перестаю удивляться и восхищаться Вашими работами.
    Интересуюсь и читаю Ваш блог давно. Какое-то время не заходила на Вашу страницу. Но после перерыва зашла очень вовремя — как раз на начало Вашего 100дневного марафона. Посмотрела все фото и поняла это. Все эти 100 дней я провела с Вашим блогом. С 1 по 100 макияжи я все пересмотрела и прониклась. Некоторые добавлены в закладки как руководство к действию. Обязательно их смотрю перед важным событием, чтобы хорошо выглядеть, и ,как следствие, получаю комплименты по поводу своего макияжа.
    Вы неутомимы и вдохновенны! Испытываю к Вам чувство глубокого уважения. Как любит говорить моя знакомая:»Снимаю перед Вами шляпу!»
    У Вас столько энергии, работоспособности, вдохновения. Наверное, у Вас в сутках не 24 часа, а намного больше:)
    Успехов Вам и реализации всех Ваших проектов.
    Теперь день заканчиваю посещением Вашего блога. Это уже становится необходимостью.
    Спасибо Вам!

    • Добрый вечер, Ольга! Как я рада услышать тех, кто был с самого начала этого марафона! Очень приятно, что вы прониклись этой идеи и некоторые из них взяли себе на заметку) Это лучшая похвала, когда твои работы сохраняют и пробуют повторить! Надеюсь, вы будете продолжать следить за блогом и моим творчеством!
      Спасибо!)

  2. Анжелла:

    Респект. Огромная работа была проделана. Вам есть чем гордиться! :good:

  3. Добрый вечер! Абсолютно согласна со всем сказанным в Ваш адрес ,Ольгой. Только у меня теперь ( когда я открыла для себя Ваш блог) день не только так заканчивается ,но также и начинается. Каждый день посещая Вашу галерею Высокого Искусства ,я открываю для себя все новые и новые шедевры. Когда на обозрение представлена только одна картина , то ощущения от её созерцания возникают одни,и они отличаются от тех,что испытываешь когда посещаешь все экспозицию . Проходя сегодня сквозь анфиладу прекрасных образов ,воплощенных Вами в жизнь ,за время проведения изобразительно-художественного марафона, я нахожусь в безграничном восторге и восхищении от всего увиденного гармоничного великолепия. Мечты сбываются. :rose: :rose: :rose: :heart: :love Спасибо.

    • Добрый вечер, Елена! Спасибо Вам отдельное за все те комментарии к образам, которые безумно вдохновляли создавать все новые и новые макияжи. Да, я стала зависима от вашего мнения! Это правда. Поэтому надеюсь на продолжение наших отношений)!

  4. Евгения:

    А я как раз сегодня думала, что ну надо же Оля ни дня без нового мэйка ни оставляет! А вот оно что))) Оля, ты супер профи! Обожаю твой блог вот уже больше года, и практически ни дня без блога не бывает, и заглядываю не по одному разу в день))) Спасибо тебе! И желаю дальнейших творческих успехов и вдохновения нам на радость!???

    • Спасибо большое!) Да, не все понимали с чего вдруг такие перемены, что каждый день новый макияж) Но я до последнего не рассказывала об этом здесь — в блоге, так как боялась , что вдруг не получится из-за времени или здоровья, которое уже подвило не раз на протяжении этих 100 дней. Поэтому , когда пришел этот день, не сразу поверила)

  5. Добрый вечер, Ольга! Хочу присоединиться и поблагодарить Вас за прекрасный блог, наполненный дельными советами, объективными оценками продуктов и, конечно, замечательными работами. Интерес к декоративной косметике, возникший у меня год назад, привел к просмотру множества интересных страниц в интернете. Из десятков блогеров сейчас осталось совсем немного тех, к кому захожу часто, но Ваши работы жду и смотрю каждый день. Это больше, чем просто макияж, ибо доставляет эстетическое удовольствие. Если собираюсь купить что-то новое из декоративки, обязательно изучаю Ваше мнение, Вы открыли для меня и моих подруг Nars, The Balm, Zoeva.
    Спасибо Вам огромное за Ваш талант и труд!

    • Добрый вечер, Ольга! Спасибо и вам, что доверяете моему мнение и являетесь постоянным читателем! Мне очень приятно слышать такие теплые слова в адрес моих работ!!!

  6. Татьяна:

    Оля, какая же ты молодец)) я просто восхищаюсь тобой. Это невероятно трудно — ведь 100 дней, день за днем, делать макияжи, несмотря на различные проблемы, нехватку времени, необходимость отвлечься/пррваться/прочее — это воистину титанический труд. А ведь помним — он должны быть еще и разными не только по цветовой гамме, но и по стилю и подаче…. не забываем еще про фото и интересные тексты…какая же ты умница. Я бы хотела прям лично тебе передать, как я рада, что читаю твой блог и подписана на него, но могу это сделать пока только печатным словом))) спасибо тебе за те встряски, которые ты даешь всем нам и мне лично, внося легкое и изящное в наш часто-густо обыденный и скучный мир. Уррррра!!!!! :rose: :rose: :rose:

    • Спасибо!!! Да, если исключить пошаговые и статьи к каждому макияжу, все было бы куда проще — краситься, фотографировать и нажимать на кнопку «опубликовать» . Но мне хотелось поднять разные темы касающиеся макияжа, а не так лишь бы отделаться, потому что у меня 100 дней макияжа и этого достаточно. Поэтому очень радостно слышать, что многие прочувствовали мое отношение к макияжу через этот путь!

  7. Оля, я тоже была рядом все эти сто дней и это было круто! Я получила нереальное удовольствие, просматривая твои макияжи и читая описание! Спасибо большое за такую цель:)))

  8. Гузель:

    Очень здорово получилось! Вы — молодец! Спасибо, что вдохновляете нас!

  9. Валерия:

    Следила за вашими творениями. Невероятная красота. Море красок, линий, точек… Как до такого можно додуматься, фантазия просто сумасшедшая)))) Ни одна работа не похожа на предыдущую, все оригинально и необычно.

    П.с. долгое время не могла посмотреть этот пост, т.к мой телефон его блокировал. И о, чудо!! Сегодня мне удалось это сделать!!!

    Спасибо, Ольга!! Вы просто космос)))

    • Спасибо огромное Валерия! Очень приятно, что вы следили и наблюдали за всеми трансформациями! Спасибо оценку моих работ!

  10. Дорогая Олечка, о том что ты точно взялась за марафон, я поняла очень давно, видев твои хештеги… И обрадовалась в предчувствии праздники красок, который ты нам подаришь… И не ошиблась конечно… Ты подарила нам частичку своей души, который вкладывала в эти произведения искусства… Я получила такое наслаждение, эстетическое удовольствие, радость и восхищение… С твоим блогом живу уже два года, за это время успела не раз признаться в любви к твоему творчеству… А сейчас хочется выразить огромную благодарность человеку с Большой буквы!!! Ты настоящее олицетворение благородной, сильной, целеустремленной женщины… Моё сердце пылает уважением к тебе… Мы лично не знакомы с тобой, но моя душа принимает тебя, как друга и испытывает нежные и тёплые чувства к тебе и твоему искусству… Благодарю тебя за твой труд и талант!!! Спасибооооо!!!!!!!! :heart: :rose: :rose: :rose:

    • Спасибо тебе за такой потрясающий искренний отклик! Очень приятно, что ты следишь за мной, ценишь мой труд и всегда даёшь о себе знать! Поэтому огромное спасибо, что веришь в меня и продолжаешь быть со мной! Уверена, мы обязательно встретимся и будем знакомы не только онлайн! По крайне мере , я в это верю! ??

  11. Оля,твой блок как вишенка на торте,среди несущихся дней. Обожаю его читать! Просто каждый раз смотрю как на произведение искусства и поднимается настроение от легкого,искрящегося юмора. Спасибо огромное,что ты есть,что расцвечиваешь нашу жизнь и развиваешь в нас способности,чувство прекрасного и выравниваешь руки в нужном направлении,если кисть или карандаш пошли ну немного не туда))))

  12. «Вот это да! Вот это да!! Вот это дааа!!» — я как полнейший идиот, оставивший свои мозги во дворе, неустанно твердила эти слова, пока прокручивала эту статью вниз… :good:
    И я искренне удивляюсь контингенту с сайта отзывов, где я оставила свое развернутое мнение о твоем блоге! Ибо народ РЕАЛЬНО не знает такую значимую фигуру в области современного визажа как ты! Зато на одно развернутое мнение стало больше, зато маленькая, но реклама, зато народ будет знать своих героев в лицо! :yahoo:
    Красота нереальная! :ec Недавно снова взяла в руки кисти и начала понемножку вдохновляться глядя на твои прекрасные творения! :heart: А еще сейчас встаю рано и стараюсь выкроить время для каких-нибудь своих инсталляций :view
    Столько силы воли… Я бы не смогла и опустила бы руки в какой-нибудь момент… Гудетама внутри меня в наглую храпит сутками :view
    Потрясающая колоссальная работа! Интересно, в книгу рекордов Гиннеса могут ведь занести такой красочный марафон? Было бы круто!! :heart:

  13. Ваши эксперимент просто замечательный! Макияж — супер!!! И вы — чудо-мотиватор, Ольга! :rose:

  14. Оля, подписалась на Вашу страницу в Instagram. И на каждый мейк там описание! Такой систематизированный труд! Это же энциклопедия 🙂

    • Аха , я завела этот аккаунт специально для мейков, хотелось чтобы лента выглядела, как галерея 🙂

  15. Уведомление: Подводка NYX Studio Liquid Liner - отзывы, свотчи, фото - Olga Blik

  16. Оля! Вы невероятный трудоголик и по настоящему талантливый человек)))) спасибо за мотивацию, хочется двигаться!

  17. Антонина:

    Это как глоток воды. Кажется то, чего не хватало. Спасибо вам! Забомблю😊

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *