Бьюти-блог о косметике и макияже

Clarins Skin Illusion Loose Powder Foundation

Как так вышло, что рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion Loose Powder Foundation прошла мимо меня! А вы? Почему молчали о ней? Могли бы и намекнуть о существовании лучшей пудры для лица!

Упаковка

Если бы не смена упаковки, где кисть стала по волшебному примагничиваться к коробке, не видать мне совершенства пудры Clarins Skin Illusion Loose Powder Foundation на своём лице.

Внешний вид

Хотя…, даже если бы она продавалась в дешевом пластике, это бы не изменило её положительных качеств.

Clarins Skin Illusion Loose Powder Foundation

Пудра Clarins Skin Illusion Loose Powder Foundation ложится невидимым тонким слоем, скрывая несовершенства кожи. Но главное — она подходит для моего сухого типа кожи. Пудра не подчеркивает шелушения и носится без ощущения стянутости.

Clarins Skin Illusion Loose Powder Foundation

Все это я успела оценить в далеко не теплое время, когда погода не баловала комфортной температурой. Цвет, который мне идеально подошел — 108 sand.

Clarins Skin Illusion Loose Powder Foundation

Отдельная история — кисть для нанесения рассыпчатой пудры. Она крутая. Мягкий и нежный ворс. Стала основной моей кистью для нанесения пудры. А такое со мной бывает крайне редко.

Кисть

Имеет два положения: внутри футляра и снаружи. Очень удобно для поездок.

Внешний вид

Не знаю, сколько ещё издать «охов» и «ахов», чтобы вы побежали за Clarins Skin Illusion Loose Powder Foundation?! И да, официально заявляю, что она стала лучшей рассыпчатой пудрой этого года, заменившей мне тональную основу.

Теперь вам слово. Жду объяснительных записок от тех, кто знал и молчал!)

34 комментария(ев) “Пудра рассыпчатая Clarins Skin Illusion — отзыв

  1. Я уже бегу за ней!!! Как раз сейчас скидки в лэтуаль 50% !!! Ольга как во время вы сделали обзор, спасибо! :ec

    • Только если у вас тип кожи сухой, сомневаюсь, что она будет столь же идеальна для жирной

      • Татьяна:

        у меня комби кожа, 45+ мне к сожалению не подошла. Все мои морщины наперёд вышли. Да и с этой кистью я не сдружилась. Кожу естественно хорошо увлажняла перед пудрой. Но неподошла! Заказала у Лары кисть кабуки как у тебя оранжевая. Может ей попробовать?

        • Ну вот…Жаль конечно, но спасибо за мнение! Теперь у меня более четкое представление о том, кому подходит эта пудра, а кому -нет

  2. Наверно для нормальной/сухой кожи она идеальна. У меня с ней не сложилось. Сначала все прекрасно, но через час я себя не узнавала в зеркалеsmile ужасный жирный блеск, которого у меня не бывает без этой пудры, поры-кратеры и почему-то на мне темнеет. Хотя отзывы на неё мне попадались сплошь положительные?

      • Поэтому я указала, что это замена флюиду, который изначально даёт легкое покрытие)

    • Татьяна:

      Поддерживаю, с трудом ее закончила, а баночку оставила — миленькая… У меня тоже пара часов — и кошмар!!! ДА и в начале не идеал! Голубенькая пудра-тон от Шисейдо в разы лучше себя вела и стала моей любимицей на лето, когда подзагорю. Самый светлый тон все-таки не для светлокожих))

    • С пудрами аналогичная история, что и основами: не может один и тот же продукт для сухой кожи быть идеальным для жирной. Когда бренды это поймут и разделят все линейки по типам кожи, как поступили с цветами, то произойдёт настоящая революция!)

  3. Ну если про лучшее: это тональный Estee lauder double wear. Именно в секлянной банке. Это мега крем для комби кожи. Спрячет всё. Ничего не подчеркивает. Супер. Маковский studio fix, прсто детский лепет?С утра и до вечера как новый

    • Спасибо за рекомендацию, но вопрос касательно пудры с особенностями тона)) а мак тон studio fix — терпеть не могу)

  4. Татьяна:

    У меня такая уже три года. Отличная просто — люблю ее, но упаковка ужасная, а кисть даже доставать нет смысла жесткая, колючая. Как хорошо, что изменили упаковку и кисть, а пудру оставили той же прекрасной.

  5. Купила, завтра буду тестировать пудру! Но только что прочла все отзывы и стала волноваться .У меня кожа нормальная в целом, иногда Т зона блестит, но не всегда…но при этом мне больше нравится пользоваться всеми средствами для сухой кожи , на мой взгляд они лучше ложатся при нанесении..Да, возможно стойкость макияжа будет не идеальной, но тот же блеск всегда можно подправить матирующими салфетками. Все что для нормальной и комбинированной кожи, у меня за частую подчеркивает шелушения которых у меня вообще нет..Оттенок купила тоже 108, в магазине при освещении он мне показался самым приятным, не сильно светлый, без розового подтона.., остальное оттенки были либо очень темные либо слишком светлые…надеюсь этот оттенок мне подойдет! И не потемнеет на лице ! sad :scratch:

    • Обязательно напишите своё мнение о ней спустя время!) Очень интересно узнать подошла ли она вам с нормальным типом кожи и вообще какие чувства вызвала) Не знаю как другие, но я буду ждать отзыв о ней от вас!)

  6. Купила её в прошлом году, пробовала наносить разными способами, и разными кистями, и как основу, и на кремовую тональную основу, — результат один. Сначала отличное и незаметное покрытие стирающее поры с лица и изумительно выравнивающее тон, через час — нечто с разводами неравномерно провалившееся в поры. Хуже только матирующий тональный от D&G себя показал из всей моей коллекции, хотя не уверена, что кремовую текстуру можно сравнивать с рассыпчатой пудрой. Иногда пользуюсь, когда надо выбежать из дома на этот самый час, пока карета не превратилась в тыкву))

    • Это прекрасно, что каждый делиться своим опытом, как отрицательным, так и положительным! Это дает более четкое представление о продукте и его предназначении исключительно для сухой кожи, а никак не для жирной или комбинированной. Спасибо, что поделились своим опытом!

  7. Людмила:

    У меня комбинированная кожа. Эту пудру просто обожаю! Перестала пользоваться тональниками. Крем или база и эта чудесная пудра. И все. Да, через пару часом блестит нос. Матирующая салфетка решает эту проблемку. А остальное лицо просто сияет. И никаких дополнительных сияторов не надо. 😉
    Пользуюсь два месяца. Сначала купила 105. Распробовав, прихватила еще и 107 пока была распродажа.
    Но Альмост тоже любить не перестала. Просто хочется разнообразия. )))

    • Спасибо за отзыв, думаю комбинированной коже с ярко выраженными жирными участками она все-таки не подойдет, если такой проблемы нет, то все наоборот — полная совместимость)

  8. Виктория:

    Это продукт который я искала всю жизнь! Легкая, невесомая, кожа с ней просто шикарна!!! Есть одно но! Так как кожа жирная наношу на базу Мак и тогда все идеально! Тон 103 супер, подтон нейтральный. Мой купероз и поры маскирует на ура! А с жирным блеском борется база. Я очень довольна!

  9. Я тоже за ней побежала, поскольку вашему мнению доверяю безаговорочно))) :good: свой любимый тональный (Lancome), нашла именно благодаря вашему совету, и лучшую пудру (clinique almost pouder) тоже открыла для себя благодаря вам)). Теперь буду ждать, когда придет заказ, а потом обязательно отпишусь)) cc

  10. Екатерина:

    Подскажите пожалуйста, правда что, данная пудра содержит в своём составе тальк????

  11. Наталья:

    Ольга, здравствуйте! Если я правильно, то данная пудра стойкая? Моя любовь, благодаря вашему отзыву, клиник almost (с кистью). Скажите можно ли по качествам сравнить эти две пудры? Если да, то какая лучше? вот теперь в сомненьях, изменить своей любимице или нет :scratch: по типу кожи подходит.

    • Здравствуйте, да, она стойкая! Сравнение очень простое — компактным вариантом удобнее пользоваться, нежели рассыпчатой. По качеству они очень схожи, но Кларанс больше подходит сухой коже с непреходящими шелушениями.

      • Наталья:

        Спасибо большое! Ради пробы и кисти, думаю все равно куплю, тем более пока сижу в декрете, пудра редко куда-либо дальше дома путешествует :ok

  12. Джанета:

    Здраствуйте ,Ольга!Впервые познакомилась с этой пудрой в далеком 2013году,когда она только вышла))Была в другой упаковке и с колючей кисточкой((У меня кожа комбинированная.По началу,мне она ооооооочень понравилась.Кожа с ней просто идеал.Но к сожалению,только первый час -два идеал.Потом лицо у меня блестело как блин и пудра просто плыла.И становилась темной.Хотя оттенок 103.В общем,у меня двоякое мнение о ней.И нравится и нет.Я прочла предыдущие и коммы,и поняла что не только у меня так(.Вот думаю дать еще один шанс и купить в новом формате,тем более кисточка такая???Похожая кисть по-моему у рассыпчатой пудры Chanel?Извините,что в старый пост влезла☺

    • Здравствуйте, думаю не стоит покупать ее повторно, боюсь результат может оказаться аналогичным. Лучше поискать ее замену для жирной кожи, эта же больше для сухой подходит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *