Бьюти-блог о косметике и макияже

Как наносить и стирать жидкую матовую помаду

У меня такое чувство, что матовая помада уже никогда не выйдет из моды! Видимо слишком долгим было присутствие перламутра на наших губах, что наступил век матовых губ!

Но причина популярности жидкой матовой помады другая — она смотрится стильно. Самые непростые оттенки — орех, кофе с молоком, охра — будут смотреться на губах красиво и необычно, если они с матовым покрытием.

Благодаря жидкой матовой помаде — цвета, которых мы так боялись все эти годы уже не вызывают страхи и сомнения.

Матовая помада дарит уверенность в выбранном цвете. Не знаю как вы, но с ней я чувствую себя иначе. Поэтому так важно обсудить две проблемы: как наносить и стирать жидкую матовую помаду.

Как наносить жидкую матовую помаду

Как наносить и стирать жидкую матовую помаду

Ни одна матовая помада не ляжет на сухие губы идеальным ровным слоем. Что делать?

Наносить нежирный бальзам для губ за минуту (в идеале за 5 минут) до нанесения жидкой матовой помады. А после, не промокая салфеткой, накрасить губы помадой. Благодаря ему она не так быстро застынет и вы успеете равномерно распределить ее.

Поэтому макияж губ напрямую зависит от бальзама. Подойдет любой, фирма не имеет значения.

Как стирать помаду

Как наносить и стирать жидкую матовую помаду

Вопрос не о снятии матовой помады дома, в ванной комнате с кучей средств, а о рабочем месте, когда под рукой нет гидрофильного масла для снятия стойкого макияжа.

Ситуация следующая: вы на встрече, пообедали и часть помады сошла с губ. Вы хотите избавиться от нее, потому что макияж губ выглядит не очень. Жидкости для снятия нет, времени тоже. Как быть?

Иметь при себе масло для губ. Если вы нанесёте его поверх матовой помады, то уже через минуту она останется на салфетке, а не на губах. Это самый быстрый способ ее удаления без судорожных движений и запачканной вокруг кожи губ помадой. Пускай это будет недорогое масло из масс-маркета, чтобы было не жалко им стирать матовую помаду.

Если для вас информация оказалась не нова и вы уже давно действуете по этой схеме, то вы облегчили себе жизнь. А кто был не в курсе, тот теперь знает, как наносить и стирать жидкую матовую помаду.

 

12 комментария(ев) “Как наносить и стирать жидкую матовую помаду

  1. Обожаю матовые помады! Любила до бума на них, люблю и сейчас, благо достать их стало проще. По-поводу снятия в экстремальных условиях, было и такое, что с собой не оказалось ни маски, ни средства для снятия макияжа, ни банальных владных салфеток. Но я не растерялась, стёрла губы в помощью кусочка сала :ok

    • До бума их было ничтожно мало с ограниченным выбором оттенков и брендов, а сейчас просто рай какой-то матовых помад))
      Про сало — это огонь!) Можно его носить в косметичке вместо масла)))

  2. Люблю матовые помады в люьом виде. Хоть плотные и бархатные, хоть любая другая глянцевая из стика нанесенные пальцем.
    Помаду синсейшн не стереть так маслом

    • Вот когда помаду уже мало чем стереть, тогда она меня напрягает. Я все-таки за контроль над ней: захотел — накрасил, захотел — стер

  3. Евгения:

    Вот! Отличный совет по снятию, а то я как раз сейчас стала активно пользоваться, и как поешь, так сразу хочется как можно быстрее избавиться от всего, что было на губах))

  4. Для меня супер бюджетное открытие матовые помады golden rose, забытые 90-е.
    Матовая помада за 200 р. не сушит, не чувствуется на губах, переживает перекус, прилично сходит на обеде, можно подправить в центре и дальше ходить. При всем этом она не оставляет следов после усадки (или практически ничего), целую свою дочу и не пачкаю.
    В общем моя находка за скромную цену!
    А когда надоела, я наношу обычный блек для губ, 1 минута и протираю салфеточкой! Все чисто, без разводов и тинта на губах (в моем цвете).
    Оля, мне очень интересно твое мнение, если ты пробовала golden rose longstae liquid matte lipstick! Если нет, то прям стоит потестить и рассказать мне о впечатлении! smile

    • Спасибо за наводку, Анюта! Нет, не пробовала, но стало интересно попробовать smile

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *