Бьюти-блог о косметике и макияже

Как правильно красить глаза с опущенными вниз уголками

Сегодня я хочу поднять очень важную для большинства тему «Как правильно красить глаза с опущенными вниз уголками». На самом деле все очень просто, если знать о парочке лайфхаков.

Глаза с опущенными вниз уголками — это одна из часто встречающихся форм глаз, которая поддается быстрой корректировке. Главное — это понять, как и куда наносить тени, чтобы визуально приподнять уголки глаз.

Во-первых, лучше отказаться от подводки нижнего века. А если очень хочется, то подводим аккуратной тонкой линией в мягких приглушённых тонах.

Во-вторых, вы должны нанести тени по восходящей, чтобы растушёвка стремилась к виску. Это позволит приподнять внешний уголок не за счет длинных стрелок, которые, кстати, идут далеко не всем, а теней.

В макияже я использовала всего лишь два продукта: базу под тени NARS Cosmetics Smudge Proof Eyeshadow Base и палетку теней для век Tartelette Amazonian Clay Matte Palette.

Как правильно красить глаза с опущенными вниз уголками

Как правильно красить глаза с опущенными вниз уголками

Нанесите базу под тени на все веко. Не используйте слишком много продукта, чтобы избежать излишков, мешающих растушёвке теней.

Распределите тени коричневого цвета, оставляя центр века нетронутым, если хотите повторить макияж в точности, как на фото. Вариант с полностью закрашенным веком будет смотреться аналогично хорошо.

Закрасьте внешний и внутренний уголки темно-коричневыми тенями небольшой кистью, чтобы не выйти за складку века.

Плоской маленькой кистью нарисуйте направляющую, которая является продолжением нижнего века. Для этого необходимо смотреть в зеркало прямо перед собой и рисовать направляющую при открытых глазах. Новички допускают ошибку на этом этапе, закрывая их полностью.

Прокрасьте складку века, не выходя кистью за направляющую.

Как правильно красить глаза с опущенными вниз уголками

Макияж по этой схеме помогает визуально приподнять глаза с опущенными вниз уголками. Попробуйте его повторить, чтобы потом поделиться своими впечатлениями в комментариях!

36 комментария(ев) “Как правильно красить глаза с опущенными вниз уголками

  1. Евгения:

    а если у меня веко нависает как раз начиная от середины, т.е. внутренний уголок еще виден, а с середины уже все наплывающей складкой закрыто, то что мне тогда высветлять? высветлять нависающую складку посередине или смысла в этом нет? потому что подвижное веко я хоть во все цвета радуги могу раскрасить, его не видно smile

    • Можно конечно не запариваться с подвижкой, но я бы слегка высветлила , как блик будет смотреться.

  2. Марина:

    Попробовала сегодня сотворить нечто подобное smile Эффект очень понравился — смотрится интересно и ново. Раньше уже писала, что веко вроде как не нависшее — его видно, но полоска подвижного века узковата. Проблема в длине складки — она мне больше неудобств доставляет, отчего не могу сделать хвостик стрелки подлиннее или растушевать как вы, Оля. Есть ли варианты макияжа для таких глаз? Вроде как понятно проблему описала )

    • Я так поняла, что верхняя часть века перекрывает внешний уголок, что не позволяет вывести тушевку к виску? Правильно? Если да, то мне скорее нужен пример конкретно с таким видом, на пальцах будет сложным обьяснить

      • Марина:

        Вот в том-то и дело, что уголок виден, но складка века длинновата и только узкая полоска этого самого века видна. Даже не знаю, как еще объяснить такую странную форму глаза smile. Маааленькую стрелочку можно изобразить, тоненькую такую. Чтобы виднее была — это уже жирненько надо рисовать.

        • Да, онлайн всегда сложнее понять о чем речь, сложно будет посоветовать макияж или вид стрелки, не видя ее форму. Можете прислать мне на почту фото (крупный план глаза)

          • Марина:

            Спасибо за помощь! Фото сделала, только вот не соображу как прикрепить их через форму contact вверху страницы. Почему-то там только текст можно напечатать :unsure:

  3. Татьяна:

    Скажите, Ольга! Какие названия теней в палетке были использованы? Будет ли сочетаться, если дополнить этот макияж коричневой тушью?

    • Нет, здесь только матовые тени (на первом фото — аппликатор от базы под тени)

  4. Татьяна:

    Ольга! А оттенок force of nature(второй в верхнем ряду) персиковый? Скажите, правильно я понимаю последовательность?(я мало практики имею) (влажным способом или сухим?)
    1.Закрашиваем нижнее веко и складку оттенком 2
    2. На центр подвижного века накладываем оттенок 1(плоской кистью)
    3. На внутренний уголок глаза накладываем оттенок 3
    4. На внешний угол глаза накладываем оттенок 4 и сразу выводим вверх (по схеме)
    5. Растушевываем чтобы не было границ
    6. Оттенок 1 накладываем под бровь и на внутренний угол глаза.
    7. Подтушевываем границы

  5. Татьяна Музыченко:

    У меня тени Артдеко можно ли сделать с такими оттенками?( Matte)
    1 оттенок Номер 554 http://www.artdeco.com/ru/makijazh/glaza/teni-dlja-vek/eyeshadow-3-5717.html#option-312
    2 оттенок Номер 551 http://www.artdeco.com/ru/makijazh/glaza/teni-dlja-vek/eyeshadow-3-5717.html#option-311
    3 оттенок Номер 530 http://www.artdeco.com/ru/makijazh/glaza/teni-dlja-vek/eyeshadow-3-5717.html#option-309
    4 оттенок Номер 524 http://www.artdeco.com/ru/makijazh/glaza/teni-dlja-vek/eyeshadow-3-5717.html#option-307

  6. Ольга, а могли бы вы сделать такой же макияж, но с палеткой от UD Naked2&3? Было бы интересно сравнить. Я задумываюсь о покупке tartellette…

        • Я не продаю косметику! Просто поняла , что больше ими не пользуюсь в работе, так как меня больше устраивает качество других палеток.

  7. Карина:

    Оля, очень красивый макияж!
    Повторить пыталась, пока ерунда выходит.
    Назрел такой вопрос по нависшему веку. Сколько раз пыталась повторить теоретически «подходящие» макияжи, выглядит не очень, глаза уставшие, кожа под тенями на неподвижном веке становится вся в морщинах как у черепахи. При чем так было и в 20-25 лет, и сейчас в 35.
    Дважды ходила на макияж к проф.визажистам, в надежде на какую-нибудь чудо-технику нанесения, которая не выдаст в итоге черепашью кожу, но — с тем же результатом. В итоге от использования теней вообще отказалась.
    В чем может быть дело, неужели только блефаропластика поможет? Или *с надеждой* правильные кисти и тени могут повлиять на результат?

    • Спасибо!)
      Чаще всего такая проблема возникает при использовании плотных кремовых текстур или баз. Я рекомендую отказаться от них на неподвижной части века заменив их на консилер! А тени выбирать более тщательно, избегая шиммерных и перламутровых оттенков на неподвижке. Это должно решить вопрос!

      • Карина:

        В смысле, вместо базы наносить консилер, и сверху тени? Мне кажется консилер соберется в этих мелких складках. ( Вообще такое ощущение, что буквально ВСЁ утяжеляет эту зону. Поэтому тенями «в люди» не крашусь ((( а хочется…)

          • Карина:

            Хм! Попробую. А почему на консилер? Так лучше чем вообще на голое веко? так как впервые о таком способе слышу, интересует ваше профессиональное мнение.

            • Это достаточно известный способ, когда работаем на поверхности с консилером. Голое веко — не предназначено для нанесения теней. Его обязательно нужно подготовить: либо нанести тон, либо консилер — разницы нет. Я предпочитаю второе.

  8. Любовь:

    Ольга, подскажите что делать, если из-за наивисшего века тени постоянно скатываются, жирнятся, основа поможет? Если да, то какую бы посоветовали?

  9. Наталья:

    Подскажите, пожалуйста, не очень поняла,а во внутреннем углу глаза, темный цвет тот же,что и на внешнем или средний по интенсивности из палетки (по ссылке,где вы в палетке показываете,какие цвета использованы)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *