Бьюти-блог о косметике и макияже

Макияж с блестящими тенями

Чтобы показать вам, как сделать макияж с блестящими тенями, мне предстояло определиться, какие блестящие тени я буду использовать. Такие я нашла в палетке теней Urban Decay Moondust Eyeshadow Palette и вот, что из этого вышло…

Запомните, одну простую истину — макияж с блестящими тенями невозможен без подложки. Благодаря ей вы убиваете сразу двух, а может и трех зайцев: стойкость, интенсивность, беспроблемное нанесение теней с блестящим покрытием.

Поэтому я рекомендую использовать карандаш, который заменит базу под тени. С его помощью блестящие тени раскроются во всей своей красе. Чем темнее цвет подложки, тем глубже переливы и наоборот, чем светлее подложка, тем прозрачнее тени.

макияж с блестящими тенями

Как сделать макияж с блестящими тенями

Я закрасила все подвижное веко карандашом для глаз PUPA Intense Smoky Eye Pencil — 001 Deep Black. Он и будет подложкой под тени.

Плоской кистью нанесла тени «Lithium» из палетки Urban Decay Moondust Eyeshadow Palette. Они буквально прилипают к глазу за счет карандаша для глаз. Поэтому осыпаемость теней сведена к минимуму.

Вывела стрелку через нижнее веко к виску, прорабатывая  бордовыми тенями. А потом дорисовала линию сверху, соединив с нижней частью стрелки. Такая последовательность — рисовать стрелку с нижнего века — удобна для тех, кто только учится рисовать стрелки. Подобная тренировка с тенями поможет вам понять под каким углом наклона должна идти стрелка.

Для окрашивания складки века (блёстки там ни к чему) я взяла тени Make up store Microshadow — Plateau приглушённого зеленого оттенка. Кисть — белочка помогает создать едва уловимую тень, которая издалека смотрится очень естественно. Можно, конечно, проработать складку более интенсивно, но я посчитала это лишним из-за активности нижнего века.

Выделила внутренний уголок блестящими тенями из той же палетки — Urban Decay Moondust Eyeshadow Palette.

Слизистую проработала стойким карандашом Kiko Long Lasting Stick Eyeshadows.

Образ

Схема несложная, если выбрать в качестве акцента блестящие тени. Любой другой пигмент тоже подойдёт, но так переливаться и сверкать могут только тени из палетки Urban Decay Moondust Eyeshadow Palette.

Макияж с блестящими тенями

2 комментария(ев) “Макияж с блестящими тенями — пошаговый фото-урок

  1. Добрый вечер! Как же интересно раскрывается оттенок теней UD на этой подложке. Заявленный как «коричневый с переливающимися 3D искорками» он трансформируется в состаренное золото с отблеском американской полыни. Растушевка уходящая в дымку темно-зеленого цвета перекликается с «переливающимися 3D искорками» и привносит в макияж строгость и манящую глубину. Насыщенный, дерзкий, очень сильный внутренним наполнением ,оттенок бордо гармонично сочетается с мерцанием UD. Деликатный оттенок румян ,помады , строгая прическа ,отрешённый, задумчивый взгляд дополняют композицию. Очень элегантно. (Прошлась по всем предложенным Вами ссылочкам ,и добралась до декабря 2015г. Где был представлен «Make Up Store Microshadow Makeup Look или Странный макияж» .Ооооо это восторг .Для меня это вариации на тему Арт Деко. Замечательный, интригующий ,энергичный и завораживающий Образ.) Спасибо. Восхитительно.
    . :rose: :rose: :rose: :heart: :love

    • Добрый вечер, Елена!
      Спасибо! Очень приятно, что вы отметили это 3D сияние, так как я боялась, что фото не позволит передать его так, как я вижу его в жизни! Но оно оказалось настолько очевидным, что камера уловила все нюансы этого глиттера.
      За 2015 год отдельное спасибо, но здесь (в 2017) я чувствую себя более уверено в техническом плане в отличие от 2015 )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *