Бьюти-блог о косметике и макияже

Упаковка

Открываю сезон охоты на кисть для растушёвки теней — Real Techniques Bold Metals Collection #203 Tapered Shadow. Речь о лимитированной коллекции «Bold Metals», которая вот-вот исчезнет и вам уже ни за что не купить лучшую кисть для нанесения теней.

Описание

Времена знаменитой кисти MAC 217 Blending Brush давно прошли, я так считаю. На смену ей пришли новые, бюджетные и универсальные кисти из качественного синтетического ворса. Real Techniques Bold Metals Collection #203 Tapered Shadow — одна из таких.

Real Techniques Bold Metals Collection #203 Tapered Shadow

Знай я о том, что кисть окажется настолько крутой в работе, я бы купила сразу три. В чем ее  преимущество?

Во-первых, форма ворса. Она пушистая, но при этом плотно набрана.

Во-вторых, качество. Ее ворсинки очень нежные. Кисть не колется, а наоборот, как бы поглаживает веко, что несвойственно для кистей из синтетического ворса.

В-третьих, универсальность. Она одинаково хорошо работает как с сухим, так и с кремовыми текстурами.

В-четвертых, внешний вид. В отличии от базовых кистей Real Techniques у нее тяжелый медный наконечник. Смотрится очень красиво, что даже успеваешь получить эстетическое удовольствие от работы с ней.

В-пятых, бюджетная цена — 650 руб.

Real Techniques Bold Metals Collection #203 Tapered Shadow

Слева направо: старушка-кисть Mac 217, еще не старушка, но уже не «молодая» кисть Hakuhodo J5523 Eye Shadow Brush Round, и моя новенькая Real Techniques Bold Metals Collection #203 Tapered Shadow.

Real Techniques Bold Metals Collection #203 Tapered Shadow

Нужна ли она вам? Однозначно. Такие экземпляры очень редкое явление. Рекомендую купить парочку и навсегда закрыть вопрос покупки кисти для растушёвки теней.

27 комментария(ев) “Кисть для теней Real Techniques #203 Tapered Shadow — отзыв

  1. Zelenoglazka:

    :rose: не знаю, расстравивать ли тебя)) но я купила одну кисть… по ошибке прислали 3)))
    я прям не поверила своим глазам, кинулась везде проверять ( почту, личный кабинет)) и везде одна кисть, и в итоге не написала им, подумала, а вдруг отправить попросят( а это недешево вышло бы)), поэтому оставила себе, решив что это подарок судьбы бьюти маньяку))
    вот такая предыстория)
    кисть тоже нравится, я все наношу, кроме пигментов, и то иногда)

    • Уже расстроила!) Зато у тебя есть возможность использовать все 3 по-разному: одну я бы использовала для кремовых, другую для сухих, а третью для аквагрима)

  2. Вот объясни, за что так любят такие приплюснутые растушевочные веники? Лучше ложатся в складку? Просто вот никак не возьму в толк. Я пользуюсь цилиндрическими разной плотности набивки и парочкой, которая похожа то ли на конус, то ли на факел (для более точной и плавной подчистки). И скажу, что вполне довольна этим инструментом. Но любопытство, сама знаешь, дело такое… :aga aga

    • Цилиндрические хороши для проработки складки, но если увлекаешься растушевкой на не подвижке века, то там как раз таки нужна такая, как ты говоришь — приплюснутая ))

      • Хм..спасибо. Надо взять все же на пробу одну. Мнению гуру растушевки я все же склонна доверять 😉 что из доступного в наличии в питерских магазинах можешь посоветовать?

  3. Давно на нее смотрю, но все никак не закажу. Ворс этой кисточки сильно отличается от ворса обычных кистей для глаз из Starter set от RT?

      • Большое спасибо за этот обзор, кистью пользуюсь почти полгода, нарадоваться на нее не могу. На волне обожания к коллекции Bold Metals заказала еще 200 и 201, они тоже оказались потрясающими.

  4. Ольга, скажите, пожалуйста, а эта кисть подойдёт и для нависшего века? Если, например, наносить тени в складку маленькой кистью Zoeva 231, а растушёвывать этой? Или для нависшего века только маленькие кисти подходят в принципе? И для нанесения, и для растушёвки

    • Да, подойдет, если работать так, как вы описали: маленькой прорабатывать складку, а этой подтушевывать. Только маленькие кисти ограничивают ваш макияж, если вы предпочитаете смелые тушевки к виску, где без крупной будет сложновато воссоздать ее

  5. За 650р. действительно очень привлекательно. Даже уже имея МАС 217, я бы приобела и эту для косилера под глаза или на случай лень в плане мытья кистей. На российских сайтах, правда, эта коллекция RT стоит не многим дешевле МАС. Спасибо за ссылку!

  6. Кристина:

    Заказала, сижу жду с нетерпением ))) кто бы мне сказал года полтора назад, что по утрам я буду краситься тенями, я бы рассмеялась) карандашик и тушь это был потолок) а теперь куча палеток кисточек и других красивостей, но помимо этого ещё и подружки вместо проф. визажистов ко мне перед корпоративами забегают))) приятно очень?Ну и дополнительная возможность потренировать навыки) а все благодаря тебе! ?????

  7. Ксения:

    Ольга, подскажите, пожалуйста, для новичка какую все-таки лучше выбрать кисть для растушевки — MAC 217 или RT 203, с учетом того, что есть возможность приобрести MAC 217? Или же у этих кистей одинаковые характестики? Спасибо!

  8. А какая все же лучше и проще в работе Хакуходо или Реал Текникс? Не могу определиться… Mac 217 уж очень колючая для моих век 🙁 так что она сразу отпадает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *