Бьюти-блог о косметике и макияже

Образ

Стоит мне нарисовать длиннющие стрелки и вытянутую растушёвку к виску, как всем начинает видеться сходство с Клеопатрой . Я же ни разу не ставила перед собой такую задачу — сделаю-ка макияж Клеопатры. Это всего лишь необычный макияж глаз с блестками, не более.

У моей любви к подобной форме растушёвки есть простое логическое объяснение — она подходит моей форме глаз.

Необычный макияж глаз с блестками

Что же делает необычный макияж глаз с блестками необычным? Наверное все вместе: палитра, форма и…способ нанесения блесток.

Если вы рассмотрите макияж поближе, то увидите, что цветные блестки Make Up Store Glitter Multi, идущие от внутреннего уголка глаза, обрываются на центре подвижной части века, поскольку их продолжение можно увидеть в стрелке.

Необычный макияж глаз с блестками

 И в этом вся фишка макияжа, а не в том, чтобы полностью закрасить веко блестками. Это гораздо проще, нежели заранее продуманный макияж глаз.

Образ

За стойкость глиттера отвечает специальная жидкость — Lit Cosmetics Clearly Liquid Glitter Base.

Если не обращать внимание на блестки, то необычность можно увидеть в плавных переходах одного цвета в другой, что делает макияж глаз объемным. Блестки вы всегда успеете добавить.

В моей практике были и такие случаи, когда клиент отказывался от их нанесения, хотя первоначально он настаивал на их использовании. Такое случается, если уйти от классической схемы нанесения теней и пойти креативным путем, что я и показала в сегодняшнем образе.

Необычный макияж глаз с блестками

Кстати, тени из моей любимой цветной палетки Viseart Eyeshadow Palettes — 08 Editorial Brights.

Сразу скажу, что повторить макияж будет непросто: слишком много задач. Но для их выполнения вам потребуется одно — понимание строения формы. Вот об этом можем поговорить в следующий раз, если вам это будет интересно.

8 комментария(ев) “Необычный макияж глаз с блестками — идеи и фото

  1. Мне макияж напомнил больше нимфу реки или фею озера… Но Почему-то Клеопатру я не заметила, пока на прочитала текст 🙂 Так бы наверное и вовсе не провела бы параллели :view
    Очень красочно и волшебно, столько маленьких фишечек и так гармонично встретились в одном макияже, а губы вообще крутяк — вписались как должное в общую гамму! :love

    • Спасибо!) Вот так всегда — думаешь, что напишут и увидят именно так, как вдруг никто и не понял при чем тут Клеопатра ?

  2. А мне, увидев такой образ, в голову сразу единорог пришёл. Такая волшебная сверкающая грива и воздушная фиолетовая как зефирки шерсть 🙂

    • Спасибо, единорог — самая распространённая ассоциация, но реже, чем Клеопатра ?

  3. О построении формы очень интересно!
    Прекрасный макияж, засмотреться-не оторваться (уже пару дней) — лишний довод в пользу уже давно принятого решения потратиться на viseart 08)

  4. Прекрасная русалка, затмевающая своей красотой и переливами Всю волшебную природу океана…. Это так необычно в макияже видеть полотно… Сюжет…
    Никакие фото макияжей не вызывают у меня этих чудесных ощущения прикосновения с искусством….
    Спасибо тебе, что вот так даёшь возможность наслаждаться… Прихожу сюда за эстетическим удовольствие! :ec

    • Спасибо тебе, что приходишь сюда! Ну, очень приятно слышать такие комплименты в адрес макияжа! Настолько , что вдохновляет идти и делать уже новый)!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *