Бьюти-блог о косметике и макияже

пляж Кидрак

Побывать в районе Фетхие и не заглянуть на пляж Кидрак — означает попасть в ТОП-худших туристов. И дело не в страхе оказаться в этом списке, а в желании увидеть тот самый пляж, о котором так много пишут в буклетах, лежащих на стойках информации в отелях. И вот, что мы увидели…

Отправиться на пляж мы решили пешком, самостоятельно. От нашего отеля в Голубой лагуне дорога заняла 30 минут с такими вот видами…

пляж Кидрак

Многие берут машину в прокат или ловят маршрутку (долмуш). Она идет по маршруту Олюдениз — пляж Кабак. Время в пути 10 минут. Взяв ее, вы лишаете себя возможности остановится на полпути, чтобы полюбоваться видами.

Поэтому минусом этого пути я считаю дорогу, которая идёт вдоль проезжей части, где с одной стороны скалы, а с другой — обрыв с видом на море. Пешеходная зона не предусмотрена, хотя могла быть.

Скалы

В чем фишка пляжа Кидрак, рассказываю. Он находится на территории заповедной зоны парка Олюдениз-Кидрак. Поэтому относительно недавно вход на пляж стал платным. Раньше он был абсолютно диким и на него мог попасть любой желающий. Сейчас же у входа стоит маленькая кабинка, в которой сидит школьник-турок и продает билеты за 6 лир. Вот так пляж протяженностью 1 км стал платным.

пляж Кидрак

Правда за эту стоимость вы получите такие удобства, как: кафе, душ, wi-fi.

Море

Удивительно, что в разгар сезона не было туристов. Возможно о нем мало кто знает, а кто слышал, тому лень добираться до пляжа, который ни чем не отличается от Олюдениз.

пляж Кидрак

Мы окунулись пару раз, чтобы почувствовать ту же прохладную воду и сбивающие с ног волны.

пляж Кидрак

Где обещанная разница между пляжем Кидрак и Олюдениз — я так и не поняла.  Разве что окружающие его скалы добавляют живописности…Ах да: меньше людей, а значит больше пустых лежаков. Кажется это все.

пляж Кидрак

Стоит ли идти специально на этот пляж ради галочки «я здесь был» — нет, так как немногие о нем слышали, чтобы оценить ваше «я там был» искренним «вау».

А вот ради себя — это можно, если вы устали от территории отеля и вам захотелось погулять за его пределами, что мы и сделали в один из дней.

Море

6 комментария(ев) “Стоит ли вам увидеть пляж Кидрак — мнение туриста

  1. Сижу в декретном отпуске, и глядя на эту красотищщщу, остается вытирать слюни сопливчиком, в надежде, что когда-нибудь и я воочию всё это увижу))) Теперь становится понятно, где вы черпаете вдохновение ? Очень и очень приятно, что вы, Оля, делитесь с нами своими впечатлениями и красочными фотографиями!

    • Спасибо и вам, что следите за подобными публикациями! Надеюсь, что у вас все сложится и вы обязательно там побываете!

  2. Екатерина:

    Какие фото потрясающие, прям на себе почувствовала этот бриз, солнечные жаркие лучи, острые камни и касание соленой воды. Фигура шикарная , видно что человек тщательно следит за собой) Очень мне на тебе нравится прическа-пучок)

    • Спасибо большое! Действительно слежу, без этого я очень быстро набираю лишний вес

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *