Бьюти-блог о косметике и макияже

Палетка для мытья кистей Makeup Revolution Pro Brush Cleanse Tool

Когда я увидела палетку для мытья кистей Makeup Revolution Pro Brush Cleanse Tool, то обрадовалась ее компактности. Я давно хотела купить мини-версию в качестве дорожного варианта. Купила и…разочаровалась!

Палетка сделана из аналогичного материала, что и варежка Sigma Spa Brush Cleaning Glove и Real Techniques Brush Cleansing Palette. Они ничем не отличаются, кроме размера и тиснения.

Упаковка

У палетки есть два варианта использования:

  • надеть щетку на пальцы
  • крепко держать в руке

Первый вариант не сработал, поскольку два пальца не помещаются вовнутрь. Отверстие настолько узкое и маленькое, что это нереально. А держать палетку в руках оказалось неудобно, так как она слишком маленькая.

Палетка для мытья кистей Makeup Revolution Pro Brush Cleanse Tool

К форме тиснения тоже есть вопросы: один отсек занимает большую часть палитры и подходит далеко не для всех форм кистей. Маленький отсек ни о чем, так как он слишком маленький. Очевидно, что этот момент не учли при разработке.

Внешний вид

Если у вас точно такая же штука и вы научились получать удовольствие от мытья кистей, то вам нужно познакомиться с Real Techniques Brush Cleansing Palette, чтобы понять, насколько вы заблуждались.

Кому интересна дальнейшая судьба Makeup Revolution Pro Cleanse Brush Tool, то исход такой: я ее выбросила. Без сожаления и грусти!

5 комментария(ев) “Палетка для мытья кистей Makeup Revolution Pro Brush Cleanse Tool

  1. Ооо, полностью согласна! Есть пользователи, пребывающие в восторге от данного девайса, но они явно не пробовали другие….Моя любоффф принадлежит Sigma Beauty Spa Express Brush Cleaning Glove в розовом цвете. Более компактное,нежели перчатка, можно сложить пополам, а какой там мягкий силикон!
    (приятно встретить единомышленницу в данном вопросе, тем более единомышленницу такого уровня!)

    • Вот и у меня сложилось такое впечатление — просто не с кем было сравнить! А Сигма — да…крутая вещь!

  2. у меня такая, только с китайского сайта, пальцы и правда в нее просовывать неудобно, держу в ладони, мою с помощью нее только маленькие кисти для глаз или губ) другой у меня пока нет, сравнить не с чем) Ольга, а Вы не расскажите, чем лучше дезинфицировать кисти, если макияж делаю не на себе? у меня мыло сейфгард для мытья кистей, для дезинфекции спиртовой хлоргексидин ( в не прям замачиваю ворс на несколько минут до или после мытья) правильно ли это?

    • Ух, в чистом виде (хлоргексидин) точно не стоит использовать!
      Есть специальные жидкости, в состав которых входит спирт, но в безопасном для ворса кистей соотношении. Да, они стоят дороже хлоргексидина, но ваши кисти прослужат вам намного дольше. Поэтому это только видимость экономии
      У меня были разные: MAC Brush Cleanser , Hakuhodo Brush Cleanser и др. Здесь я писала подробнее о том, как и чем https://olgablik.com/2013/05/04/how-to-clean-your-makeup-brushes/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *