Бьюти-блог о косметике и макияже

Bourjois Healthy Mix Foundation, лучший тональный крем, отзывы, фото

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation с не буржуазной ценой захватил мою кожу в плен и обволок ее в идеальный тон лица. Как это случилось? Рассказываю…

О Bourjois Healthy Mix Foundation трубят многие блогеры, но не визажисты. Последним видимо стремно доставать из кейса чистый масс-маркет, каковым является Буржуа.

Bourjois Healthy Mix Foundation, лучший тональный крем, отзывы, фото

Я из тех, кому стремнее сделать отстойный макияж лица и получить дислайк от клиента.

Многие заблуждаются, считая — чем дороже тон, тем он круче! Если бы…

Порой дорогая основа ведёт себя таааак, что после зарекаешься — больше никакого люкса!

В тот день рука потянулась за Bourjois Healthy Mix только ради любопытства. Но кто ж думал, что я вернусь за еще тремя цветами для работы и услышу комплименты от клиентов — моя кожа была идеальной весь день!

Абсолютно не капризная в нанесении текстура, лёгкая в растушёвке и с невероятно приятным свечением. Важно: не влажным и не матовым!

Золотая середина за 600р полюбилась мной так же быстро, как и Lancome Teint Miracle. Правда у последней гораздо больше увлажняющих свойств и влажное покрытие, что я бы точно не стала их сравнивать. А вот заменить Ланком на Буржуа мне захотелось сразу же! Он настолько прост в работе, что не потребуется времени поиски нужной кисти или особенного способа нанесения.

Итак, тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation подходит сухой, но предварительно увлажнённой коже. 

Понятно ли к концу статьи, что я советую его всем, кто хочет аналогичный тон лица — я не знаю. Но на всякий случай скажу — да, он не подведёт вас!

 

70 комментария(ев) “Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation: отзывы

  1. Здравствуйте, Ольга, комбинированной не подходит? ( ищу замену Бобби браун, Бобби нравится, но очень дорого.. тонального наношу мало, только для того, чтобы выровнять тон. Спасибо за ответ

    • Здравствуйте, да, я работала с ним на комбинированной коже и он идеально подошел, но она (кожа) была склонна к сухости, а не жирности.

      • Оля ,понятно, что для комби жирной он не подойдёт .. может из опыта подскажите для возрастной (45) коже тональный?( желтый подтон нужен) и хочу и под глаза наносить — сейчас urban decay naked skin 3.0 он устраивает… заканчивается, у него матирующий финишь — на зиму поживее хочется и под глаза наносить- думала или by terry Sher expert или дольче габанна лифт?( говорят уплывет(( заранее спасибо

        • Не могу ничего сказать по поводу by terry или dolce , так как не работала с ними

          • Наверно я не правильно выразилась,, может подскажите из того с чем работали ?

            • В вашем случае я бы отталкивалась от тона, который подходит вам сейчас и искать схожий по свойствам. Для этих целей есть крутой сайт https://findation.com/ , где вы вбиваете тон (например urban decay naked skin), который вам нравится, но ищите ему замену, и он предлагает варианты схожие по характеристикам с этим тоном.
              Это будет более точным, нежели мои рабочие тона, которые я используя учитывая все особенности кожи и видя кожу вживую

              • Олечка, в который раз огромное Вам спасибо!!! Была задача купить бюджетный тон- вспомнила Ваш совет !! Довольна 💓

  2. Очень заинтересовал крем! А комбинированной, склонной к жирности коже на ваш взгляд подойдёт?)

    • Я использую на такой коже этот тон уже где-то месяц. Блестит довольно быстро, при себе лучше иметь салфетки матирующие. Но если вы не фанат очень матового покрытия и позволяете себе поблёскивать, то берите, не пожалеете.

    • у меня комбинированная кожа, склонная к жирности, он все таки сползает через несколько часов…нашла для себя другой способ: подмешиваю данный тон к матирующему (revlon colorstay или max factor facefinity)…и как раз получается золотая середина)

      • Да, на коже склонной к жирности он долго не продержится в идеальном виде, нежели на сухой

  3. Мне он тоже понравился, увидела его и вспомнила, что давно любила их «10 часов сна».
    И этот не разочаровал.

  4. У меня кожа склонна к жирности и очень даже дружит с этим кремом. Он не плывет, в поры не проваливается, подкожники не провоцирует. В общем, нравится мне ))

      • Я тональный фиксирую рассыпчатой пудрой innisfree, с ней блеск часов через 6-8 появляется, но несильный. Ну и от температуры на улице зависит, конечно..)

  5. У меня еще старая версия — Healthy mix serum foundation (в круглой бутылочке). Это настоящая жемчужина! Действительно лучше многих более дорогих продуктов.
    Лежит очень красиво! По мне так похож на urban decay naked (по эффекту) и дает тот самый желанный вид «your skin but better».
    Блестит, но вполне умеренно. Если использовать матирующие салфетки, то вообще без проблем. Или если после нанесения промокнуть очень тонкой салфеткой (подсмотрела у Уэйна Госса), то можно отсрочить блеск довольно ошутимо.

  6. Мне тоже очень понравился этот тональный. У меня 54 тон. Шикарное покрытие, легко растушевывается, держится весь день, жирного блеска нет. Использую в паре с консилером Буржуа Healthy Mix. Консилер тоже очень нравится. Летом пользовалась CC Cream Bourjois 123 Perfect, легкая текстура, для лета то, что надо. Буржуа радует, ничего другого пока не хочется :good:

    • А как вам консилер по плотности, сушит/не сушит, перекрытие? Может и мне его попробовать?)

      • Мои синячки, утренние недосыпы маскирует хорошо. Лицо выглядит свежим )) Плотность у него средняя, наношу спонжем из бутылочки, растушевываю кисточкой, не сушит. У меня тон 52. По поводу перекрытия покраснений не могу ничего сказать, у меня их нет. Люксовыми консилерами не пользовалась, а если сравнивать из масс-маркета, то этот лучший.

  7. Антонинка:

    Я вот не совсем поняла по-поводу сравнения с ланкомом. Я в восторге от него, кстати, по вашим статьям выбирала! Спасибо! Дорого конечно же, если буржуа такой же классный, то зачем платить больше (как в известной рекламе ))))))))

    • Поэтому я написала, что у Ланком другое покрытие, более влажное и оно сильнее увлажняет.

  8. Карина:

    Девочки, у меня вопрос к тем у кого есть этот тональник. Какие тона желтые, какие с розовинкой? По свотчам в интернете не могу понять. 52 вроде розовый? Или таки с желтизной?

    • Лёгкая желтинка в нем присутствует , но не такая откровенная, что едва читается на коже

  9. Анастасия:

    Оля, здравствуй. Подскажи пожалуйста, какие оттенки данного крема ты выбрала для работы?
    Подойдет ли данный крем для «стартового набора», или все же он не достаточно универсальный и подходит далеко не всем?
    И если все же не подойдет, то какой бы ты все же посоветовала взять первым?
    P. S. Ничего, что на «ты»?

    • Мне для работы идеально подошли, что заменили некоторые люксовые основы. Оттенки: 51,52, 54, 56
      Со мной на «ты»)

  10. Добрый день! Спасибо за рекомендацию тонального крема для сухой кожи, я очень долго была в поисках и наконец-то решилась попробовать что-то новое, и он мне идеально подошел!

  11. Ксения:

    Дорогая Оля, и снова твой пост — не в бровь, а в глаз! Долго смотрела я на этот тон, в итоге взяла маленькую баночку и попросила девочек в магазине «накапать» мне немножко 51го? и… это любовь с первого затеста!!! Сегодня пойду в день акции куплю полноразмер!☺️ К сведению, у меня комби кожа, склонная к жирности, да, он заблестел через 4 часа даже с припудриванием, но! Этот блеск выглядит настолько круто, будто светящаяся изнутри кожа, а не жирный вспотевший блин? Так что это правда мировой тональник! Спасибо!!!?

    • Как я рада, что он тебе подошёл! Я ж говорю, что он то заблестит через несколько часов на коже склонной к жирности, но не так , как с тонами, которые начинают буквально плыть. С такими уже ничего не сделаешь, кроме как смыть! Поэтому пожалуйста и спасибо за доверие ??

  12. Здравствуйте!) у меня тональная основа Vichy -была давольно, теперь после вашей статьи хочу попробовать по вашему совету. 55 тон не брали? Как он будет смотреться, желтить?

    • Здравствуйте, 55 тона у меня , но судя по свотчам в интернете он не желтит

  13. Любовь:

    Оля, здравствуйте! Этот тональный крем по прежднему для вас лучший? Что вы скажите если его сравнить с шисейдо скин, ведь одно время он был тоже лучшим, я его нашла благодаря вашей статье, за это большущее спасибо. На сегодняшний день шисейдо самый лучший для меня и я его очень люблю(у меня их очень много было и есть с чем сравнить). И вот, читая эту статью мне захотелось попробовать буржуа(уж очень интересно).

    • Здравствуйте, да! И мне он полностью заменил Шисейдо)
      Я думаю, как у вас закончится Шисейдо можно попробовать Буржуа, тем более это позволяет цена

        • Есть замена, ее регулярно можно встретить в описании к последним мэйкам в блоге

  14. Ольга, купила и не пожалела!) только с тоном переборщила) спасибо за рекомендацию! А можете, что для очищения лица посоветовать ?)

    • Пожалуйста! Рада, что он вам подошел! Очищение — Мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O

  15. Здравствуйте, Оля!
    Подскажите, пожалуйста, какую базу можно применить перед этим тональным средством?
    У меня сухая кожа. Купила этот тональник по Вашим рекомендациям, очень довольна, спасибо что пишите:)))))
    Но он начинает у меня «скатываться» под конец дняsad кожа очень сухая, что можно сделать?
    Спасибо Вам

    • Здравствуйте, пожалуйста smile Я использую дневной крем от Биодерма, но в вашем случае возможно подойдет какой-то другой крем, ведь необходимо отталкиваться от своего типа кожи, а не от моего)

  16. Спасибо Вам за этот пост! В прошлый раз у вас прочитала про тональный rimmel match perfection — подошел идеально. Теперь в таком же восторге от Bourjois. Правда сначала расстроилась, что 51 тон светлый, а 52 не было, а 53 уже темный))) но в итоге тон как будто подстраивается немного и инородным не кажется. Спасибо за мое бьюти-открытие 2017 года smile

    • Пожалуйста! Очень рада, что он вам подошел и спасибо за доверие. Для меня это важно

  17. Подскажите, пожалуйста, какой консилер подойдет под 51 тон по оттенку из не сильно дорогих вроде нарс ? Устала уже искать оттенок,который не выбеливает (

  18. Анастасия К.:

    Олечка, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, не попадался ли Вам какой-то аналог на данный тон из бюджетного сегмента? По характеристикам нужен такой же: для очень сухой кожи. Причина — аллергия на витамин С( собиралась взять буржуа, покрутила в магазине баночку и заметила на упаковке упоминание витамина.

    Обычно пользуюсь Urban Decay Naked Skin 0.5. В буржуа хотела брать 51 оттенок, но даже он чуть желтее, чем Урбан. Нужен прямо совсем белоснежный.

  19. Ольга, добрый день. С удовольствием читаю Ваш блог! Огромное спасибо! Подскажите, пожалуйста, какие два тона лучше взять для работы? С уважением к Вашему труду, Ирина

  20. Прикупила по вашей рекомендации этот крем, просто находка за свои деньги из моего арсенала очень похож на Laura Mercier candleglow soft luminous, если нанести на разные половинки лица, даже не отличишь?

    • Это мое любимое занятие: наносить люкс и масс-маркет на половину лица. В последнее время так и тестирую ? Кстати, сразу видно: кто и как себя ведёт в течении дня)

  21. Олечка, добрый вечер. Каждый день с нетерпением открываю твою ленту :)) как приятный сюрприз каждый вечер :)) хотела по поводу этого тоны проконсультироваться, у меня светлая тонкпя кожа с розоватым холождным подтоном, всегда выбирала себе тональные с розовинкой, но недавно прчитала, что надо наоборот с бежеватым, нейтрализовывать розовинку для более хорошего тона лица. Это правда? После года чтения блога, верю твоим советам. Какой оттенок попробовать в буржуа? Может 51 зимой? Этот крем подходит на лето? Ты не тестировала его в жару? У нас летом +35 в тени. Спасибо заранее.

    • Добрый, Алена. Во-первых, какой у тебя тип кожи? Моя сухая отлично его переносит в жару, а вот насчет нормальной или жирной есть сомнения. Оттенок 51 использую зимой, а летом 52.
      По поводу розового подтона кожи — это правда. Стоит обратить вниманием на бежевые оттенки тонального крема

      • У меня всегда была сухая и уход даже летом я использовала жирненький:)) но тут стала пить коллаген с iherba тои месяца пита и тип кожи начал меняться в нормальный, а сейчас у нас уже под 30 на солнце, у меня впервые нос и лоб блестят не потом а жирненькие, просто удивительно. Но говорят, что сухая кожа быстрее стареет, подтверждаю, морщинки быстрее появляются, а сейчас мне говорят что за несколько лет не постарела совсем, знали бы сколько усилий прилагаю :)))) правда по моему я старею не только мз-за возраста, сколько из-за стрессов, у меня 4 детей, старшему 16 моадшему годик и они все не дают расслабиться ни на минуту, одну отдушину нашла — косметика, реально снимает стресс, как чувствую что не могу больше иду макияж делать даже в девять вечера к приходу мужа или обзоры смотреть :)))

        • Ох, ничего себе! 4 детей — это сильно! Даже не представляю, как вы справляетесь со всеми. Хорошо, что вы нашли свою отдушину и находите время для себя.

  22. Гульшат:

    Привет, Оленька! Пользуюсь сейчас бб, но муторно смывать гидрофилкой, вот думаю что лучше тонак или бб, скажи пожалуйста почему ты предпочитаешь тональный крем. и что полезнее? smile

    • Привет, Гульшат! Полезнее считается ББ крем, это все-таки уход + маскировка, поэтому я перешла на один ББ-крем, о котором скоро напишу в блоге)

  23. Уведомление: Макияж для карих глаз и рыжих волос: яркий образ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *