Бьюти-блог о косметике и макияже

Странно слышать такое от визажиста, правда? А что если ватная палочка действительно способна на большее, чем вы думаете!

1

Продляем стойкость карандаша на слизистой глаза

Ватка впитывает влагу, оставляя слизистую сухой. С ней карандаш ляжет с первого проведения, что вам не придётся мучить внутренне веко.

Для этого возьмите палочку и аккуратно пройдись ею вдоль слизистой. После, нанесите карандаш. Паузы между действиями быть не должно.

2

Смягчаем карандаш

Любите наносить высветляющий карандаш под бровь, но боитесь его очевидности? Растушуйте его палочкой . Излишки она впитывает в себя, а светлая тень будет выглядеть гораздо естественнее.

3

Для остроты  стрелки

Кисть с консилером — хорошая вещь, когда есть время. Но чаще его не бывает. Тогда спасает тоненькая  ватная палочка. Такие можно найти в отделах детской косметики, а на полках с обычными палочками.

4

Расставляем блики

Внутренний уголок — коварное место в макияже глаз. Не обладая кистями маленького диаметра, вам грозит не аккуратный светлый блик, а пятно.

Поэтому возьмите палочку, опустите в тени или пигмент и аккуратно выделите внутренний уголок. Это сэкономит не только время, но и деньги. Покупка кистей с ограниченным диаметром не всегда оправдана.

5

Растушевка карандаша

Это один из самых известных способов. Все знают, что края карандаша требуют растушёвки. Палочка легко смягчит границы и подготовит их к следующему этапу — нанесение теней.

 

Уже 2 часа ночи, а я пишу про какие-то там палочки). Но скажи мне обо всех этих способах лет 8 назад, мои сборы на учебы занимали бы меньше времени.

Надеюсь, статья была интересна и вы поделитесь своими нестандартными применением ватной палочки.

15 комментария(ев) “Нет ничего лучше, чем ватная палочка: 5 способов использования

  1. Татьяна:

    Оль, спасибо тебе) за то, что в два часа ночи ты нашла время рассказать нам про ватные палочки. Это очень приятно со стороны твоего читателя. Так же приятно, как и понимание, что ты не стараешься «втюхать» своему читателю дорогущие или проплаченные, но неоправданные ценой/качеством продукты. Именно поэтому (и в том числе) я до сих пор с тобой 😉

    • Как приятно это слышать ? Стараюсь быть всегда объективной и рада, что это чувствуется через экран ? И тебе спасибо , что до сих по со мной ?

  2. Наталья:

    Автор пишет для нас в 2 часа ночи, а мы читаем в 2 часа ночи — мы же благодарные читатели! Буквально вчера подумала, что у меня палочки как-то необоснованно позабыты. Ольга, Вы как всегда кладезь советов! Первый способ — прямо находка для меня, спасибо! Я раньше палочками сглаживала границы между двумя цветами — наносила на центр губ светлый оттенок, остальной объем покрывала оттенком потемнее, границы сглаживала, визуально добавляя губам объем.

    • У меня самые благодарные читатели, в этом я убеждалась не раз!
      Рада, что статья актуальна и открыла для вас что-то новое).
      По поводу губ — да, отличный способ, особенно, для эффекта зацелованных губ, когда растушевываешь границы контура палочкой, смягчая линию. Получая быстрее чем кистью)

  3. Олечка,спасибо,что пишите! Острые стрелки каждый день так и делаю: быстро и удобно, про остальное и не знала.)) а мне сегодня пришла палетка Лила от Н.Денон! Как накрашусь в воскресенье!))

    • Пожалуйста ?? Круто, что информация оказалась полезной ! Поздравляю с покупкой ?

      • Оля, а можно поподробнее просто острые стрелки, пожалуйста. Как их заострить при помощи ватной палочки? А то я купила эти тонкие палочки для макияжа и разочаровалась в них, лежат без дела

        • Просто берёшь палочку смачиваешь в мицеллярной воде и проводишь ею вдоль стрелки снизу. Кончик получается острее

  4. Захожу на Ваш сайт почти каждый день. Открывать Вашу страницу это как открывать коробку с подарком, когда не знаешь что внутри , но очень ждешь.
    Никогда не писала комменты, а тут….. такие простые и такие знакомые вещи тебе показывают в пяти номинациях!!!!!! Так просто!!!! И так гениально))))

    • Как же приятно это слышать, вы бы знали!!!)))
      Спасибо!!! Не ожидала, что статья получит такой отклик!

  5. Со слизистой надо обязательно попробовать) спасибо за актуальный совет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *