Бьюти-блог о косметике и макияже

Dior Diorshow Iconic Overcurl, тушь для ресниц Диор, отзывы, фото

Закон подлости: твоя мама аллергик и ей всегда дарят пробники косметики, а не ухода!)

Так у меня появилась тушь для ресниц Dior Diorshow Iconic Overcurl.

Правда сказать, я не рассчитывала на результат со знаком плюс. Все чаще я шарахнусь от люкса, как от сегмента, который хочет меня развести. И первое на чем я решаю сэкономить — это тушь.

Масс-маркет радует своими хорошими щеточками и результатом. Взять мою любимую тушь для ресниц Гурмандиз «Объем нон-стоп» за 178 р.

Но отзыв на тушь Dior Diorshow Iconic Overcurl и вот он:

Очень крутая подкручивающая щетка прекрасно разделяет ресницы и прибавляет объем. Не кардинально, но он есть.

Dior Diorshow Iconic Overcurl, тушь для ресниц Диор, отзывы, фото

Главное не это. Куда важнее показатель — стойкость.

Меня трясёт от ненависти, когда я вижу в зеркале осыпавшуюся тушь под глазами. Весь макияж насмарку.

Но самое противное знаете что? Когда ты видишь подобное поведение туши на ком-то другом, то часами готов ее рассматривать, но так и не сказать: у тебя тушь осыпалась.

Так вот Dior Diorshow Iconic Overcurl не осыпается. Она настолько стойкая, что желательно приложить на несколько минут ватные диски и дать ей размякнуть. Иначе смывать-непересмывать.

Dior Diorshow Iconic Overcurl, тушь для ресниц Диор, отзывы, фото

Лучше ли она Гурмандиз «Объем нон-стоп»? Однозначно. И потом, отрицательных отзывов на полноразмерную версию я не слышала в отличие от Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils.

Хочу ли я теперь сэкономить на туши и вернуться к Гурмандиз. Кажется, нет.

Пускай будет дороже, но немного пушистее, разделённее и объёмнее.

Немного — ключевое слово. У кого и без того шикарные от природы ресницы может спокойно сэкономить на туши. Будь я с такими — сэкономила бы точно.

Ваши впечатления о Dior Diorshow Iconic Overcurl? Как ведёт себя полноразмерная версия? Хочу больше информации, которая позволит определиться с покупкой, когда закончится миниатюра.

20 комментария(ев) “Что ждать от туши Dior Diorshow Iconic Overcurl

  1. Марина:

    Мои ресницы тонкие, не слишком короткие, светлые и изогнутые. На мне эта тушь выглядит печально. Ресницы не выглядят веером, скорее, покосившимся дедушкиным забором(( На подруге, у которой ресницы прямые и немного глядящие вниз, эта тушь выглядит намного эффектнее.

    • Ну вот так всегда с тушами! Я тоже как-то повелась на тушь подруги (уж больно хорошо она на ней смотрелась), а в итоге ничего хорошего с моими ресницами не вышло(

  2. Наталья:

    Здравствуйте, Ольга. Я подсела на эту тушь уже года два как. Чудес особых нет, но, как Вы и заметили — немного объемнее, более подкрученные, не осыпается. Альтернативу пока не ищу.

    • Здравствуйте, Наталья! Два года — серьезный показатель. Думаю я присоединюсь к вам и буду преданна ей долгое время))

  3. Пользовалась полноразмерным вариантом, абсолютно совпадают с вашими впечатления. Чуть ниже опишу свой нюанс с ней. Отличная тушь, и попробовав туши диор и шанель мне с моими чувствительными, много работающими с документами, в том числе в дороге и поздними вечерами, глазам, замены не подобрать. Не потому что она что фантастическое делает с ресницами, а потому что в ней жить и работать комфортно, носить без заглядываний в зеркало, особенно после прогулки в снегопад или дождь, плавания в бассейне (без проблем иду после трени домой с макияжем глаз) и без опахал по три тонны, но с хорошим спокойным объемом и подкручиванием, что немаловажно быстрым беспроблемным нанесением и снятием (снимаю исключительно двухфазными жидкостями, мицеляркой нужно прикладывать диск и чуть подождать размягчения, но ближе к ночи, первый путь выигрывает, а после трени или сауны мицеляркой полноценно и не снимается.) Единственное туши диор (кстати и за ив сен лоран такое же заметила) у меня бесщадно подсыхают ровно за месяц. Не знаю в чем здесь причина (места приобретения разные, а результат всегда один). Но так только с диор (и ив сен), покупка, счастье месяц, далее высохла, но это и так затратно, а если на месяц, то совсем никак.
    А вот с шанель волюм все ок и по свойствам и по стойкости. Да, дорого, но каждая измена ей только разочарование. До этого была инимитабль, также от шанель, ничего другого моим глазам не нужно. Это единственная позиция в косметичке, которой не могу найти бюджетную альтернативу. Наслушаюсь чужих восторгов о какой-то другой туши, куплю и в мусорку. Сказала себе год назад больше никаких реакций на чужие отзывы по туши.
    Гурмандиз пробовала, но их даже в сравнение не могу добавить, также как и столь известную кабаре от вивьен сабо, через час вынуждена была на работе снимать макияж глаз. Раздражение глаз жесточайшее, далее прием кестина и дексометазола в каплях. Аллергиям не подвержена, а чувствительности да, но с этими двумя тушами именно аллергия- заключения дерматолога (спасибо что КВД по соседству, вынуждена была в добавок платный прием оплатить для оперативности).
    На традиционной ноябрьской акции во всем известной сети покупаю две туши шанель и кладу до следующего года. Получается лучший вариант и по расходам и по результатам. Да и если учесть, что с возрастом вложения в кремчики, сыворотки, пачти и маски для глаз итак растут, а если тушь «тяжелая»,то нагрузка на эту зону выше, а значит и вложения больше в востановление и удержание тургора, то легкость и вложения в волюм абсолютно оправдана. Кстати дименшен от шанель менее мне подходит по впечатлению, но не по свойствам, они аналогичны волюм, просто это какое-то свое ощущение.

    Сей опус о том, что если этот самый нюанс по высыханию у вас не выявится, то отличная покупка замечательного во всех отношениях продукта.

    Очень редко, когда такому профи как Вы нужна дополнительная инфа о продуктах, была рада поделиться своими соображениями на заданную тему.

    • Спасибо большое Яна за столь развернутый отзыв! Было интересно почитать, особенно, где вы сравниваете и конкретно пишите что не понравилось. В вашем случае , конечно, лучше остановится на проверенной временем туши и больше не искать ей замену.

  4. Не подскажите, Вы уже пробовали новую дуо пудру перфекционист от эсти лаудер с хайлайтером в одном флаконе, очень хотелось бы Ваше мнение о ней услышать. И если пробовали какой оттенок для светлокожей (не синюшной) девушки более подходит 01 или 02. Объясню почему возник вопрос. В 02 ооочень красивый, нежный сиятор более подходящего светлокожей девушке оттенка, но пудра имеет бежевый подтон, а в 01 наоборот пудра абсолютно светлая, а вот хайлайтер кремового оттенка, ближе к обладательницам оливкового тона кожи. Конечно производители любят, чтобы мы больше покупали. Но все же….
    И еще после прочтения всех Ваших постов о скульптурирующих румянах, конечно впечатлили ноториусы от шанель,недоступные от слова совсем, а не подскажите, что им в замену можно взять? Никс тауп и долче тан рыжат на мне.

    • К сожалению, нет, не пробовала. А по поводу румян, то мне нравится Inglot Freedom System HD Sculpting Powder 504, он без рыжины

  5. Спасибо, а если выбирать между сефора tranquil и инглот 504, то что Вам ближе? И напишу здесь, попробовала по Вашему совету румяна со свечением дуо нарс, такой вариант пришелся по вкусу, но сам продукт почему-то не очень уживается с нанесенным на эту зону бб от эсти лаудер и консилером кларанс (не могу не наносить, в подарок с отдыха все время привожу пигментацию в зоне скул, щедрый спф 50 не спасает). Пока ищу комбинации с кистями и способами нанесения. Уверена потихоньку встрою их в свой макияж.

    • А что подразумевается под «не уживаются» ? Не совсем поняла. По поводу румян, то Инглот ближе, мне их текстура нравится больше Сефоровской

  6. Попробую конкретизировать- наношу консилер, тени, тушь и когда наношу румяна, то они как бы собирают консилер в ячейки, комочки, т.е. ровное покрытие становится становится фрагментарным, причем этот эффект проявляется не сразу, а где-то через час.

      • К сожалению именно на яблочках симметрично расположились два пигментных пятнышка

        • Тогда понятно…Может тон чуть плотнее наносить на эти участки аккуратно бьюти блендером

          • Спасибо за подсказки, румяна нарс мне по душе, а как их встроить, потихонечку приноровлюсь (плюс пигментация с кислотами ноябрьскими бледнеет, так что с декабря до отдыха, этот нюанс не будет проявляться так остро). Тон у меня аквавиталюмьер шанель, которым довольна ооочень (если сравнивать с новым диор мусс, то фору ему дает, несмотря на новизну текстуры диор) — он не предполагает высокую покрывную способность, пробовала наносить и сухим и влажным, наслаивая в местах пигментации, дольше времени уходит, консилером быстрее и эффективнее.

            Завтра вечером пойду за 504 инглот. Потестирую, поделюсь впечатлениями после полноценного использования.

              • Конечно, как всегда обратная связь будет. Прекрасно осознаю как трудно при загруженном графике давать такие советы.

  7. Я могу это рассмотреть только при очень детальном рассмотрении, т.е окружающие этого эффекта не видят.

  8. Катя-Катерина:

    Согласна со всем, кроме слова «немного» :tp :)))) Для меня эффект был «вау», причём исходный материал (свои ресницы) довольно неплох:)))
    Я тоже, как и вы, в определённый момент решила, что тратиться на тушь довольно глупое занятие, но периодически пробовала и Шанель, и эту, и Гипноз. Так вот Диор из всей иерархии тушей всё-таки стоит чуууууточку повыше всех остальных экземпляров, хоть бюджетных, хоть нет:)))

    • Тоже думала сэкономить на туши, но после Диоровской это уже не получится ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *