Бьюти-блог о косметике и макияже

Все виды румян

Румяна — сколько их нужно чтобы освежиться? Практика показывает — много! И все потому что румяна бывают нескольких видов, о которых вы даже не подозревали. Отсюда желание — попробовать все варианты и разобраться в технике нанесения!

Поэтому давайте изучим все виды румян, чтобы определиться с выбором.

1. Сатиновые румяна

Все виды румян

Самые беспроблемные в растушёвке румяна. Рекомендую новичкам и тем, кто вечно опаздывает на работу. Надо постараться, чтобы нанести их плохо, читай: нанести пятнами и не до конца растушевать. Такие смотрятся на коже очень естественно и натурально.

Пример: Pupa Like A Doll Blush

2. Матовые румяна

Румяна, Виды румян для лица, Техника нанесения, Румяна отзывы

Противоположность сатиновым румянам по всем параметрам. Приглушенные, едва читаемые на лице. Поэтому кисть из ворса белки — одно из обязательных условий. Более жесткий ворс — гарантия пятен и очевидности румян на лице. Способность — уметь хорошо растушевывать — приветствуется.

Пример: NARS Impassioned Blush

3. Перламутровые румяна

Румяна, Виды румян для лица, Техника нанесения, Румяна отзывы

Можете навсегда отказаться от хайлайтера и перейти на их сторону. Не пожалейте, если предпочитаете слово «деликатность».

Но. Будьте осторожны. Если вы хотите полностью ими заменить хайлайтер, то чрезмерный слой приведет к не лучшему результату. В этом случае сочетайте сатиновые румяна с хайлайтером.

Пример: theBalm Hot Mama

4. С шиммером

Как подобрать румяна, виды румян, как наносить румяна

Бойтесь их. Крупные блестки — опасная штука для проблемной кожи. А у большинства она именно такая — неидеальная.

Кому повезло (читай: не пористая с ровным рельефом кожа), тот может рассчитывать на их безлимитное использование.

Пример: Bobbi Brown Rose Shimmer Brick Compact

Какие вы предпочитаете виды румян и почему? Ваши любимчики в этих категориях?

 

18 комментария(ев) “Все виды румян: особенности текстур и техника нанесения

  1. А в 50 что? Бывало раньше раз два все, принцесса , а может даже королева. Теперь сплошное огорчение ?. Все не то и не туда. Может всё таки паранжу?

    • Ну как же «не то и не туда» Пожалуйста: сатиновые, матовые, перламутровые! Нюансы нанесения касаются абсолютно любого возраста!

  2. Татьяна:

    У меня с этим видом косметики не лады. Так что если что-то и намазываю так сатиновые — запеченные мраморные от Max Factor. Ими я точно ничего не испорчу и они красивенные! Почти все оттенки)))

    • Да, если найти «свои» румяна, то проблем никаких не будет ни с нанесением, ни с результатом)

  3. Есть аналог Хот Мамы — Нарс Оргазм и Слик (дуп Нарса), не лю, вот не лю и всё, душа не лежит.К любимчикам отнесу Шисейдо PK 304, очень освежают лицо, самое оно для каждодневного макияжа, когда хочешь выглядеть уверенно и естественно. Шиммер Брик так же имеется, использую как хайлайтер, но они на моей коже умудряются ничего не подчеркнуть и выглядят дорого и благородно. На их фоне Мэри Лу ёлочной игрушкой кажется, подчёркивая всё , что можно и нельзя.
    Оооой, Олечка, можно похвастаться? Купила хайлайтер -золотой слиток от Шарлотты Тилбури, давняя мечта, оно того не стоит, но …урррааа! (На фоне разочарования от сердечек от Make Up Revolution,вот уж ….россыпь нетушуемых блестяшек)

    • Шарлота того не стоит? Точно? Ее так хвалят, но я пока так и не решилась на покупку…Смотрю свотчи в интернете и не вижу уникальности(
      Но хорошо, что написала, сомнения ушли прочь, живем-с спокойно))
      А Шиммер Брик некоторые используют соло, а не как хайлайтер, вот тогда может возникнуть конфликт)

      • Ой, ну как же,как же, она на Тома Форда работала, да типо круче обычного люкса ( у нас её сметают). Но! Самое забавное, девочки в магазине показывают,что ничто не выпадает. Причём, по такой цене этот типо люкс идёт без пыльника, кисточки, мдяяя. А как наши дамы получали засушенные кремовые тени или палетки с перепутанными рефилами,так что приходится брать у перекупщиков,страшно рисковать.Такое недостойно как то. И вообще, любимый Мак Лайтскапад фореве.

        • Теперь , вроде как, она стала более доступной, но тем не менее желание купить и попробовать так и не появилось… Я слышала отзывы хорошие именно от визажистов, мол, невероятные тени!)

  4. Екатерина:

    Оля, полюбила румяна, после того, как попробовала PUPA maxi blush (совет сами знаете чей)) У меня вопрос: как все-таки сатиновые отличить от матовых? Сатиновые с блеском? Где эта грань?

    • Они крутые)! Это правда!
      На счет отличий, то матовые — это прям матовые, как тени! Кстати, на их примере очень просто понять разницу. Вы же видите ее между матовыми и сатиновыми тенями на глазах? Тоже самое и с румянами.
      По поводу грани, то у всех производителей она разная. Одни указывают сатиновые, хотя там откровенный перламутр или наоборот — пишут матовые, а там есть частички перламутра. Поэтому почти каждый случай индивидуален.

    • Я люблю разные, по настроению))
      PUPA maxi blush , Thebalm, Nars, Holika Holika (кремовые), Makeup store

    • Мне кажется,что Нарс больше из-за названия распиарили. На одном форуме прочитала как то,что Нарс больше ориентируется на афроамериканок, может поэтому и любови с их румянами не сложилось. А несмотря на отсутствие бешеных диферамбов забугорных блогеров на Шисейдо,именно 304 один самых продаваемых оттенков за границей (отзывы простых ,,ихних,, дамочек читала)

  5. Самые любимые сатиновые, иногда перламутровые 🙂
    Самые любимые румяна сейчас куплены случайно в кико в осенней лимитке, которая была в синей упаковке. И бенефит хот мама мне нравятся, они отлично освежают 🙂
    Шиммер, к сожалению, не могу, потому что текстура на щеках есть. Поэтому так расстроилась из-за хайлайтеров Laura geller, от которых в восторге весь YouTube. Они такие красивые, но никто не упоминал, что они подчёркивают любую текстуру. И у них тоже есть цвета, которые для светлой кожи отлично выполняли бы роль румян.

    • Вот так всегда — самые любимые случайно купленные))
      И да, не все блогеры учитывают особенности кожи, что забывают упомянуть об этом факте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *