Бьюти-блог о косметике и макияже

Зимний макияж с синими тенями, синий макияж фото

Не знаю как у вас, а у нас — в Питере неплохое начало зимы. Когда живешь на севере, где восход солнца начинается в 9:30 утра, на снег ложиться огромная ответственность — сделать улицы более светлыми! А там и недалёко до хорошего настроения и…зимнего макияжа.

Синие тени для макияжа глаз выбрала осознанно, а неслучайно, как это бывает. Палетка от Наташи Деноны идеальна для цели — а сделаю-ка макияж таким холодным и таким зимним…

Итак, зимний макияж с синими тенями пошагово:

Зимний макияж с синими тенями, синий макияж фото

Присутствие благородного серого и металика, как никогда смотрятся гармонично на фоне приглушенного синего.

Вытянутая тушевка к виску демонстрирует легкость растушевки серого без вспомогательного оттенка . Помните, говорила об этом на днях?

В этом макияже проще будет проложить белый карандаш между серым и оттенком кожи для плавности переходов.

Зимний макияж с синими тенями, синий макияж фото

Трюк, который избавит вас от мучений, если вдруг решили нарисовать чистые серые Смоки. Этот цвет обожает белый и любит  в нем полностью растворяться.

Ощущение, что я пишу роман, а не про тени, все сильнее   

В общем, помните все что я вам говорю. Опыт показывает, что когда приступаешь к делу, половина забывается.

Зимний макияж с синими тенями, синий макияж фото

И да, не ленитесь читать мои статьи с мэйками. Я частенько тут пишу про разные фишки и делюсь своими секретами 

Будем на связи!

Список продуктов: 

Лицо

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation #52

Консилер NARS Soft Matte Complete Concealer #2.75

Хайлайтер The Balm Mary Lou Manizer

Кремовый скульптор Obsessive Compulsive Cosmetics Creme colour concentrate — John Doe

Брови

Палетка теней Tartelette Amazonian Clay Matte Eyeshadow Palette

 Подводка для бровей с эффектом тату — Tony Moly 7Days Tatoo Eyebrow

Глаза

База под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base

Палетка Natasha Denona Purple-Blue Eyeshadow Palette

Губы

Карандаш-помада Dolce Vita Velvet Matte Lip Pencil

 

10 комментария(ев) “Зимний макияж с синими тенями

  1. Вижу, что тон bourjois healthy mix плотно поселился в ваших мейках 🙂 и он прекрасен! Жду свою вторую бутылочку и пока приручаю cc крем lumene.
    И ещё увидела в описании палетку tarte и хотела спросить, а вы не пробовали их суперпопулярный консилер shape tape?

    • О-дааа… теперь я не могу себя заставить пользоваться другими, настолько он мне нравится! А консилер не пробовала, но хочу ?

      • Анастасия:

        Оля, давно не писала, хотя в общей массе вряд ли ты это заметила ?
        Закончила базу, теперь я визажист ?
        Смотрю на твои работы и они как всегда потрясающие, идеальные. А я то так же хочу. Вот прям здесь и щас! ?
        Конечно это было бы здорово, но чудес не бывает(
        Вместе с тем есть два вопроса:
        1. Почему не могу подружиться полностью с тоном буржуа, что делаю не так? Пока его пробовала только на себе, без базы, с базой увлажнялкой, и плюс сыворотка, и разными кистями, и после скатки… Итог один, шелушения, которых вроде и нет вылезают?
        И я вот даже и не знаю, стоит ли использовать не проф.тона в работе? Почитала я тут крупнейший форум визажистов, ну и сделала вывод, что еслибудешь клиента красить не профом и люксом, то это прям фу и отстой, ты бомж и к тому же это нестойко совсем… Я прям в растерянности, видимо нужно быть известным визажистом/блогером,чтобы использовать любые продукты, которые хорошо работают, а не только со статусом проф…
        Как-то много букв в этот раз, извини)
        2. Не могу добиться нормальной насыщенности теней ни на базе никс, ни на кремовых тенях, ни на карандаше… Тени у меня пока что тарт, однушки никс, пигменты и еще по мелочи. Так вот нехватки прям… Понимаю, что клиентской мейк это по большей степени все легкое, но ведь беж можно положить и не только полупрозоачно. А выходит все время мало. И в жизни оно как бы все ок, но фоткаю результат и камера все съедает. А хочу, чтобы и для снимка оставалось не схеденное. Как ты думаешь, дело все же в тенях,или я что-то не так делаю?

        • Поздравляю с окончанием!) По поводу тона, то здесь скорее проблема в уходе. +далеко не все основы ладят с базами, эмульсиями и прочее. Некоторые проявляют себя в паре с обычным увлажняющим дневным кремом. Именно с ним я и сочетаю этот тон. Насчёт проф/не проф. продуктов — полная чушь! Если визажист плохо накрасит клиента проф продуктами , думаешь для него имеет значение что ты использовала проф?! Это прошлый век — рассуждения на тему — фууу…, да у неё не Мас и тому подобное. Все смотрят на результат! Если у тебя получается создать отличный мэйк с непроф продуктами , то ради бога! И потом, как таковой сегмент «проф» за последние годы сильно расширился за счёт качества продуктов «не проф», которые подтянулись до их уровня, а то и выше! В общем, беги с такого форума и возвращайся в реальность)) А по поводу макияжа для фото, то попробуй поснимать его при дневном свете, ведь вспышка очень сильно сьедает цвета ?

          • Анастасия:

            Большое спасибо за поздравление и такой развернутый ответ ?
            А крем использовать можно любой дневной или смотреть по ситуации? И какой именно используешь ты, если не секрет? ?

  2. Оля,это просто зимняя сказка! У нас-то на юге то +20,то -3. Смотришь на этот макияж и хочется мандарин, шампанского и морозного узора на окне. А по-поводу крема- дааааа’ Взяла по твоей «наводке» и «щаааслива». 51 тон ой как хорошо лег! Уже и второй флакончик взяла.

    • Надо же…, где-то +20 ?, мне лучше об этом не думать , а то накроет ? депрессняк) А тон — да, крутой! Рада, что ты доверилась моему мнению ?

  3. Шале в Альпах, горит камин, трещат дрова, за окнами тихо падает снег. Оля наслаждается бокалом дорогого красного вина.
    Фантазии. Прекрасный образ! Великолепие и уют!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *