Бьюти-блог о косметике и макияже

MAC Cosmic Force Mineralize Blush, отзыв, фото, review, photo

Чему стоило случиться, чтобы зайти в Mac Cosmetics и совершить первую за последние два года покупку?

Найти отзыв Жени (моей любимой читательницы под ником karmelita-05) и прочитать: MAC Cosmic Force Mineralize Blush аналог скульптора Giorgio Armani Sheer Blush # 5 Beige Violet.

Заявление, которое не может оставить равнодушным.

Очень многие клиенты любят и просят нарисовать высокие скулы. Тогда  на помощь приходят Армани со своим универсальным оттенком — #5 Beige Violet.

MAC Cosmic Force Mineralize Blush, отзыв, фото, review, photo

Но стоило его полюбить, как новость — снимается с продажи — ошарашивает преданных ей фанатов.

Одни кинулись скупать остатки, а  другие гуглить — Giorgio Armani Sheer Blush # 5 Beige Violet VS …?

Кстати, это волшебные буквы — VS. Благодаря им можно найти аналоги многих средств.

Так я вышла на отзыв Жени. Так я купила румяна MAC Cosmic Force Mineralize Blush.

MAC Cosmic Force Mineralize Blush, отзыв, фото, review, photo

Цвет оказался тем самым, которым можно освежить лицо и подчеркнуть скулы.

MAC Cosmic Force Mineralize Blush, отзыв, фото, review, photo

Ничего уникального в самой текстуре, способах и методах нанесения нет. Просто берёшь и рисуешь скулы. Аккуратно. Без фанатизма.

MAC Cosmic Force Mineralize Blush, отзыв, фото, review, photo

Кстати, их можно рисовать и по мужскому типу: когда мы прорабатываем впалую часть скул и не сантиметром выше. На фото смотрится неплохо, но в жизни бросается в глаза.

Поэтому я за скулы, которые имитируют тень во впадине, а сами уходят чуть выше. Кажется нужен туториал, не?)

MAC Cosmic Force Mineralize Blush, отзыв, фото, review, photo

Учтите, MAC Cosmic Force Mineralize Blush подойдёт только белокожим. Слишком светлый и лайтовый по пигментации цвет никак не проявит себя на более темненьких.

Можно ли считать MAC Cosmic Force Mineralize Blush аналогом Giorgio Armani Sheer Blush # 5 Beige Violet?

По цвету — это не 100% попадание. А вот по результату — да. Он тот самый, что мягко и аккуратно имитирует скулы.

Что скажите вы о подобных румянах? Предпочитает серость или нечто подобное?

38 комментария(ев) “Не серые скулы с румянами MAC Cosmic Force Mineralize Blush

  1. Туториал очень нужен. Это всегда хорошо. Я вообще не понимаю, если я использую розовые румяна, то уже не делаю контуринг? Или куда там на щеках все впихнуть? И румяна, и хайлайтер, и контур, и бронзер? Как все это использовать и сочетать друг с другом?

  2. Надежда:

    Я Космик очень люблю…и летом, и зимой, когда не хочется заморачиваться скульптор+ румяна, просто беру и мажу… мажу и на щеки, и на скулы, и на выпуклости, и на впуклости))) супер румяна, супер цвет ?

  3. Надо, надо туториал! А то многие дамы так подчёркивают скулы, что создаётся ощущение двух валиков вместо щёк. То ещё зрелище.

  4. А у меня обычные маковским румяна цвет называется prism» по моему скромному мнению тоже хорош для вышеозначенных целей ☺

  5. Анастасия К.:

    Плюсую за тьюториал и заранее благодарю!:)

    P.S. Очень интересно Ваше мнение: для Белоснежек все же лучше Inglot HD Sculpting Powder 504 или данный скульптор?) первый товарищ имеется, но МАКовка в жизни смотрится, возможно, лучше? Или в поведении лучше))

    • Inglot HD Sculpting Powder 504 — это прям скульптор-скульптор, которым мы подчеркиваем саму скулу, без возможности выйти им чуть выше скулы. А Мас и ему подобные оттенки позволяют это, отчего считаются более универсальными

  6. Tutorial нужен и даже очень!
    И возник вопрос сравнения: эти или PRO LONGWEAR BLUSH Baby dont go? Или второй теплее и подойдет более теплому цветотипу?

    • Будет!
      Точно не могу сказать, нужно видеть оба оттенка рядом, чтобы понять кто из них теплее

    • Не-а( Им только прорабатывать саму скулу и не миллиметром выше, иначе эффект «грязные щеки» гарантирован

  7. А я только вчера с грустью посмотрела на остатки беж виолетт. Ну вот где найти точный аналог. Я уже дырку в гугле протерла «vs or dupe»

    • На днях Женя мне порекомендовала еще один подобный экземпляр в виде — Physicians Formula Butter Blush в оттенке Plum Rose

  8. Спасибо за обзор по марке Мас
    Это моя любимая )
    Кстати, спасибо за хорошую рекомендацию по тональному крему буржуа Хелси микс
    Он и правда замечательный
    Теперь очень хочу космик, но я не такая белокожая)

  9. Огромное спасибо за статью, с удовольствием читаю ваш блог! Туториал обязательно нужен! Жду с нетерпением 🙂

    Не подскажите какие продукты по цвету близки к Маковским Tenderling и Cubic? К сожалению их теперь уже нигде не купить..

      • Спасибо, обязательно гляну их в магазине в следующий раз, pro longwear как-то совсем пропустила 🙂
        А что думаете насчёт Buff или Prism?

  10. Светлана:

    Я нашла идеальный скульптор в корейской марке innisfree. У них есть система My Palette. Наподобие Инглот. Покупаешь палеточки пустые и заполняешь своими любимыми продуктами. Вот я купила маленькую палетку, три тенюшечки и этот скульптор на пробу под номером 4. И, о, Боже, он оказался лучшим из всех имеющихся в моем арсенале средств. Тень получается настолько естественная, что мне кажется, что она и не нарисована совсем, а такая у меня и есть:)))) но я не белоснежка. Думаю, для совсем беленьких полойдут цвета 1-3. Он матовый, не пылит и он лучший.

  11. Очень давно читаю вас, понятнее никто не пишет!!! Желаю вам успехов и развития! Очень нужен туториал, и даже полный разбор румяна-скульптор-бронзер-хайлайтер. Я вот даже в очередности нанесения путаюсь. У меня в добавок очень маленькое лицо, и как это все сочетать на нем и надо ли. Например если использовать румяна-скульптор( я так понимаю это бежевые, лиловые-не тёплые) , то надо ли розовинку на яблочки добавлять и куда тогда бронзер? Или когда румяна с сиянием , как и чем ограничить их площадь, опять же с чем сочетать? Вот иногда пройдёшься по зонам бронзером и вообще кажется что ничего больше не надо. Труба короче. Оля спасайте нас.

    • Спасибо, что читаете! Да, тема очень большая и нужная, что уже думаю насколько частей ее разделить )) Все вопросы учту ?

  12. Ольга, я как раз белокожая, чередую нанесение бронзера guerlain или sensai и румян D&G и Burberry. Но нет удовлетворения… Если сравнивать с румянами dolce gabbana, N22 и Burberry N7, какие более естественно выглядят: вышеперечисленное или MAC? Эх, жаль Armani пропустила… они совсем не продаются, а то мне сразу надо стало))

    • Они совсем другие по оттенку, теплее и прекрасно смотрятся в качестве румян, а не только скульптора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *