Бьюти-блог о косметике и макияже

Ошибки в макияже — избитая тема, что даже скучно ее поднимать. А вот вкусы и предпочтения, которые рождают неудачный макияж знаменитостей — звучит куда интереснее.

Выбеленные губы 

неудачный макияж знаменитостей, ошибки в макияже фото, ошибки в макияже которые старят

Как же так, Герлс? Цвет помады светлее на 3 тона ваших губ пугает, а не привлекает внимания. Они становятся такими…эээ…безвкусными, что уже неважно насколько идеальные у вас стрелки или фигура. Все смотрят только на губы.

Нетронутые от природы брови

неудачный макияж знаменитостей, ошибки в макияже фото, ошибки в макияже которые старят

Когда я встречаю девушек с бровями чуть выше складки века, то понимаю — о растушёвке теней им остается только мечтать. Не оформлять брови в таком случае нельзя. Ничто не мешает выщипать волоски на неподвижной части века и перестать быть похожими на брови своего парня. Вот ему можно.

Чёткий контур губ

неудачный макияж знаменитостей, ошибки в макияже фото, ошибки в макияже которые старят

В этом замечаны возрастные дамы, которые боятся утратить не только внешние формы, но и форму губ. Тщательно вырисовывая контур, они игнорируют помады-карандаши. С ними невозможно достичь подобного эффекта.

Накладные ресницы

неудачный макияж знаменитостей, ошибки в макияже фото, ошибки в макияже которые старят

На кассе меня ждала уставшая не от работы, а от носки ресниц кассирша. Поднимать глаза — мука, смотреть в лицо покупателю — страдание. Ну и где тут красота? Взгляд — вот что работает на окружающих. А его отсутствие не заменят даже самые длинные ресницы в мире.

Плотный тон

неудачный макияж знаменитостей, ошибки в макияже фото, ошибки в макияже которые старят

В последнее время я встречаю его на нездоровой коже девушек. Попытка скрыть и замаскировать дефекты толстым слоем крема — не лучшая идея. Проблемы кожи нужно решать через уход, а не декоративную косметику, которая только усугубит ее состояние.

А как вы считаете: неудачный макияж знаменитостей зависит от их вкусов и предпочтений?

 

15 комментария(ев) “О вкусах спорят: неудачный макияж знаменитостей

  1. Даа интересно было покопаться, вижу ооочень часто прорисованный яркий контур и бледную помаду, ну как так ?‍♀️ Выглядит странно, причём мне всегда кажется, что дама стала заложницей устаревшего макияжа, когда то он был на пике и с тех лохматых времён он остаются на лицах, просто потому что «модно» было, а учится, эксперкментировать дальше уже не надо (. Кстати Оль такая интересная тема по поводу низких заросших бровей, у моей свекрови такие, красить Ее проблемно, накрасила Ее пару раз но не анализировала свои шаги, в итоге один раз Ее глубоко посажанные глаза и низкие бровки были красиво выделенные, а второй раз как то терялись из за написания не видно макияжа, красивых переходов и пигментов, нижнее веке она Ее любит выделять, как думаешь как «одевать» такие глазки в вечерний образ?

    • Тем более когда сейчас такой выбор оттенков помад, то можно найти абсолютно все цвета , кроме таких вот…выбеливающих губы
      По поводу макияжа свекрови, то я не могу дать совет, так как нужно видеть лицо вживую чтобы подсказать

  2. «Проблемы кожи нужно решать через уход, а не декоративную косметику, которая только усугубит ее состояние» — ох уж эта стандартная фраза, словно сошедшая со страниц глянцевого журнала. Как человек, в прошлом имевший проблемную кожу, готова возразить — периодический отказ от декоративки никак не влиял на состояние кожи, тем более не улучшил ее. А что, если процесс лечения занимает месяцы, может, даже годы? Красивый макияж — прерогатива девушек с идеальной или почти идеальной кожей? Очень меня это печалит, а раньше, когда кожа была действительно проблемной, и вовсе руки опускались — без косметики видок жесть, а косметикой пользоваться, якобы, нельзя. Замкнутый круг

    • Да, я поняла вашу мысль, но речь идёт о маске , а не просто об аккуратном слое тонального средства и локальной коррекции проблемных участков при помощи корректора. Когда кожа задыхается под толстыми слоями тона с ещё тремя слоями пудры — это скажется на ее состоянии, как бы вы это не отрицали. Поэтому я за то, чтобы косметика имела место быть в жизни тех, у кого кожа неидеальная, но не с целью «стереть» с лица все проблемы за счёт многослойности , а скорректировать и улучшить ее вид. Согласны?

  3. Боде мой! Кого сейчас в звезды берут? :)) перестала следить за миром звезд лет 10 назад, сейчас читаю периодически статьи у тебя Оля и поражаюсь, они же страшные все, такое ощущение, что накрашены мужики, причем красились сами )) где времена супермоделей, красивых лиц и стиля ? Жуть просто, хорошо, что не смотрю телек и дальше похоже не стоит smile

    • Алена, в этой статье мне хотелось обсудить не самих звезд, а ошибки, которые видны на фото . К сожалению, звезды попадают в кадр куда чаще , что всегда есть повод обсудить их недочеты в макияже

      • Ну да, это я немного не по теме выступила smile просто очень давно не интересовалась публичными людьми, но мне всегда казалось, что если уж ты претендуешь на исключительность, на то, что ты чем то лучше, то надо соответствовать. Не представляю себе, например, Клаудию Шиффер, в таком виде :)) они же вроде как пример для фанатов и тех, кто следит за модой, а такое ощущение что просто из толпы фотки :)) у них же куча советчиков, т.е. чувство гармонии потеряно не только у звезд, но и их визажистов :)) я не конкретно про эти фото, здесь действительно ошибки, а в более ранних твоих статьях, где фото с красной дорожки? Просто жуть :)) просто обыватели могут себе спокойно ходить как то так, они ж не профи и ошибки возможны, но работники публичной сферы ? Это как физик ядерщик тоже будет так себе подходить к расчетам smile , обобщая , мой девиз перфекционизм! А статья мне очень понравилась, все по делу и многие ошибки начинаешь замечать:))

        • Да, согласна! Но мы с читателями пришли к выводу (после моих многочисленных публикаций о макияже звезд), что скорее всего это от чувства пофигизма визажистов. Они не запариваются с техникой исполнения, отчего результат не заставляет себя ждать. Их взгляды на макияж не такие, как у наших визажистов. Они проще смотрят на все и не делают из ничего трагедии. Им важен образ в целом, даже если он неудачный…Возможно мы ошибаемся и за всем этим стоит другая причина, но тогда было бы интересно ее услышать

  4. Кристина:

    Мне такая помада напоминает моих гламурных одногруппниц, во времена учебы, чёрные волосы, пережаренные в солярии и при этом бело-розовые губы ?

  5. Ресницы — вопрос нынче актаульный с учетом моды на наращивание. Многие теперь с громадными ресницами ходят не только на вечерние мероприятия, но и радуют окружающих прям с самого утра). Если в вечернем макияже накладные ресницы могут быть уместны (не такие, конечно, как в посте, чуть поменьше ), то у утреннем свете выглядят совсем уж комично.

    • Вечером, кстати, многое прощается из-за освещения. А вот дневной свет — худший враг любой (даже самой незначительной) ошибки в макияже

  6. Да про дневной свет это в точку, больше всего времени уходит на макияж не рано утрм, а ближе к одиннадцати smile когда каждую складочку видно, каждый штрих и тушевать приходится бесконечно, т.к. все не так как надо ))) а вечером теперь спасиют тени слик, пальцем по дневному мейку провел и уже вечерний smile и все таки и звезды у нас лучше и визажисты тем более, яркий пример ты, Олечка, всегда идеально и завораживающе красиво )) кстати, урок макияжа для возрастнрй коди с кучей складок и нависшим веком не планируется, может модель есть подходящая? Пытаюсь повторить макияжи, но к сожалению все смотрится иначе, видимо тонус кожи играет роль ((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *