Бьюти-блог о косметике и макияже

Голубой макияж глаз, Макияж с голубыми тенями, Голубые тени и макияж

Сегодня поговорим про опасный и не всеми любимый — голубой макияж глаз.

Не буду убеждать вас в том, что здесь 5 оттенков синего. Они есть и точка!)

Вот она — сложность мономакияжа. Всем кажется, что один цвет теней — это и есть мономакияж. Если бы…

Голубой макияж глаз, Макияж с голубыми тенями, Голубые тени и макияж

С одним цветом глубина Смоки Айс недостижима. Глаза будут плоскими, как если закрасить их белыми тенями.

Согласитесь, выглядит это странно. Поэтому заметить все пять оттенков вы может и не заметите, а вот приятное впечатление остаться должно.

Голубой макияж глаз, Макияж с голубыми тенями, Голубые тени и макияж

После того, как вы осилите мономакияж, то все другие будут казаться простецкими.

Поэтому, может, мне и стоит направить вас на этот путь, пройдя который вы овладеете ещё одним полезным навыком.

А вот описание моих действий тут не поможет. Когда вы решите побороться с мономакияжем один на один, тогда к вам придёт понимание: какие и куда оттенки наносить. Скажу одно: не бойтесь их смешивать и тщательно растушевывать.

Что скажете: готовы вступить в  схватку сразу с 5 оттенками одного цвета?

Список продуктов/What I used

Лицо/Base

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation #54 и #56

Консилер NARS Soft Matte Complete Concealer #2.50

Хайлайтер Make Up For Ever H102 Artist Face Color – Highlighter 

Румяна Make Up For Ever S116 Artist Face Color – Sculpting 

Брови/Eyebrow

Тени для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo – Dark Brown

Гель для бровей Pupa Eyebrow Plumping Gel #02 Brown

Глаза/Eyes

База под тени NARS Pro-Prime Smudge Proof Eyeshadow Base

Палетка теней Viseart Editorial Brights Palette 08

Тени H&M eyeshadow – Blueprint

Палетка Natasha Denona Purple-Blue Eyeshadow Palette

Губы/Lips

Помада-карандаш NARS Cruella Velvet Matte Lip Pencil 

20 комментария(ев) “Голубой макияж глаз — да или нет? Особенности мономакияжа

  1. Кристина:

    Нашла все пять, надо попробовать повторить ))) только вот с наличием пяти оттенков одного цвета у меня плоховато, хотя есть 4 красного ?пожалуй шокирую сегодня мужа

    • Я тоже всех шокирую, особенно, когда решила выбросить мусор и встретила соседей 😀

  2. Не, ну это высший пилотаж, конечно… Учитывая еще, что светлые матовые далеко не всегда еще и попадаются хорошо пигментированными, и как следствие легкими в тушевке и наслоении (мое субъективное). Пыталась повторить твой моно-макияж из более раннего поста, где на губах были Лип Тар, а на глазах теплые желто-охровые тени. Не особо получилось, хотя на тот момент у меня и тени были не особо хорошего качества 🙁

    • Спасибо Саша! Очень верно подметили про сложность матовых текстур. Это правда, они привередливы).
      Про качество теней тоже соглашусь, так как с Визиарт мне дается тушевка в разы быстрее. Поэтому визажисты, которые говорят — тени не важны — лукавят)

      • Мне до сих пор кажется странным, что многим удобнее и легче пользоваться слабо пигментированными тенями. На меня машут, мол, очень странно что тебе даже румяна сильно пигментированные подавай. Типа, нам легко поставить пятно, или тушевать придется долго… Не скажу что так, ибо набираю на кисть мало, стряхиваю еще и лишь потом начинаю что-то яркое понемногу, постепенно выписывать.
        Мне приехала, кстати, та посылка с Колор Поп! И тени, я скажу, очень классные. В рефилах, прессованные которые, не Супершоки (хотя и они приятные). Очень пигментированны, но и сыпучи. Два касания в рефил хватает за глаза и за уши! Такие же по качеству и в маленьких палетках (у меня Pretty Much и Dream St.) цвета насыщенные!
        А еще у меня маленькая радость, дождалась The Douce На Бьюти Бэй! За неделю доехала, так непривычно! У меня с BB первая посылка шла недели три. Уже второй день ношусь с ней как с сокровищем, макияжи с ней такие нежные и в то же время яркие получаются!

        • Ты все правильно делаешь, поэтому и кайф ловишь от пигментированных продуктов ? Я все жду свою The Douce, уже 2 недели идёт , может на этой придёт? Она в паре с ещё одной новинкой от Джувиас ? А колорпоп пока так не волнуют, как Джувиас, поэтому довольствуюсь теми, что уже есть )

          • Мне кажется, что на этой уже должны будут приехать. Помню ты говорила, что иногда заказы с BB очень быстро приезжают, а иногда приходится немножко подождать, в районе 3 недель.
            В любом случае я буду очень ждать твои образы и рецензии на эти палетки

            • Да-да! Вот сижу жду и ручки потираю на твои фото, которые ты мне прислала

              • А я сейчас дико обрадовалась уведомлению, которое пришло не в спам, а в основную почту!! *тут должен быть танцующий смайл* 🙂

                • Ура! Вчера весь вечер просидела за настройками и поисками нужного мне плагина

  3. Ууухххх)))Невероятный макияж! Очень стильно, красиво и необычно! Безумно нравится и несмотря на то, что я не люблю голубой цвет в макияже глаз, захотелось попробовать повторить.

  4. Как всегда поражает растушевка и профессионализм, спасибо за вдохновение 🙂 я наконец, после статьи о жидких тенях, с ними подружилась, научилась делать смоки, а вчера сделала нормальную растушевку с новыми кистями из козы. Еще хотела спросить про тон буржуа, он на лето подойдет? Не на каждый день, переодически, кожа нормальная-сухая

    • Спасибо! Радуюсь твоим успехам)
      Тон Буржуа — да, на лето будет отлично, если кожа сухая!

  5. Ольга! Пусть и не по теме этого поста, но! Как же я вам благодарна за советы и за то, что делитесь опытом и находками!!! Наткнулась на ваш блог, когда искала обзоры на палетки джувиас плэйс и пропала ? ваши макияж, обзоры, краткие и при этом ёмкие посты! В общем, это долгое вступление вот к чему, после прочтения поста про кисти заказала представительниц валери д, сегодня они пришли иии… о боже, первый раз в жизни мне показалось, что руки все таки растут из плеч ? я воспряла духом и теперь мне кажется, что я вполне могу подружиться с растушевкой ? спасибо вам, спасибо за труд и помощь!!!

    • Спасибо большое! Очень рада, что вы вышли на мой блог и остались здесь! Для меня это большой показатель, что читатель не уходит сразу же после полученной информации 🙂
      Кисти — да, они играют большую роль в технике и поэтому так важно сделать правильный выбор. Пожалуйста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *