Не всегда яркий макияж — это куча цветных подводок и теней. Можно обойтись одним средством. Ладно, двумя: тени и карандаш для глаз. Сейчас покажу, как сделать макияж одним продуктом.
Я выбрала контрастное сочетание: оранжевые тени и голубой карандаш.
Тенями проработала складку, подвижную часть и нижнее веко. Никаких вспомогательных оттенков здесь нет. Только оранжевый цвет с матовым покрытием.
Карандашом для глаз выделила внутренний уголок. На фоне оранжевых теней он выглядит еще ярче и насыщеннее.
Вот вам и цветной макияж одним продуктом. Возьмите свои любимые сочетания оттенков и не бойтесь их расположить в том же порядке — цветной внешний уголок и яркий внутренний. Как вам идея? 🙂
Конечно, оба продукта должны быть высокого качества, читай, высоко пигментированные и стойкие. Без этих свойств макияж может получится невзрачным и ограничится только двумя продуктами уже не получится.
Но это не значит, что нужно бежать за профессиональной косметикой. Их можно найти и в масс-маркете, о чем вы узнаете из списка использованных средств.
Список продуктов со ссылками на обзоры:
Лицо
Тональный крем Арт-визаж устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е #210
Консилер Art-Visage Miracle Touch
Палетка для лица LH Cosmetics Infinity Palette
Брови
Кремовая подводка для бровей Make Up Secret eyebrow cream №02
Оттеночный гель для бровей и ресниц Арт-визаж Fix & Care темно-коричневый
Глаза
База под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base
Палетка теней Lime Crime Venus II Eyeshadow Palette (оранжевый оттенок)
Карандаш для глаз Soda Velvet Eye Pencil 006 BLUE MACAROON
Губы
Губная помада-карандаш Pupa Material Luxury Duo Lips Twist-Up Spring 2018
Как по летнему получилось, прямо пляж, бикини, мохито)).
А я тут решила с нейкед 2 повоевать и доказать ей,что она универсал универсальнее не бывает. И тени и брови и скульптор и хайлайтер и подводка в одном лице, вроде получается….
Молодчина! Надо уметь выжимать из продукта максимум ?
Привет! Как тебе консилер арт-визаж в плане маскировки, поведения в складочках и стойкости? Можешь ли его сравнить с каким-либо известным нам уже средством?
Привет! Обзор будет, отдельный ?
очень хочу увидеть обзоры на новые продукты!!!)
Будут ?
Soda интересная марка, надо будет посмотреть их карандаши!
Посмотри, те, что для глаз ?
Круто!Идея актуальная для путешествий,кинул в чемодан комплект из 2 друзей-карандаш и тени и всё супер. 🙂
Вот и я про тоже ?
Я сегодня купила шикарные сережки с эмалью,как раз в этих цветах: бирюзовый в окружении цвета спелых мандаринов. Это знак! Надо выгулять теперь их с таким вот макияжем)))
Однозначно-это знак ?
Прикольная идея с карандашом — попробую)
Она того стоит ?