Бьюти-блог о косметике и макияже

Ваш гид по макияжу на все случаи жизни — это я про себя. Еще никогда я не была так увлечена макияжем. Они заполонили собою ленту в Инстаграме. Вы же в курсе моего второго аккаунта — @olgablikmua, где есть возможность бегло пробежаться по мэйкам и найти 1000 идей на все случаи жизни!

Ваш гид по макияжу на все случаи жизни

Ваш гид по макияжу на все случаи жизни

Идея такого чередования — открытых и закрытых глаз — неслучайна.

Стоило мне в блоге выставить макияж только открытого глаза, как вы попросили добавить закрытый.

Так пришла идея завести второй аккаунт @olgablikmua, где есть три варианта макияжа с открытым, закрытым глазом и всего образа.

Ваш гид по макияжу на все случаи жизни

Это усложняет задачу. Мне приходиться фотографировать два варианта. Раньше я могла ограничиться парочкой фотомэйков издалека. Это было гораздо удобнее и по времени не так затратно.

Ведь макро-съемка — отдельный вид фотографии, который требует совсем другого объектива для передачи детализации макияжа.

Но согласитесь, оно того стоило! Теперь я ваш гид по макияжу на все случаи жизни. Целая галерея образов, которые вы можете сохранять, повторять или просто ими вдохновляться.

Ваш гид по макияжу на все случаи жизни

Подобная раскладка позволяет со стороны оценивать свой макияж, что лишает меня повторов того или иного образа. Очень часто я встречаю, как визажисты или блогеры отдают предпочтение одним и тем же схемам, цветам и текстурам.

Чтобы не застрять мне приходиться пересматривать свои работы и в будущем отказываться от уже созданных ранее схем. Это позволяет мне расти и двигаться дальше, что очень важно для меня, как для визажиста.

Поэтому публикации мэйков я считаю одним из важных этапов для каждого мастера своего дела.

Ваш гид по макияжу на все случаи жизни

Чтобы не пропустить подписаться на аккаунт @olgablikmua и сохранять любые понравившиеся макияжи в свои закладки. Ведь они этого достойны, да?

 

21 комментария(ев) “Ваш гид по макияжу на все случаи жизни: 1000 идей

  1. Валери:

    Офигительная подборка , Олечка ! Спасибо . Но все-таки «БуДь в курсе » будет лучше 🙂

  2. Ах, красота необыкновенная! Как в галерее побывала) глядя на картины, всегда думаю, как же художник так чувствует цвет, как гармонично всё в этой картине, также подумала и про ваши фото, ну как у вас это всё так получается??? Смотрю, любуюсь и кусаю локти, что совсем я не художник))

    • Спасибо большое! Чувство приходит спустя время, через практику. Другого пути не знаю)

  3. Олечка, очень красиво. Ты настоящий художник, с прекрасным чувством цвета, можно создавать коллажи в виде картин :)) хотела спросить у тебя совет, как тебе палетка визеарт холодные матовые? Может ты что-то про нее слышала или свотчила? Пытаюсь найти идеальную палетку для себя и никак, вот думаю может проще взять хорошую матовую и к ней шимеров добрать :))

    • Спасибо большое! Я только что заказала их матовую палетку — Viseart Slimpro Neutral Matte Eye Palette 01. Как придет, напишу отзыв)

      • Буду ждать с нетерпением :)) зная какие профотзывы у тебя и суперские фото ;)) я для себя присмотрела cool matte, вот только думаю может начать с petit палеточки, а то очень хочется попробовать их шимеры, я в основном делаю макияж с сатиновыми тенями, а матовые как основа, затемнение и растушевка.

        • А я в последнее время подсела на матовые) Использую только их, без перламутра. Хоть это и временный отказ, но эта палетка точно лишней не будет)

          • Я тоже сначала хотела первую матовую, но в отзывах жалуются, что многие цвета очень похожи, буду с нетерпением ждать обзор, может не так все плохо 🙂 у меня уже явно выраженные возрастные изменения на коже век и только матовые тени явно подчеркивают это, плэтому свеоху добавляю сатиновые, гл сейчас другая проблема, найти мягкие и с легким сиянием сатиновые тени, везде очень много яркого шимера и блесток. Сейчас посматриваю на Шарлотту Т, вот разрываюсь между ней и визиартом, у шарлотты приглянулась большая палетка теней, у меня нет ни одной нюдовой палетки :)))

            • Про Шарлотту Т много неоднозначных отзывов…Я вот ее до сих пор не купила и предпочла в очередной раз Визиарт.

              • Да я вот тоже почитала… то рефилы в палеткпх путают, одинаковые кладут, то баночки с тенями незакоытые высохшие приезжают, то палетки сломанные не зпкрываются, так что тоже наверно с визеарта начну…

  4. Наталья:

    Так бы и распечатала все в размере большого плаката (2*3 метра) с лозунгом — а ну как повтори!!!
    А что это за румяный колобок-скромник пальчиком ковыряет?! А, это колобок-суперский визажист. По-моему, я даже знаю как его (читаем — её) зовут! Давайте хором: Оля — суперский визажист!

    • Спасибо большое! Так приятно слышать добрые и искренние слова в свой адрес, что напрашивается еще один колобок с пальчиком

  5. Оля, да Вы просто бомба!!! Никогда не видела таких креативных и филигранно выполненных работ!
    Вы очень вдохновляете!

  6. Олечка, огромное СПАСИБО за эстетическое наслаждение! Просто — шедевры! БРАВО!!!

  7. Добрый вечер!
    Очень интересненько!
    Я коллекционирую годные проекты и выбираю, какой повторить! Это очень интересно! Пока сама не развернулась со своими проектами, вдохновляюсь фото из интернета, в т.ч. Вашими.
    Серо-голубые тени меня заинтриговали из опубликованных здесь работ. Но не знаю, подойдут ли к моим глазам.
    Вы говорили, что творите без какого-то плана, как бы самó получается. Так всегда бывает?

    • Добрый вечер, нет, не всегда, иногда я точно знаю какой хочу воплотить образ. Многое зависит от настроения (:yes:)
      Второй вариант — как бы само получается — рождается в грустном настроении, когда я не знаю чего хочу

  8. Ничего себе! Но потом-то, в процессе, грусть в радость не трансформируется?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *