Бьюти-блог о косметике и макияже

Не все знают, как использовать тени для век, а именно, как их растушевывать до брови. Многие и вовсе не выходят за складку века из-за страха растушевки теней. На самом деле все просто. Нужно понять, какой может быть высота растушевки теней.

Как использовать тени для век

Любая растушевка теней выполняется по схеме Смоки Айс. Усвоив ее однажды, вы сможете воплощать любые виды макияжей независимо от палитры.

Смело выходим за складку века и пушистой кистью «распространяем» цвет по всей неподвижной части. Если у вас нет кисти для растушевки теней, увы, вам будет сложно добиться быстрого и качественного результата.

С растушевкой теней глаза визуально станут еще больше и выразительнее, несмотря на то, какими темными и насыщенными оттенками вы будете работать.

Как использовать тени для век

Но помните, чем выше растушевка теней на верхнем веке, тем нижи тушевка на нижнем.  Без его проработки вы «поломаете» форму глаз, нарушив диспропорции.

Поэтому так важно наносить тени и на нижнее веко, когда речь идет о Смоки Айс, а в данном случае о цветном варианте Смоки Айс.

Как использовать тени для век

Вы можете использовать тени для век под бровью при условии, что это будут:

  • светлые оттенки
  • матовая текстура

Как использовать тени для век

  • Ошибка новичков — наносить перламутровые или металлические тени под бровь! Они подчеркивают рельеф кожи.

Идеальный вариант — сатиновые тени. А поскольку их непросто найти, то визажисты прибегают к следующей хитрости: смешивают матовые тени с перламутровыми, получая сатиновое покрытие. Попробуйте и вы, а позже отпишитесь мне в комментах, как вам результат.

Список продуктов с ссылками на обзоры:

Лицо 

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation #54

Консилер Maybelline Fit Me! Concealer #10

Кремовый скульптор Makeup Forever Neutral Flash Palette

Брови

Кремовая подводка для бровей Make Up Secret eyebrow cream №06

Глаза

Тени The Balm Meet Matt(e) Ador Matte Eyeshadow Palette

Карандаш для глаз Soda Velvet Eye Pencil 011 GREEN STUFF

Карандаш для глаз Urban Decay 24/7 Glide-On Eye Pencil Perversion

Палетка Viseart 08 Editorial Brights

Губы 

Палетка для лица, глаз и губ Makeup Forever Neutral Flash Palette

11 комментария(ев) “Как использовать тени для век: особенности макияжа глаз

  1. Макияж просто супер.Да сатиновые тени редкий зверь.До бровей тоже боюсь,так как поляна большая боюсь перебор будет.Но после этой статьи попробую.

  2. Мне проще не париться и сразу брать матовые светлые тени. Одеваю слюнявчик, на мейк и прическу слюнки капают))))). Красиво же!

  3. Оля,ну я вклинюсь не по теме,но очень надо)))) Сейчас лето,жара под сорок. Слышала,что тональники лучше хранить в холодильнике. Ты вот как думаешь- это ерунда? И каквыносить вообще правильно хранить косметику,чтобы она раньше времени не пропала?

    • Хороший вопрос! Слышала о таком и считаю, что хранить тональный крем в холодильнике нельзя. Консистенция изменится и он станет как водичка. Поэтому хранить его нужно в темном и прохладном месте

  4. 🙂 что- то добавилось в предыдущем тексте,типа самостаятельности т9…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *