Бьюти-блог о косметике и макияже

Real Techniques Eye Detail + Define brush duo - отзывы

Охота на кисти Real Techniques продолжается. В этот раз я  заприметила набор Real Techniques Eye Detail + Define brush duo в одном из косметических магазинов Стамбула. На них была отличная скидка, что набор мне обошелся, ну очень дешево.

Размеры кистей меня не оттолкнули меня. Наоборот.

Real Techniques Eye Detail + Define brush duo - отзывы

Скошенная кисть оказалась идеальной по диаметру для идеальных стрелок. Почему ее не добавят в такие базовые наборы, как Real Techniques Starter Kit и не заменят огромную скошенную кисть на эту — остается для меня загадкой.

Real Techniques Eye Detail + Define brush duo - отзывы

А, вообще, у них с этим проблемы. Наборы неудобно скомпонованы. Кисти, которые я считаю лучшими лежат в одном наборе с худшими.

Все ждали, что они исправят этот недочет и начнут продавать кисти вне набора по отдельности, но этого так и не случилось.

Real Techniques Eye Detail + Define brush duo - отзывы

Вторая кисть — крошка. Очень маленькая. О каких деталях идёт речь, чтобы ею прорабатывать?

Для межресничного пространства она слишком мала, для уголков глаз — неудачная форма, а нижнее веко просто заржёт во весь голос от ее попыток накрасить глаз.

  • И я нашла ей применение. Дорисовывать кончик брови штрихами. Они имитируют волоски и вместо фейкового ровного кончика брови я получаю фейковые волоски.

Итак, набор Real Techniques Eye Detail + Define brush duo считаю одним из тех, где скошенную кисть лучше продавать отдельно. Ну а если вы решили купить их по скидке за смешные деньги, так пускай будут обе)!

 

11 комментария(ев) “Real Techniques Eye Detail + Define brush duo: отзывы

  1. Я использую эту маленькую кисть для точечного нанесения консилера, если мне надо замаскировать пятнышко или воспаление. Она наносит мало, и это мне нравится, можно прям очень чётко нанести куда надо. А границы подтушевать другой кистью 🙂

      • Ну все-таки консилера 🙂
        Но давайте чем часы, я имею в виду, что:
        Корректор — цветной (персиковый, розовый, зелёный) для корректировки цветовых нюансов
        Консилер — в цвет кожи.

  2. Люблю их кисти,не только за их качество,но и за их универсальность. Не подойдёт для одного- так подойдёт для другого. Ждала этот обзор, и если честно, не ожидала,что похвалишь скошенную кисть,ведь после того их гиганта для бровей, к подобной уже несколько с опаской отнеслась)).

  3. Ольга, а какая у Вас любимая для бровей? Пользуюсь средством Инглот в шайбочке

  4. Подскажите удобную кисть из недорогих для окрашивания бровей краской. Спасибо.

    • Не смогу подсказать, выбор зависит от самого окрашивания , если хной , то это одна кисть, если краской , то другая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *