Бьюти-блог о косметике и макияже

Креативный макияж глаз пошагово

Креативный макияж глаз пошагово — не самый популярный запрос в блоге и вот почему…

Давайте будем честными — у креативного макияжа очень узкий круг любителей. Креативный макияж глаз понимают и ценят небольшой процент людей. И на это есть причины…

Нам нравится то, что понятно. А креативный макияж глаз не всегда поддается пониманию. Он стоит особняком и нисколько не претендует на массовость. Ему не хочется ничего и никому доказывать.

Он такой, какой есть: с ресницами поверх века, странными стрелками, с непонятными мазками на пол-лица…

Любить его необязательно, а вот рассмотреть и попытаться понять, что этим хотел сказать автор — почему бы и нет?

На эту тему у меня есть одно простое сравнение.

Когда стало модным ездить в Тибет и познавать себя, я поняла одну простую вещь: очень легко «тибетнуться» в благоприятной обстановке, в изолированности от людей, наедине с природой. Куда труднее познать себя в мегаполисе, научиться игнорировать негатив, концентрироваться на хорошем и т.д.

  • Так и с креативом: гораздо легче не принять его и сказать — мне не нра! Отписываюсь! Куда сложнее прочувствовать работу так, как его прочувствовал автор. Ну что, попробуем?

Креативный макияж глаз пошагово:

1.

Акцент на ресницы. Стоит их приклеить вдоль складки верхнего века, как образ вызывает непонимание. Например, одна из зарубежных подписчиц в инстаграме попросила меня удалить этот макияж, так как он ее пугает.
Креативный макияж глаз пошагово

2

Приглушенные оттенки на фоне одиноко приклеенного пучка на нижнем веке выглядят не менее странно, чем предыдущий макияж. Но удалить его из профиля меня никто не просил 😀

Креативный макияж глаз пошагово

3

Люблю глиттер и ничего с этим поделать не могу. Иногда так увлекаюсь, что имитирую им растушевку без использования теней. Для этого я использую специальный клей для блесток и плотно «насаживаю» глиттер без просветов.

Креативный макияж глаз пошагово

4

Стрелки могут быть не только классическими, но и такими — с небрежно нарисованными линиями. При помощи жидкой подводки это удается с первого раза, так как от вас не требуется аккуратность.

Креативный макияж глаз пошагово

5

Наклейки — еще один способ сделать из обычного макияжа глаз креативный. При помощи клея для ресниц их можно закрепить на кончиках ресниц и проходить с ними так целый лень.

Креативный макияж глаз пошагово

6

«Звездный» макияж можно повторить при помощи декоративных элементов, которые продаются в отделах «очумелые ручки». При помощи клея для ресниц их можно закрепить на веке без вреда коже.

Креативный макияж глаз пошагово

7

В основе этого макияжа лежит растушевка теней. Без карандаша для глаз, который служит базой тени не обойтись. Он не только продляет стойкость макияжу глаз, но и усиливает цвет теней.

Креативный макияж глаз пошагово

8

Цветной макияж — моя слабость и вы это знаете. Поэтому я не могла не создать креативный образ с цветными тенями и подводкой.

Креативный макияж глаз пошагово

9

Широкие мазки, выполненные жидкой подводкой, создают иллюзию небрежных мазков. Но читаемая форма не позволяет выйти креативному макияжу за рамки и остается в пределах нашего понимания.

Креативный макияж глаз пошагово

10

Веселый макияж с использованием цветных жидких подводок не составит труда повторить этот образ за полчаса.

Креативный макияж глаз пошагово

Вы увидели креативный макияж глаз пошагово. Теперь у вас есть выбор, чтобы в один из скучных дней сделать нескучный макияж (:yes:)

 

21 комментария(ев) “Креативный макияж глаз пошагово: 10 схем нанесения теней

  1. А почему бы и нет? Просто воспринимать как искусство,картину. Да и в жизни подойдёт,на вечеринку или в клуб- для молодёжи,на пижамную вечеринку или просто повеселиться с дочерью- для старшего поколения (моя просит иногда,хоть ей и 6 лет,но это за милую душу).

    • Спасибо тебе за искреннюю поддержку и слова, которые находишь для всех моих образов! Для меня это важно ??

  2. Нет предела креативу.Согласна с тем что можно применить на какую-нибудь вечеринку.

  3. Татьяна:

    Оля, на твои креативы можно смотреть всегда — в них есть гармония и красота. Есть же такие «креативы», в которых явно видно, что просто наляпано абы как, названо креативом, а людей, которые говорят про голого короля, называют не имеющими художественного взгляда и деревенщиной)))
    мне очень понравилось про «тибетнуться»))) прям вот хочется сказать — «Прапорщик, запишите эти простые, но, в то же время, великие слова»)))

    • Спасибо большое? Стараюсь чтобы они выглядели гармонично и понятно, но при этом смотрелись креативно. *приятно, что мысль «тибетнуться» нашла отклик ?

  4. Кристина:

    Креатив обязательно нужен, он не для того чтобы его повторять, а для того чтобы вдохновлять, учить смотреть на вещи под другим углом и учится вносить какую то изюминку в обыденный макияж. Во всяком случае, меня твои творческие вариации побуждают творить что то своё экспериментировать и не бояться того, что выйдет ))))

  5. Любовь:

    Наткнулась на ваш блог несколько месяцев назад,и вот поймала себя на том,что проверяю не появилось ли новой статьи,почти каждый день))) Сама рисовать такую красоту даже близко не умею,но наблюдать как это делаете вы очень интересно 🙂

    • Спасибо большое! Приятно это слышать, особенно, от нового читателя! А статьи пока выходят каждый день ровно в 15:00

  6. Просто любоваться. Пытаться понять, что крается. Какое настроение, какой посыл. Для себя пытаюсь включать элементы в повседневный макияж. Ну не всегда удачно, но все -равно экспериментирую 🙂

    • Неожиданно, мне всегда казалось , что большинство не видят в креативе смысла, но после таких комментариев уже так не кажется)

  7. Я за креатив, всегда мысленно радуюсь за людей, которые в толпе выделяются своей непохожестью( интересный макияж, прическа или необычно подобранный гардероб), отмечаю что- то для себя
    Иногда на себе пытаюсь что- то изобразить, это привлекает внимание, интересно было бы узнать, что же они думают

    • Меня тоже привлекают девушки с интересным макияжем, иногда настолько, что могу сделать комплимент и поинтересоваться продуктом))

  8. Наталья:

    Второй, седьмой и девятый — в самое сердце! Извините, здравствуйте Ольга! От удовольствия даже забыла правила приличия…Какая тонкость, надежность, глубина. Спасибо за эстетическое удовольствие. Седьмой с удовольствием «надела» бы вечером, но пока не хватает практики, будем работать!

    • Здравствуйте, Наталья! Приятно слышать, что некоторые образы хочется воплотить в жизнь, а не просто смотреть на них со стороны ))

  9. Наталья:

    Причем здесь «надежность»… Конечно, нежность!
    А фраза «ПОКА выходят» настораживает…

    • К сожалению, так и не нашла для блога плагин, который бы позволял исправлять авторам комментарий их опечатки(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *