Бьюти-блог о косметике и макияже

Бьюти-блогер - хобби или профессия

Сегодня каждый второй бьюти-блогер. Приписка «бьюти» оправдывает фоточки с помадкой на столе, в сумочке, в руке.

В настоящем понимании (или уже в прошлом) бьюти-блогер — это человек универсал.

Чем должен заниматься бьюти-блогер:

  • Разбираться в тенденциях (следить за ними ты обязан)
  • «Болеть» косметикой без возможности выздоровления
  • Покупать новинки и активно их тестировать — это функция, которая стоит по умолчанию
  • Регулярно публиковать статьи, а не по настроению
  • Уметь фотографировать не на уровне «как могу, за искажение свотчей сорян»
  • Планировать статьи заранее (независимо от отпуска, праздников, выходных). Потому что никто не будет ждать. Какой бы ты классный бьюти-блогер не был, но одна статья в неделю — это ни о чем.
  • Улучшать качество контента из года в год

Бьюти-блогер - хобби или профессия

Все хотят узнавать новости первыми, а не последними. Если ты вовремя не отреагировал на событие, то его найдут там, где оно появилась раньше. А значит «там» предпочтут тебе. Отсюда низкая посещаемость и тишина в комментариях. Что делать?

Вам нужно определиться: быть или не быть бьюти-блогером? А если да, то каким: на высоком уровне или отсебятина? С честными обзорами или пишу за банки? Брать лайфстайлом или качественным контентом?

Бьюти-блогер - хобби или профессия

Зритель найдётся и на того и на другого, если ему будет с вами интересно. А это зависит только от вас.

Начать вести бьюти-блог — это просто, а вот вести его годами — сложная и каждодневная работа без премий и зарплаты…

 

16 комментария(ев) “Бьюти-блогер: обратная сторона хобби

  1. А для меня как таковых Бьюти- блогеров в печатной сфере России только Вы и Эли Чааба. Потому как написать можно, что угодно в статусе, а кем, являешься по сути, отражают поступки и время. Ваш труд на протяжении нескольких лет прекрасно определяет Ваш статус. особенно трудно быть и в профессии визажист реализованной и блогером.

  2. Блогеров много хороших и разных,никого не хочу обижать,у всех свои плюсы и минусы и свои поклонники,но только здесь чувствую себя как дома и отдыхаю душой. И только здесь отслеживаю каждую публикацию и знаю,что всегда могу спросить совета.
    Спасибо тебе за твой труд и отзывчивость!

    • Спасибо, моя хорошая! ?Так приятно это слышать)! Рада, что мне удалось создать здесь тёплую атмосферу без треша и хайпа

  3. Оля, спасибо за «этот труд» 🙂 Я очень люблю твой блог, каждый раз радуюсь, что нашла тебя

  4. Спасибо за труд.Я не представлю как это каждый день что-то выкладывать, это титанический труд.Всё время надо следить за новинками и тд.Я бы точно не смогла бы.Наткнулась на ваш блог и покидать не собираюсь,всегда интересно.

    • Пожалуйста! Рада, что мне удаётся удержать внимание, ведь сейчас (во время переизбытка информации) это очень сложно!

  5. Я тоже очень рада, что случайно нашла ваш блог, столько интересного и таких красивых фото продуктов и мэйков ну нигде не встречала слишком много сейчас людей, которые считают себя Бьюти- блогерами, тем сложнее нам, простым обывателям, отделить зёрна от плевел, ведь обзоры этих блогеров бывают настолько некомпетентными ( банально неграмотное пользование продуктом)) но что скажешь, все имеют право на личное мнение

    • Да, сейчас каждый может высказываться , считая своё мнение профессиональным, отчего необходимо фильтровать все большее и большее количество информации …

  6. Спасибо за ваш труд! Ваши работы прекрасны и вдохновляют на эксперименты, а иногда и просто хочется спокойно полюбоваться на них… А ваши честные отзывы на косметику бесценны!

  7. Наталья:

    Здравствуйте, Ольга. ПРОСТО в сотый раз спасибо Вам за терпение, стойкость, правдивость, креативность, внимание к нам и особую атмосферу Вашего блога!
    Как там говорилось: «Оля! Я Ваша навеки!»

    • Здравствуйте, Наталья! Спасибо большоеееее!!! Очень приятно это слышать ??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *