Бьюти-блог о косметике и макияже

Косметика для макияжа лица

Чем больше появляется средств, тем хуже мы разбираемся в их назначении. Давайте это исправлять прямо сейчас!

Косметика для макияжа лица включает в себя столько средств, что уже пора разобраться «кто есть кто» .

Чем отличается ББ-крем от СС-крема?

Оба вида относятся к категории «уход за кожей» .

  • Задача ББ-крема — выравнивание тона лица, СС-крема — улучшение цвета лица.
  • Консистенция ББ-крема плотная, а у СС невесомая.
  • У ББ-крема влажное покрытие, а у СС-крема сатиновое/матовое
  • ББ-крем подходит обладателям сухой кожи, а СС-крем для комбинированной и жирной, но бывают исключения.

Чем отличается иллюминайзер от хайлайтера?

Оба продукта относятся к светоотражающим средствам.

  • Иллюминайзер содержит мелкие светоотражающие частицы (блестки), а в основе хайлайтера — перламутр.
  • У иллюминайзера нет перламутровой базы, поэтому он дает прозрачное покрытие.

Чем отличается флюид от других тональных кремов?

  • Флюид имеет жидкую, как водичка текстуру, отчего расход средства сводится к минимуму, а покрытие очень легкое.
  • Перед каждым применением необходимо взбалтывать баночку для смешения пигмента с базой.

Чем отличается дневной крем от базы под макияж?

  • Привычный дневной крем не обладает теми свойствами, которые есть у базы под макияж. А именно: продлевать стойкость макияжу, корректировать цвет лица, облегчать нанесение тонального крема, выравнивание рельефа кожи и т.д.

Это лишь часть продуктов, которые входят в раздел «Косметика для макияжа лица» . Страшно подумать, что ждет нас через год.

А какие продукты вы до сих пор не отличаете и сомневаетесь в их назначении? Если их окажется больше 5-ти, то появится вторая часть на тему их отличий

 

27 комментария(ев) “Косметика для макияжа лица: 5 средств, которые вы должны отличать!

  1. Кажется теперь мне понятно почему все BB-кремы вызывают у меня желание протереть лицо салфеткой. А в чем отличие кушона от прочих средств? Я видела кушоны для лица и губ.

  2. Лариса:

    Спасибо, Оля! Не понимала разницы между хайлайтером и иллюминайзером. До сих пор не знаю можно ли пользоваться базой без крема или нет?

  3. Кристина:

    Присоединяюсь к вопросу про базу, может она использоваться как самостоятельное средство? Действительно нужен ли крем-уход перед ней? Так ли она обязательна если кожа не проблемная ? Если я пользуюсь только пудрой то под неё тоже нужна база? И если замазываю круги под глазами, то базу использовать перед его нанесением или наносить на голую кожу ?сколько вопросов то у меня оказалось и ещё про кюшоны мне тоже интересно их столько развелось для всех зон лица, что не разберёшь, особенно если в арсенале ни одного нет и ты понятия не имеешь нужен он вообще или нет

  4. У меня всегда такое ощущение, что базы под макияж лежат маской, из-за этого использую обычные крем. Хотела спросить у вас, может вы посоветуете какие-нибудь базы под макияж для комби кожи, склонной к забиванию пор?

  5. Иллюминайзеры — это очень интересный продукт. Читаешь описание и думаешь, да кому оно вообще может понадобится. Но на практике у меня 2 минеральных, и я люблю их нежной любовью. Использую, как хайлайтер, блик получается менее активным, но светит все равно красиво. Никакого эффекта новогодней елки, блестки меленькие, в глаза не бросаются. Казалось бы в коллекции есть и becca, и kevin, и jouer, но от этих двух маленьких баночек я не откажусь ни за какие коврижки.

      • Glisten и Glimmer от Monave. Glisten розовые блестки на розовой базе, Glimmer бежевая база бледно-розовые блестки. И серьезно, в их случае бояться слова «блестки» не нужно совершенно, тут все очень делекатно. Минералка расходуется медленно (а уж иллюминайзеры/хайлатеры так и вовсе по крупинкам уходят), плюс к тому в продаже самые разные размеры баночек, так что этих красавчиков можно взять в маленьком объеме за сущие копейки. Найти можно на сайтах специализирующихся на продаже минеральной косметики (таких сейчас полно).

    • Glisten и Glimmer от Monave. Выше ответила Оле на аналогичный вопрос более подробно.

  6. Хочу приобрести мас строб крем
    Это хайлайтер или иллюминайзер?
    И можно пример на примере мас
    О выше названых не слышала
    Спасибо

    • Надеюсь, они вам понравятся. В любом случае, цена такая, что по кошельку не ударит. Я в самом начале своего увлечения хайлайтерами набрала штук 6 разных вариантов среди минералки. Иллюминайзеры, иллюминайзер-глоу, консилер-иллюминайзер и даже парочку теней. Признаться, вся эта система сложносочиненных названий может здорово озадачить, любят производители минеральной косметики это дело. Для упрощения ориентирования скажу, что среди моих баночек двое иллюминайзеров, про которые я выше писала, самые спокойные. Самые яркие — тени. Соответственно остальное где-то между ними.

  7. Спасибо что разъяснили разницу между ВВ и СС кремами.И иллюминайзер с хайлайтерм вызывали вопросы.Согласна что косметические компании выпускают столько разных продуктов,что простому пользователю можно сломать голову во всем этом разнообразии.

  8. Alyona Luchiano:

    Единственную пользу от баз, которую я замечала — это выравнивание рельефа, на стойкость ни одна никак не влияла (во всяком случае существенно).

    Раньше путала корректоры с консилерами ?‍♀️ Во времена когда ещё начался тренд на жесткий контуринг.

  9. Остановилась на базе под макияж от Орифлейм.Вернее, матирующий праймер для уменьшения пор.Невисомый,идеальный цвет,бюджетный. (:kiss:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *