Бьюти-блог о косметике и макияже

Образ

Сегодня про макияж с пигментами, но не с простыми, а с теми, с которыми хочется выйти в свет с исключительно электрическим освещением. Только при нем макияж с пигментами выглядит «вау».

Размеры моего подвижного века не позволяют передать всю красоту пигментов. Поэтому завидую девушкам с большими глазами. А они, кстати, комплексуют. Гуглят: как визуально уменьшить глаза при помощи макияжа. Просто они не знают, как интересно можно обыграть подвижное веко цветным пигментом и вытянуть растушевку к виску.

Глаза

А обладатели нависшего века грустят из-за невозможности демонстрировать цветовые переходы, которые прячутся за нависанием кожи.

Но это не повод для того, чтобы навсегда отказаться от макияжа глаз. Он нужен всем, ну или почти всем…Некоторым идут только окрашенные ресницы.

Макияж с пигментами - фото

А тем, кому требуется коррекция — подчеркнуть складку, выделить внешний уголок и т.д. — они постигают силу макияжа глаз. Чем мы с вами тут и занимаемся каждый вечер.

Макияж с пигментами

Конкретно в этом макияже я  использовала рассыпчатый пигмент.

При помощи плоской кисти я нанесла его вбивающими движениями на клей для блесток. Без него пигмент осыпется и не будет держаться.

Поэтому всегда используйте базу под пигмент. Это может быть не только клей для блесток, но и гелевая подводка. Главное, чтобы поверхность века не оставалась сухой. Пигмент должен приклеится, только так он будет держаться. Об этом я подробно рассказала в статье «Как наносить пигменты: способы и особенности«.

Макияж с пигментамиМакияж с пигментами - фото

Список использованных продуктов со ссылками на обзоры косметики:

Лицо

Тональный крем Bioderma Sensibio AR BB Cream

Консилер Maybelline Instant Age Rewind Concealer #010

Прозрачная рассыпчатая пудра Lottie London Translucent Setting Powder

Румяна для лица Make Up Factory Bohemian Blush

Хайлайтер Lottie London Shimmer Squad Powder Highlighter Quad

Брови

Палетка Tarte Tartelette In Bloom Eyeshadow Palette

Гель для бровей PUPA Pupa Eyebrow Plumping Gel #02

Глаза

База под тени Too Faced Shadow Insurance Anti-Crease Eye Shadow Primer

Палетка для глаз Jeffree Star Cosmetics Androgyny Eyeshadow Palette

Праймер для глиттера NYX Glitter primer 

Пигмент Make up secret Star Collection – Red Star

Карандаш для глаз Soda Makeup Velvet Eye Pencil #012 Virgin Red

Подводка для глаз Make Up Store Cake Eyeliner

Губы

Помада Kat Von D Studded Kiss Creme Lipstick OG Lolita

 

14 комментария(ев) “Макияж с пигментами: вечерний образ

  1. Это я комплексую,кажется,что глаза как два фонаря. Жуть просто. Но всегда можно выкрутиться,чтобы не комплексовать- можно не полностью покрывать веко пигментом,к примеру,а использовать как акцент. Кстати, тогда игру цвета все равно замечают ))))). Проверено,ага! Спасибо большое за подсказки!

    • Да, в качестве блика — беспроигрышный вариант! Пожалуйста! Рада, что ты всегда внимательно читаешь материал и применяешь его на практике

  2. Как же мне нравится это сочетание цветов.Мне не очень нужна коррекция,но такие варианты с игрой цвета всё равно очень люблю.Спасибо вам за такую красоту.

  3. Нависшее веко позволяет нам использовать всяческие «хулиганства » а веках, например красный глиттер средь бела дня! laugh laugh laugh Завидуйте нам все! Ольга, макияж бомба!!!

  4. Увидела фото, подумала- какой интересный мокрый эффект, а это пигмент так сияет?Надо бы прикупить парочку для акцентов;) какие лучше играют с голубыми глазами, у Тамми, например?

    • Тут нужно рассматривать не только цвет пигмента, но и учитывать его с цветами, которые будут его окружать, поэтому выбор зависит от оттенков макияжа глаз в целом

  5. Татьяна:

    ооо, ты использовала Bioderma Sensibio AR BB Cream))) прикольно)) на мне темноват оказался. Как он тебе по свойствам?

  6. Ольга, про редстар. Это он так зеленцой отливает? В банке совсем другой цвет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *