Бьюти-блог о косметике и макияже

Можно ли сочетать косметику разных фирм

Все рано или поздно задаются вопросом: можно ли сочетать косметику разных фирм? А вы слышали о теории вероятности: праймер и тени одной фирмы дают 100% результат. Тени не скатываются, а база не подводит до конца дня. Но!

Стоит что-то заменить, как от перемены мест слагаемых сумма меняется. На той же базе тени другой фирмы скатываются и тускнеют.

Значит сочетать косметику разных фирм не стоит?

Можно ли сочетать косметику разных фирм

@dakotascarlett

Существует такое понятие, как совместимость косметики.

  • Косметические бренды тестируют продукты своей марки на их совместимость. Им неинтересно, как этот же продукт будет работать с другой маркой. Они заинтересованы в продажах своего бренда.

Вот почему некоторые из вас остаются довольны качеством косметики, когда пользуются продуктами одной фирмы, игнорируя другие бренды.

Можно ли сочетать косметику разных фирм

@dakotascarlett

Можно ли использовать косметику разных фирм одновременно?

Конечно можно! Исключения бывают. Когда по-настоящему качественный продукт работает с другими фирмами косметики. Вот тогда он становится бестселлером и об этом знают все!

Вывод: когда вам покажется, что база под макияж или тональный крем уже не тот — не торопитесь с выводами. Попробуйте взять продукты из одной фирмы и посмотреть на результат. Вероятность, что он окажется положительным очень высока.

А вы замечали, как продукты одной фирмы ладят друг с другом?

 

9 комментария(ев) “Можно ли сочетать косметику разных фирм

  1. Не сталкивалась с таким) чаще продукты куплены именно по многочисленным отзывам, изучены все возможные подводные камни, и если средство требует много танцев с бубном, я такое просто не приобретаю. Мне нужны универсальные рабочие лошадки) ну и конечно же я выискиваю все способы нанесения, чтобы продукт работал, прежде чем сказать, что это полная ерунда, не стоит денег, чем часто грешат мои подружки( одно нанесение- «ужасный тон, скатывается, только выбросить» ?) ну вы то наверняка выжимаете из продукта по максимуму?

    • Это хорошо, что вы ищите подход к продукту, а не отказывайтесь после первого неудачного опыта
      Всем бы такой подход!

    • Ксения:

      Ещё дело в инструменте. Некоторые фирмы делают специальные кисти для своих продуктов. И если наносить другими, то не будет такого вау-эффекта. Например, блюр-пудра Chantecaille и их кисть Blur and Buff. Шли из разных мест, пудра пришла раньше, стала наносить кистью для пудры (не хухры мухры) Том Форд (которая натуральная). Много съедала, плохо полировала, да и снимала материал неровно (кисть то бочонком). Когда приехала родная кисть, аж вздохнула от облегчения

  2. Я не сильно верю в то что продукты одного бренда идеально друг друга дополняют. Некоторые марки столько видов косметики за год выпустят, что качество тестирования под вопросом.
    Иногда такое г… выходит» что удивляешься, куда они смотрят! В общем, берут количеством, а не качеством(это конечно к масс относится).
    Единственная косметика, где я верю в дополняющие средства, это средства для волос, меньше в уход.
    В декоративке я больше на состав смотрю. Глупо, например, на матирующий тональный наносить кремовые тектуры, понятно же, что одно начнет разъест другое. Как-то так.

    • Кстати да, в уходе больше примеров совместимости продуктов от одного бренда…А г….но можно встретить везде — это правда!

    • Чаще всего это происходит с базами под макияж и основами. Замечала как база работала куда лучше с тоном этой же марки, выполняя все заявленные свойства

  3. Хочу отметить что не всегда продукты одной марки дополняют друг друга. Есть у меня тени Артдеко и была их же база,не дополняли они друг друга никак.Сменила базу и стало лучше на порядок.

    • Да, согласна. Такое тоже бывает, когда продукт лучше раскрывается с другой маркой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *