Бьюти-блог о косметике и макияже

Креативные стрелки на глазах не носибельные. Поэтому все что мне остаётся — показывать их в блоге. Сейчас объясню почему.

В качестве примера возьмем дреды. Многие их не любят и говорят вслед «фу» тем, кто их носит.

«Носители» дредов не вызывают положительных эмоций, на которые они изначально рассчитывали. И все потому что в образе нет продуманности, а значит целостности.

  • Видеть девушку в классическом черном костюме с цветными дредами на голове — как минимум странно. Но встреть ее же в ярком, интересном наряде, как все скажут «вау» и захотят повторить ее образ.

Тоже самое с макияжем: чем он интереснее и необычнее, тем выше требования к прическе, одежде и аксессуарам.

Креативные стрелки на глазах

Если нет времени и сил, то лучше ограничиться классическим вариантом.

  • А если решили взять на себя смелость воплотить креативные стрелки на глазах в жизнь, то не забудьте поработать над образом. С ним вы будете звездой вечера, а может и дня.

Что вы думаете об этом: обязывают ли вас креативные стрелки на глазах к чему-либо?

Список использованных продуктов с сылками на обзоры:

Лицо

Тональный крем для лица Lancome Teint Miracle в оттенке #010

Консилер NARS Soft Matte Complete Concealer – Creme Brulee

Румяна Natasha Denona Diamond & Blush Palette 01 Darya

Хайлайтер Lottie London Shimmer Squad Powder Highlighter Quad

Брови

Палетка Tarte Tartelette In Bloom Eyeshadow Palette

Гель для бровей PUPA Pupa Eyebrow Plumping Gel #02

Глаза

База под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer

Палетка Jeffree Star Cosmetics Beauty Killer Eyeshadow Palette

Гелевая подводка Shiseido Inkstroke Eyeliner – BR606 Kuromitsu Brown

Палетка Viseart 08 Editorial Brights Matte Eyeshadow Palette

Подводка для глаз NYX Professional Makeup Vivid Brights Eyeliner #05 Sapphire

Подводка для глаз NYX Professional Makeup Vivid Brights Eyeliner #07 Envy

Подводка для глаз NYX Professional Makeup Vivid Brights Eyeliner #08 Delight

Палетка Urban Decay Moondust Eyeshadow Palette

Губы

Блеск для губ PUPA Miss Pupa Gloss #200

11 комментария(ев) “Креативные стрелки: с чем и как «носить»?

  1. Евгения:

    Что касается простых дредов/цветных волос/цветных дредов, то они замечательно смотрятся и с простыми джинсами и майкой, и с классическим черным костюмом (туда же и простой цветной макияж). А вот если сложная прическа или сложный макияж, то уже и без особо необычных цветов обязывает соответствовать)

    • Возможно, но я пока не встречала … А на счёт прически — отдельный разговор. Она ещё больше обязывает к продуманности образа )

  2. Креатив еще как обязывает! Образ по настоящему цепляет только когда он завершенный, целостный. Даже если вспомнить легендарных актрис: Вивьен Ли, Софи Лорен, Марлен Дитрих и т.д. Они цепляли не только талантом и харизмой, но и неповторимым, совершенным, продуманным, индивидуальным образом, продуманным до абсолютно мельчайших деталей.
    Именно гармоничное, вдумчивое сочетание прически, макияжа, костюма, манеры поведения и т.д. позволяет воспринимать не «клочки и обрывки» образа, а цельную картину.
    Если надеть под такой макияж шорты и майку…ну…будет странно….. ..и креативная задумка потеряется на фоне «обыденности» образа.
    А если сочетать макияж с воздушным серебристо-голубым платьем (под цвет теней в уголке глаза), в особенности, если на платье будут черные узоры, то получится шикарно.
    Или если сыграть на контрастах и надеть классические брюки и строгую белую рубашку, но дополнить ее корсетным черным поясом.
    В общем, креатив безусловно требует серьезного подхода laugh

    P.S.: А сам макияж прекрасен Переливы теней и хайлайтера напоминают северное сияние, причем провокационные, яркие стрелки и плавная фиолетовая растушевка на нижнем веке только усиливают эту ассоциацию, добавляя макияжу глубины.

    P.S.S.: Парик шикарен)) + на первом фото он бросает на шею очень правильную, серебристо-розовато-фиолетовую тень, прекрасно оттеняя фарфоровый оттенок кожи и подчеркивая фиолетовую стрелочку))

    • Аня! Ваш комментарий заслуживает отдельного поста, так как вам удалось передать мою мысль, но в другом ключе. Безумно приятно, что у меня такие читатели, которые могут написать лучше тебя)! Спасибо за ТАКУЮ подаренную обратную связь ?

  3. Я не умею креативить, всё больше нюдовых образов или Смоки на вечер, но это делают все) а хочется цветные брови и хайлайтер как северное сияние?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *