Бьюти-блог о косметике и макияже

Все знают — покажи мне матовый макияж Смоки айс — и я скажу насколько ты хорош!

Макияж Смоки айс — это сложная задача. Матовые Смоки айс — непосильная.

Требования очень высоки. Настолько, что одно неверное движение и привет, ватные диски! Полагаться не на кого. Перламутровые тени не спасут. Именно они принимают участие в облегчении растушёвки. Именно они используются в 80% Смоки айс. Вру, в 90%!

Но я возьму на себя смелость и покажу макияж Смоки айс с матовыми тенями без частички перламутра.

Матовые Смоки айс - макияж пошагово фото-урок

К выбору матовых теней вы должны подойти серьёзно. От них зависит, как быстро вы добьетесь идеального результата, а точнее, растушевки.

Поэтому качество — тени легко между собой тушуются — лишним точно не будет. Именно его я заметила в палетке «Jeffree Star Cosmetics Androgyny Eyeshadow Palette«. Другие варианты матовых теней вы можете найти в статье «Лучшие матовые тени для век: ТОП-7«.

Пошаговая инструкция

Матовые Смоки айс - макияж пошагово фото-урок

Особенности матовых Смоки Айс:

  • Не забывайте про подложку! Здесь она необходима. Матовые тени должны держаться как прибитые. Нет ничего хуже скатавшихся в складке века теней. Это может быть база под тени/матовая помада/карандаш для глаз/кремовые тени. Главное — быть уверенными в их стойкости!
  • Заранее подготовьте кисти: плоскую и пушистую. Первой (вбивающими движениями) наносим основной цвет на подвижное веко, а второй прорабатываем складку. Кистям для Смоки Айс я посвятила отдельный пост «Кисти для макияжа глаз Смоки Айс: ТОП-5«.
  • Для цветных smoky eyes (как здесь) потребуется 3 кисти для чистоты работы. Поэтому, чем больше оттенков вы используете, тем больше кистей используете. Иначе растушевка получится грязной и неаккуратной. Все остальное вопрос техники и практики.

Список использованных продуктов с сылками на отзывы:

Лицо

Тональная основа Make up for ever Liquid Lift Foundation #1

Румяна LH Cosmetics Infinity Palette

Jeffree Star Cosmetics Androgyny Eyeshadow Palette оттенок Charm в качестве румян

Брови

Мыло для укладки бровей

Палетка Viseart Neutral Matte 01 Eyeshadow Palette

Глаза

H&M Eye Shadow Pencil in Brownstone (в качестве базы + слизистая)

Палетка для глаз Jeffree Star Cosmetics Androgyny Eyeshadow Palette

Губы

Матовая жидкая помада Lime Crime Velvetines – Sroom

22 комментария(ев) “Макияж «Матовые Смоки айс» пошаговая инструкция

  1. У меня не получаются полностью матовые макияжи. Ну как не получаются, делать я их умею, но каждый раз по завершению смотрю в зеркало и рука прямо тянется бахнуть что-нибудь сверкающее сверху. Как с этим бороться, не знаю)

    • Аналогично!) Перебарываю себя каждый раз, когда решаюсь на матовые смоки!)

  2. Настасья:

    Восторг!!! Я даже пробовать не буду такое сделать себе)))не хватит ни времени, ни сил, ни навыка))) Буду просто получать эстетическое наслаждение, глядя на ваше фото такого классного макияжа!

    • Спасибо! Но попробовать я бы все-таки решалась) Возможно на более «мягкие» по цветам смоки без использования цветных теней

  3. Как же этот макияж запал мне в душу вчера в ИГ. Достаю свою androgyny!!!
    Спасибо за объяснения и вдохновение

  4. Люблю матовые смоки, взгляд такой интригующий получается, бездонный;) жаль оттенков таких нет в коллекции, повторила бы❤️

  5. Круто, Ольга!
    Матовый смоки- это мой каждодневный макияж, правда я никак не могу приучить себя выполнять его с карандашной подложкой неужели это так уж необходимо?! 😀 Наверное с карандашом смоки будут еще ярче, а я итак слишком ярко крашу глаза 🙂

  6. Наталья:

    О Боги макияжа! Дайте мне сил не упасть со стула и не задергать ножками в припадке восторга и белой зависти…А еще и эта «рваная» чёлка…

    • Спасибо!)
      Челку, кстати, пришлось самой стричь, так как она была по-дурацки ровной и не шла мне совсем. Кстати, она не моя) Накладная

  7. Любовь:

    Красиво, спору нет. Всё хотела спросить про матовый макияж. Оля, скажите, а правда ли, что на фотосессию лучше делать полностью матовый макияж как пишут в интернете. Что нельзя пользоваться хайлайтером, сатиновыми тенями, основой для макияжа с эффектом сияния и т.д. Я очень люблю хайлайтер… Как без него? Вы же на фото выглядите с любым макияжем эффектно. Завтра фотосессия у нас….поделитесь главными правилами. ?Спасибо

    • Спасибо!
      Нет, это все мифы! Наоборот, камера очень любит сияние, кожа выглядит холенной и красивой. Это будет странно смотреться, если вы сделаете макияж и откажетесь от скульптурирования лица, куда входит часть работы с хайлайтером.

  8. Изумительно! Высший уровень мастерства!!
    Растушевка идеальная, а персиково-рыжеватые тени придают макияжу особую глубину, шикарно!!!
    P.S.: Пушистые, зачесанные наверх бровки просто прелесть)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *