Бьюти-блог о косметике и макияже

Сегодня я покажу, как нарисовать веснушки за пару минут! Думаете кто-нибудь догадается об их фейковости? Нет, если знать парочку секретов.

Как нарисовать веснушки — вопрос интересный. Вариантов масса, но мы остановимся на одном.

Но перед этим рассмотрим два важных момента.

1. Чем рисовать веснушки на лице

Можно тенями, простым карандашом, гелем для бровей и даже матовой помадой — главное, цвет!

Не попадёте в нужный оттенок будете ходить со странными пятнами на лице с эффектом проблемной кожи. Нам такого «счастья» не надо поэтому озадачиваемся поиском теплого светло-коричневого оттенка. И такой цвет оказалось найти проще всего в…фломастере для бровей!

Как нарисовать веснушки - пошагово фото-урок

 Оказалось, что найти такой цвет проще всего в…фломастере для бровей. Нарисовать им веснушки можно за минуту! Почему фломастер?

Во-первых, большая часть из них представлена в том самом оттенке для бровей — теплый с рыжиной.

Во-вторых, он стойкий, зараза. Веснушкам будет нипочем случайное прикосновение рук к носу или к щекам. С непривычки это произойдет. Точно говорю). Поэтому я остановилась на фломастере для бровей и вам советую.

Какой именно? Лучше с фетровым наконечником.

  • Кисти дают мелкие и одинаковые по размеру точки. А фломастер позволяет менять размер веснушек, стоит только надавить или ослабить нажатие на маркер.
  • Я использовала стойкий маркер для бровей Kiko Eyebrow Marker.

Как нарисовать веснушки, Веснушки на лице фото

2. Как нарисовать веснушки

  • Первое, что вы должны, так это погуглить  «девушка с веснушками» и внимательно посмотреть, где находятся реальные веснушки на рыжих девушках. Как правило, они сосредоточены на носу и от него расходятся к щечкам.
  • Поэтому начинаем с носа и смело тыкаем в него фломастером.
  • Тыкать лучше быстро не задаваясь вопросом : а где будет моя следующая точка? Тогда ваши веснушки будут похожи на настоящие.
  • Не забудьте обозначить отдельные участки лица : лоб, подбородок и виски. Подарите им пару точек и на этом хватит.

Как нарисовать веснушки - пошагово фото-урокЭтот способ считаю одним из самых простых и натуральных.

Приезжая с моря, я подрисовываю веснушки и собираю лайки от друзей. После их комментариев — тебе очень идут веснушки! — я признаюсь в их ненатуральности. Все-таки обманывать своих я не люблю, а вот прохожих очень даже!

Как нарисовать веснушки, Веснушки на лице фото

Ну что готовы нарисовать веснушки ради …, да нет, не ради чего-то, а просто так, чтобы были?)

 

22 комментария(ев) “Как нарисовать веснушки: лайфхаки визажистов

  1. Как по мне, так очень странная мода на эти веснушки. Я всю жизнь замазываю их, а народ рисует ??‍♀️

      • Ну это видимо из разряда : прямые-завить, кудрявые- выпрямить; длинные-отрезать, короткие-нарастить))) а вообще с веснушками, как по мне, так тон лица смотрится неоднородным и мне это очень не нравится ☹️

  2. Признаюсь, я так делаю в отпуск, когда пользуюсь только дневным кремом 🙂 Иии… Я делаю это краской для бровей

  3. Может я странная но у меня нет виснушек и нехочиться. Да и я всегда понимала что надо учиться любить что есть. Все мы разные. Не идеальность чего либо дает изюминку. Любила появления шрамов но никогда не провацировала. Я ужс как стиснялась своих ног… точнее родители говорили мол юбки не носи у тебя ноги кривые. А в 18 лет появился парень и он сума сходил… угадайте почему. Да по моим ногам… мол это мило очень смотрица.
    Но всеже я понимаю это искуство и примерка образа. Идея супер но в жизни я всеже буду играться цветеыми смоки=)

    • Очень мне понравился ваш посыл! Соглашусь, что именно такие детали или их полное отсутствие делает нас исключительными. К сожалению, не все готовы принять себя с веснушками или без них (по теме сегодняшнего поста), поэтому, важно остаться верным себе. В моем же случае это действительно примерка образа. Но будь они у меня в жизни я бы их точно любила, хотя нет, наверное, я бы не обращала на них внимания)

  4. Лариса:

    А я всю жизнь живу с веснушками , появляющимися при солнышке ,и вьющимися рыжими волосами . И не было мысли что-то менять. Видимо,от лени.
    Вам ,Оля, веснушки добавили красоты.Они на Вас как «родные».

    • Я прям представила и дух захватило от описанного вами образа! 🙂
      Спасибо)

  5. У меня тоже есть свой рецепт классных нарисованных веснушек — это тинты для бровей manly Pro. У них есть отличный цвет для этого et01 иииии кисть к43. Я использую эту кисть только для веснушек, потому что больше ни для чего она не годится (брала с идеей делать точечную коррекцию). Но ей можно и маленькие точки поставить и побольше. И мне нравиться некоторые веснушки промокнуть пальцем пока тинт не застыл, так какие — то ярче, какие-то бледнее, очень натурально выглядит 🙂

  6. Елизавета:

    Подскажите, какой оттенок фломастера kiko? И где можно купить продукцию этого бренда?

  7. Вот чёрт, всегда хотела себе веснушки!) В детстве, после очередной прочитанной книги, где главная героиня с рыжими длинными волосами и милыми веснушками, очень долго плакала и хотела сменить внешность. Серьёзно.
    Потом мама мне разъяснила, что самое красивое — это то, что дала нам природа 🙂
    P.S. НО потом я на все прогулки рисовала себе аккуратные веснушки обычным фломастером и акварельным карандашом ( пока мама не видит (:wink:) 😀 )

  8. Вам очень идут веснушки!
    А я вот всё надеюсь на то, что они проявятся(( У двоюродной сестры есть, а у меня нету((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *