Бьюти-блог о косметике и макияже

Лучшая база под макияж для сухой кожи

Не знаю как у вас, а у нас включили отопление. А это значит, что в вашей жизни должна появиться лучшая база под макияж для сухой кожи.

Лучшая база под макияж для сухой кожи есть у трех марок разных видов: сыворотка, праймер-масло и классическая.

Кто пропустил статью «База под макияж: что это, как выбрать, чем наносить» , тот тыкает сюда, а потом возвращается за списком лучших праймеров для сухой кожи.

1. Увлажняющая база под макияжа Make Up For Ever Ultra HD Skin Booster

Лучшая база под макияж для сухой кожи

Новинка, которая взорвала интернет своим появлением.

Ее ждали как замену знаменитой сыворотки — Make Up For Ever High Definition Elixir. Прошлую версию полюбили за отличные увлажняющие свойства, удобную упаковку и экономичность.  И что же мы получаем от новинки:

  • Аналогичную жидкую консистенцию похожую на гелевую
  • Мгновенное впитывание
  • Заметное увлажнение
  • В общем, радуйтесь фанаты Make Up For Ever High Definition Elixir. Нам предоставили достойную альтернативу.
  • Даже упаковку сохранили.
  • Вариант с пипеткой очень удобный! Благодаря ей расход небольшой.
  • Одной капли хватает на все лицо.
  • Можете приобрести миниатюру, а не полноразмерную версию, ее хватит надолго.

2. Праймер-масло Smashbox Photo Finish

Лучшая база под макияж для сухой кожи

Скорая помощь для обезвоженной и сухой кожи.

  • Вытащит из засухи и решит все проблемы, которые пришли вместе с теплыми батареями.
  • Масло разрешает себя смешивать с тональными кремами разных фирм.
  • Не конфликтует с сухой кожей и не провоцирует воспаления.

Полный отзыв на масло читайте здесь.

3. База под макияж Clarins SOS Primer #01 Rose

Лучшая база под макияж для сухой кожи

Новинка 2018 года!

  • Легкая и почти невесомая текстура, читай, флюид, отлично подготавливает кожу к нанесению тонального крема.
  • Дарит мгновенный эффект гладкой и ровной кожи.
  • Увлажнение на среднем уровне, что может не понравиться обладателям ОЧЕНЬ сухой кожи. Учтите этот момент, если ждете 100% увлажнения. От базы Кларанс вы его не дождетесь.

Чем заменить базу под макияж для сухой кожи?

Не забывайте, что это легко заменяемые средства. Необязательно покупать «специальную» базу, потому что все другие варианты категорически запрещены.

  • Ее можно заменить средствами по уходу за кожей — сыворотка/дневной крем -, если те отвечают требованиям, не утяжеляя макияж лица.

А кто находится в поиске, то у вас на руках списочек лучших праймеров в разном исполнении.

Я знаю, что одни предпочитают сыворотки, другие масла, а третьи и вовсе — дневной крем. Это дело каждого. А мое — поделиться лучшими. Я не жадина.

А какая у вас лучшая база под макияж для сухой кожи? Я точно все не попробовала и какую-нибудь из лучших точно упустила!

 

14 комментария(ев) “Лучшая база под макияж для сухой кожи: ТОП-3

  1. Спасибо, Оля, за подборку? Она сейчас осень кстати, моя кожа комбинированная, но в период пилингов начинаю пользоваться средствами для сухой кожи. Очень люблю масла: Espa optimal proserum и suki nourishing facial oil, очень спасают меня в период шелушений, хорошо ложится макияж. Специальных увлажняющих праймеров не пробовала, но очень хочется

    • Пожалуйста! Идея написать статью пришла в тот момент, когда у нас включили отопление и я сразу почувствовала перемены, которые начали происходить с кожей

  2. а у меня любимые праймеры имеют голубую упаковку (я не специально, чесслово)- увлажняющая база от mufe и увлажняющая сыворотка от it’s skin- GF effector (в голубом стекле).

  3. Оля, спасибо большое! Не смотря на то, что моя кожа комбинированного типа, беру на заметку эти средства для подруги))
    Скажи пожалуйста, а гель от бренда Korolkova ты пробовала?

    • Пожалуйста!) Можешь скинуть ей ссылку, для таких сухих «типов» как мы эта тема очень актуальна))
      Нет, не пробовала

  4. В масло smashbox влюбилась Оно прекрасно!!! Дружит даже с корейскими бб.
    Для сухой и аллергичной кожи это была находка века

  5. Лариса:

    Добрый день!Обычно пользыюсь дневным кремом. Прошлой зимой крема было мало. Даже днем пользовалась маслом Caudalie,vine /activ/huile de nuit detox ,overnight detox oil//.Моей очень сухой и капризной коже не дает жирного блеска.Аллергии не вызвало ,понравилось.Тон ложится очень хорошо.

  6. Alyona Luchiano:

    Привет, про сыворотки It’s Skin выше дело говорят — у меня на данный момент 4 штуки их, но под мои задачи (увлажняющая голубенькая в их числе, увлажнение никому не помешает).
    Для маман взяла на заметку, у неё сухая/нормальная, а у меня комби склонная к жирности, проблема матирования кажется извечной) ещё ни одна база не показала видимого эффекта, пока что не ощущала разницы ни в стойкости ни в появлении блеска с праймером и без него 🙁 Так что поиски продолжаются(( а пока вместо праймера использую вышеназванные сыворотки и крем балансирующий Innisfree с чайным деревом.

    • Привет! Спасибо за наводку! Уже думаю об ее приобретении)
      С праймером — да, не так все просто, как может показаться( Поэтому я за поиски идеального тона, который действительно способен справится со многими пунктами, которые неподвластны базе под макияж

  7. Виктория Лаврова:

    Моя супер лучшая база под макияж , а я знакома практически со всеми базами и слежу за новинками — Debut Cream «Miranda Gardens». Заказывали увлажнение и гладкую кожу, но чтобы макияж не поплыл через пару часов и чтобы на коже не ощущалась и чтобы прямо вау как тон лежал? Вот это она! До нее лавли база была Its Skin корейская, но она липковата однако и на коже ощущалась. Находка как для профи так и для повседневного пред ухода за кожей перед макияжем и как база под макияж для стойкости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *