Бьюти-блог о косметике и макияже

Очень важно понять, как правильно наносить тени на глаза. Не все понимают истинные причины грязной растушёвки, а некоторые и вовсе не задумывались над тем,  как правильно наносить тени на глаза.


Итак, вы имеете классные тени и крутой праймер (кто пропустил статью «ТОП 5: лучшая база под тени» — срочно читайте обзор). А идеальная растушевка так и не постучалась в ваше отражение в зеркале? Не паникуйте, прямо сейчас мы устраним все ошибки.

Итак, как правильно наносить тени на глаза

Как правильно наносить тени

Правило 1. Подготовка века

Мечтаете об идеальной растушёвке к виску, тогда избавьтесь от базы под тени на неподвижной части века. Нанесите ее до складки, а остальное пространство заполните тонким слоем консилера.

Он позволит избежать чётких границ и избавит от мучительных движений туда-сюда. Тени сами растушуются к виску за одно касание кистью.

Как правильно наносить тени на глаза - техника макияжа глаз

Правило 2. Просушка века

Используете кремовый продукт на глазах: жидкие тени, консилер или базу под тени? Тогда не забудьте просушить участки, которые отвечают за красивую растушёвку.

А именно:

  • внутренний уголок
  • подробровное пространство
  • внешний уголок

Нанесите на эти зоны матовые сухие тени в светлом оттенке, а лучше сатиновые (с ними растушевка будет проще). И только после этого приступайте к макияжу глаз. Тогда вам удастся избежать пятен и четких границ.

Как правильно наносить тени на глаза - техника макияжа глаз

Правило 3. Кисти для макияжа глаз

Ни один макияж не получится чистым, если в нем принимают участие два контрастных и больше цветов нанесенных одной кистью для растушёвки теней. Они смешаются в сплошное грязное пятно, которое будет сложно назвать макияжем глаз.

Используйте как минимум две, а лучше три кисти для нанесения теней:

  • Первую оставляем для основного цвета. Чаще всего это плоская кисть-лопатка. Например, Hakuhodo J242G Eye Shadow Brush Round & Flat.
  • Вторую откладываем для растушевки границ основного цвета. По форме она ближе к факелу с зауженным кончиком. Например, Hakuhodo J142 Eye Shadow Brush Round.
  • Последнюю — самую пушистую — используем в конце. Она завершающий штрих, который объединяет растушевку в одно целое. Например, Hakuhodo J5523 Eye Shadow Brush Round & Flat.

Вот они 3 золотых и простых правила, которые отвечают на часто задаваемый вопрос: как правильно наносить тени на глаза?

Да, это задача не из легких, но реальных, когда знаешь все подводные камни. А вы их теперь знаете yes

 

12 комментария(ев) “Как правильно наносить тени на глаза: 3 простых правила!

  1. Екатерина:

    Здравствуйте, какую посоветуете кисть факельную с зауженным кончиком?

    • Здравствуйте, хорошо, что спросили! Добавила все кисти, которые рекомендую по каждому пункту в статью с ссылками на обзор этих кистей

  2. Любовь:

    Спасибо за полезную статью!некоторые моменты возьму на заметку?а у меня кисти zoeva,на hakuhodo я пока только облизываюсь?но теперь буду знать,какие из них мне нужны,когда надумаю купить

  3. Супер пост, открыт секрет про консиллер!!!! Держись растушевка! Я иду! laugh
    Благодарю тебя, Оля, за пост, коротко и по делу, как всегда!

    • Пожалуйста! Я, кстати, вскользь писала о консилере в одной из статей с макияжем , отчего всегда их рекомендую к прочтению, где делюсь секретами ))

  4. Настасья:

    А у меня вопросы по 2-му правилу ))) Заранее прошу прощения, если вопросы дурацкие — я ведь совсем не профессионал в отличие от других здесь собравшихся))) Просушить нужно только места консиллера (неподвижные части) или базу под тени (подвижную часть) тоже? Помню ваш урок про смоки-айз, там вы советовали нанести рассыпчатую пудру на базу… И еще, я правильно понимаю, что растушевку осуществляют только на неподвижной части века? Спасибо!

    • Вопросы хорошие! Просушить только неподвижную часть, ту где будет растушёвка, а подвижную оставляем как есть с базой и сразу наносим тени. В статье про смоки айс речь шла о базе нанесённой на все веко без консилера, в таком случае да — пройтись пудрой по неподвижной части века. А растушёвка начинается от складки века и выше ?

      • Настасья:

        Спасибо, Ольга! Теперь понятно. Вообще такие «чайники» как я, нуждаются в схемах, наподобие тех, что вы рисовали в недавнем посте про контуринг, показывая куда что наносить (куда румяна, куда хайлайтер и пр.), только для глаз ))) — куда нанести консиллер, куда базу, где просушить, где растушевать и т.п.)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *