Бьюти-блог о косметике и макияже

Макияж для рыжих волос и карих глаз — звучит как-то грубо, не? Другое дело «макияж для рыжеволосых девушек» . Сразу представляешь роскошный образ с падающими на плечи рыжими локонами. Его я и покажу сегодня.

Макияж для рыжих волос и карих глаз — это про цвет. Я люблю создавать контрастные образы, с которыми нескучно!

Макияж для рыжих волос и карих глаз

Одно время у меня было навязчивое желание перекраситься в рыжий. По факту выяснилось: достичь естественного оттенка в этой гамме большой труд мастера. Сложные этапы окрашивания + ежемесячное подкрашивание корней = передумала.

Поэтому парик (о нем я писала здесь) мне позволяет изобразить макияж для рыжих без лишних затрат и вреда для волос.

Вы просили почаще показывать простые пошаговые схемы без сложностей. Показываю.

Итак, макияж для рыжих волос и карих глаз пошагово:

Макияж для рыжих волос и карих глаз

  • 1.Рисуем стрелку цветным карандашом, который станет нашей основой под тени. Он продлит стойкость макияжу глаз.

Запомните, фиксация сухими тенями — обязательный шаг для тех, кто боится «потерять» стрелки уже во второй половине дня.

Если карандаш оказался слабо пигментированным и на этом этапе он утратил интенсивность — наберите кистью с грифеля карандаш и пройдитесь  ею еще раз. Так вы вернете потерянный при растушевке цвет.

  • 3. Уголок выделите контрастным цветом.

В моем случае — это желтый карандаш. Идеальный вариант для тех, у кого близко посаженные глаза, а выбеливать внутренний уголок светлыми тенями уже надоело.

Вот и все! Макияж для рыжих волос и карих глаз очень прост, требующий минимальных затрат по времени с использованием минимального количества косметики для глаз. Кстати об этом.

Список использованных продуктов:

Лицо

Брови

Глаза

Губы

  • Жидкая матовая помада Жидкая губная помада NYX Liquid Suede Cream Lipstick #06 Sway

 

16 комментария(ев) “Макияж для рыжих волос и карих глаз: яркий образ!

  1. Наталья:

    Вау! Опять эти умопомрачительные веснушки!!! Да здравствуют рыженькие и Ольга!!!

  2. Лариса:

    Здравствуйте ,Оля!Я рыжеволосая.Очень рада ,что уделили нам внимание. Красивый макияж ,но девушке немолодой с желтым цветом ходить неприлично. Что посоветуете вместо него?!

    • Здравствуйте, Лариса! Если вам некомфортно с желтым, то есть всегда классическая альтернатива — бежевый карандаш или светлые тени.

      • Лариса:

        Спасибо ,Оля,попробую! Сегодня случайно оказалась в Рив Гоше и купила тушь Пупа т.503 -зеленая из коллекцииRetro Illusion. Повезло ,т.к. спрашилала неоднократно — не было. В связи с этим вопрос:Сложится ли представленный сегодня макияж с новой тушью? И есть ли какие-то правила использования теней и подводки с цветной тушью. Я , обычно , крашусь коричневой или цветной ,но заметной только на солнце. У этой же туши очень красивый и видимый цвет. Неожиданно красиво подчеркнул мои зеленые глаза.

        • Да, у туши достаточно явный цветной пигмент, что и меня удивило, когда я первый раз накрасилась ею. По поводу сочетаний, то это отличный повод для новой статьи: как использовать и сочетать цветную тушь в макияже глаз!
          С зеленой тушью я бы рискнула нарисовать бордовые, либо фиолетовые стрелки! Будет смотреться очень красиво!

  3. Позавидовала рыжеволосым и пошла дальше со своим мышиным цветом?
    Хочу отметить: безумно нравится оформление бровей ваше в последнее время, пытаюсь повторить, не совсем получается( мыло немного заметно )

    • Тоже завидую им)
      Про брови с мылом поняла проблему, попробуйте заменить мыло на гель для волос супер сильной фиксации, либо не мочите так сильно кисть и мыло, чтобы не было заметено мыло 🙂

    • ? Вряд ли, так как я их мою детским шампунем и некоторые дезинфицирую спец жидкостью от Мас . Больше не о чем рассказывать))

  4. Огромный плюс Вам от рыжеволосой девушки!!!))))
    Правда от крашеной 😀 ))) Волосы начала красить хной еще очень давно. При правильном выборе индийской хны, ее правильном заваривании, смешивании ее с маслами и яичными желткам, выходит очень естественный темно-медный цвет.
    Все новые знакомы считают, что цвет натуральный 😀 Был эпичный случай, когда знакомый увидел старое фото (до покраски) и долго возмущался, мол как можно было такой роскошный рыжий волос красить в блондинку??? И молодец, что обратно свои рыжие отрастила 😀
    P.S.: Кстати, огромным плюсом такой покраски является укрепление волос, утолщение их структуры и сильный блеск.

    А макияж супер!! Нужно попробовать)) Веснушечки шикаааарныеее)))Вам очень идут! И новые брови супер!!! Образ такой солнечный, а за счет пушистых бровей ассоциация с пушистым игривым рыжим котенком))

    • Как здорово, когда удаётся так удачно окрасить волос , чтобы он смотрелся как родной! Спасибо за комплименты, веснушки очень люблю и частенько их «арендую» ?

  5. Спасибо большое от рыженьких! :))) Но вместо желтого использую светлые тона. 🙂 А веснушки свои. 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *