Бьюти-блог о косметике и макияже

Правильный контуринг лица очень коварен. О нем я не раз писала в блоге. У этой техники нюансов больше, чем вы думаете. Возможно поэтому вы сталкивались с ошибками, о которых мы сегодня поговорим.

Правильный контуринг лица: 5 ошибок начинающих

1. Отсутствие постановки руки

Правильный контуринг лица

Не раз я видела, как блогеры чуть ли не тыкают кистью в скулу и втирают скульптор, чтобы он точно там остался.

  • Если вы попробуйте работать плоской частью кистью, а втирающие движения замените на полирующие, то результат вас обрадует!

2. Неправильное нанесение румян

Правильный контуринг лица

Боретесь с щёчкаи Марфуши? Пробовали наносить самые светлые оттенки розового и все равно навязчивый румянец выдавал их нарисованность?

  • Пришло время похлопывающих движений кисти. Этот способ избавит от границ, а именно они выдают нарисованность щёчек.

Для этого возьмите кисть за кончик и легкими едва касающимися похлопывающими движениями нанесите румяна на яблочки щек. Эффект будет незаметным и неуловимым для окружающих.

3. Неравномерный тон

Правильный контуринг лица

Контуринг требует идеального тона лица. Поэтому обращайте внимание на тщательную растушевку в зоне скул.

Равномерно нанесенный тональный крем — залог идеального контуринга. Иначе там, где вы не дотушевали основу будут большие проблемы, а именно — пятна.

4. Неграмотно подобранные румяна

Правильный контуринг лица

Чтобы определиться с оттенком румян для контуринга, нужно понять, что вы хотите обозначить: впадинку под косточкой или скулу выше косточки. От этого зависит оттенок.

  • Для создания естественной тени (то есть впадинки) выбираем серо-коричневые румяна, а для подчеркивания скулы нейтральный цвета.

О них мы поговорили в обзоре «ТОП 5 румян для контуринга«

5. Кожа с недостатками

Правильный контуринг лица

Проблемная кожа — это препятствие для контуринга.

  • Если у вас на скулах мелкая сыпь, прыщики или шрамы, то откажитесь от него. Обозначьте яблочки щек и оставьте скулы в покое. Иначе, вы еще больше подчеркнете свою проблему, так как скульптурирующие румяна акцентируют на ней внимания.

Вывод: правильный контуринг требует детального подхода. Недостаточно купить румяна и начать рисовать скулы. Вы должны учитывать все тонкости нанесения и нюансы при выборе палеток для контуринга.

С какими ошибками сталкивались вы, не подозревая о них?

 

8 комментария(ев) “Правильный контуринг лица: 5 ошибок начинающих

  1. Настасья:

    Вот у меня проблемные скулы и румяна конечно очень подчеркивают там все недостатки, поэтому крашу яблочки, и мне очень нравится — очень освежает. Я правильно понимаю, что розовый оттенок лучше всего для яблочек, если нейтральные и коричневые для скул? Еще помню, как вы говорили, что не надо улыбаться, когда ищешь яблочки, как же их тогда найти? Теперь все время боюсь нарисовать не там))))

    • Для яблочек лучше нейтральные оттенки и точно не скульптурирующие с серым подтоном. По поводу улыбки, то можно улыбнуться чтобы наметить их , а наносить уже в спокойной для себя мимике. И , вообще, посмотреть насколько сильно смещается нарисованный румянец , если перестать улыбаться. У некоторых он остаётся там же, что этот способ с улыбкой им подходит

  2. Полезная статья, почерпнула для себя некоторые моменты? У меня проблема с подбором румян: какие цвета мне нравятся визуально, на мне не очень смотрятся, консультанты все пытаются навязать персик, а я тянусь ко всему розовому))) ждём пост про нейтральные оттенки)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *