Бьюти-блог о косметике и макияже

Как красить редкие брови — запрос, который я получила от вас на днях. Как оказалось, тема очень актуальная. И кому, как не мне рассказать про то, как красить редкие брови, ведь мои как раз из таких. Помните, я показывала их здесь.

Макияж бровей — это давно не роскошь. Тренд на ухоженные брови сподвиг даже самых равнодушных на эксперименты. Отсюда поиски новых средств, методик и схем на решение которых, порой, уходят годы. Например, редкие брови. Да, это проблема для окрашивания.

  • Волоски , конечно, «возьмут» гель для бровей, а вот что делать с пустотами между ними? И как, вообще, создать иллюзию максимально густых волос?

Поэтому макияж бровей состоит из нескольких этапов, о которых, возможно, вы не знали.

Как красить редкие брови: 4 лайфхака

1. Нанесите до макияжа бровей консилер.

Как красить редкие брови

  • Во-первых, консилер увеличит стойкость средства для бровей, работая как база.
  • А во-вторых он создаёт иллюзию густоты, утолщая волоски.

Для этого возьмите не жидкий консилер (в моем случае — это NARS Soft Matte Complete Concealer) , наберите средство на кисть и пройдитесь им вдоль всей брови. Пальцами вбейте остатки.

2. Растушевка движениями наверх

Как красить редкие брови

Начинайте красить бровь с нижней, а не верхней линии. Это необходимо для того, чтобы от неё движениями наверх оттушёвывать тени.

Так вы добьётесь максимальной естественного эффекта за счет плавной растушевки без границ. Подробнее вы узнаете из пошаговой схемы, которую я показывала здесь.

3. Имитация волосков

Как красить редкие брови

Возьмите фломастер для бровей и дорисуйте им недостающие волоски на кончике брови. Не давите на кисть слишком сильно, чтобы избежать резких и четких штрихов. Работаем на уровне «максимально естественно». Этим же фломастер создайте имитацию волосков у ее головки. Нарисуйте их в разные стороны от основания брови.

4. Мыло для укладки бровей

Мыло для укладки бровей

Кардинальный способ, но работающий на все 100%.

Здесь вы увидите пошагово, как уложить брови мылом с подробной инструкцией.

Все эти приемы не всегда используются в макияже бровей. Иногда достаточно пройтись фломастером вдоль всей брови, дорисовывая штрихами волоски без заполнения цветом. А кому повезло больше, тот и вовсе может отказаться от макияжа бровей!

Поэтому каждый случай особенный. Нет единой схемы, которая бы всем подошла.

Но эти лайфхаки помогут вам в решении, казалось бы, такого простого вопроса «Как красить редкие брови».

Макияж бровей — задача непростая, но решаемая, когда речь идет о незаметно накрашенных бровях, а не об инстаграмных.

А с чего начинается ваш макияж бровей?

 

6 комментария(ев) “Как красить редкие брови: 4 лайфхака визажиста

  1. Наконец-то поняла кого вы мне напоминаете! smile Бэна Барнса, как родная сестра, оооох, когда он играл принца из Нарнии, я прямо влюбилась в него ))) в общем, вы воплощение моей любви в женском обличие smile

    • На данный момент мне нравится подводка для бровей с эффектом тату – Tony Moly 7Days Tatoo Eyebrow

  2. Какая интересная статья! В смысле узнала что-то новое за свою долгую и нелёгкую историю рисования бровей ? честно говоря так надоело и столько времени жрёт что подумываю о всякиих там микроблейдингах и напылениях…просто сама внешность неконтрастная и боюсь что грубовато будет смотреться…а что ты думаешь Оля обо всех этих веяниях?

    • Рада, что мне удалось поделиться чем-то новым для вас smile
      По поводу микроблейдингла и напыления, то у меня двоякое отношение. Вроде как это спасает и решает много проблем, когда свои брови не устраивают, но в тоже время я не встречала удачных примеров. Поэтому попробовать можно, но главное — найти крутого мастера! А сейчас это так трудно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *