Бьюти-блог о косметике и макияже

Как рисовать стрелки жидкой подводкой

Тема «Как рисовать стрелки жидкой подводкой» ни разу не поднималась в блоге. Давайте это исправлять!

Успех красивой стрелки зависит не от жидкой подводки, а от ее кисточки. Какой бы классной не была подводка, но без кисти она ничто!

Поэтому при покупке жидкой подводки обращайте внимание на кисточку:

  • Она не должна быть слишком длинной и наоборот — короткой.
  • Ворсинки не должны торчать в разные стороны.
  • Линия должна получатся ровной и однородной.

Но если так случилось и подводка уже куплена, а кистью вы недовольны — не повод от нее избавляться. Возьмите кисть для подводки из синтетического ворса и набирайте ее с родной кисти подводки.

Так, я поступила в этом урок с подводкой от The Balm. Хоть мне и нравится ее тонкий фетровый наконечник, но мне хотелось более тонких линий.

И теперь приступаем к рисованию стрелок. Она выполняется по той же схеме, что и здесь. Смысл не меняется в отличие от продуктов.

Как рисовать стрелки жидкой подводкой

  • В качестве основы под стрелку я выбрала тени горчичного оттенка из палетки «Juvia’s Place The Nubian II». На ее фоне черные стрелки выглядят выразительнее.
  • Стрелку начинаю рисовать от центра подвижки, а не от внутреннего уголка. Мне захотелось эффекта кошачьих глаз.
  • В качестве изюминки макияжа добавляю верхнюю линию. Ее я подсмотрела у @katiejanehughes. Меня подкупают ее простые и элегантные образы. Рекомендую подписаться.
  • Прокрашиваем нижнюю слизистую.

Почему я выбрала в качестве жидкой подводки — The Balm Schwing Black Liquid Eyeliner? У нее бархатный финиш. Это потрясающее покрытие, которое очень круто смотрится не только на фото, но и в жизни.

Губы я подчеркнула помадой баклажанного цвета, которая противостоит горчичному оттенку на глазах. На этом я все.

А у вас остались вопросы по теме «Как рисовать стрелки жидкой подводкой» ?

Список использованных продуктов:

Лицо

Оформление бровей

Макияж глаз

Губы

 

9 комментария(ев) “Как рисовать стрелки жидкой подводкой

  1. Лариса:

    Добрый вечер,Оля!Красиво .У самой проблема с руками :ну никак не могут ровно.Посмотрела рекомендованную вами «Катю». Мне понравилось .Много для жизни ,но блеска,,,, «Светить,всегда ,светить везде,до дней последних донца,светить-и никаких гвоздей !Вот лозунг мой-и солнца!» (В.Маяковский).Пришло на ум сразу ми рука потянулась машинально к салфеткам.

    • Тоже удивилась сиянию на всём лице у Kate, борюсь с этим всё время на своём лице, примерно так и смотрится на мне тон с сиянием)))) но как говорится, так она себя видит.

    • Добрый вечер, Лариса! Ровно имеется в виду симметрия или сама стрелка получается неровной? Потому что во втором случае можно поменять сам продукт, которым рисуется стрелка. У некоторых это проблема возникает с рисованием стрелок фломастером и исчезает при использовании кремовой или сухой поводки

      • Лариса:

        Добрый вечер ,Оля! Я рисую фломастером. Они и кривые ,и несимметричные.Кошмар. Посоветуйте ,пожалуйста, кремовую и сухую. Попробую может ,что и выйдет.

  2. Стрелки очень понравились, лучше и не придумаешь? У меня немного другой вопрос: нижнюю слизистую чем не подвожу, всё не нравится, глаза какие- то поросячьи становятся, то есть это просто не моё и не всем это идёт ?

    • Если форма глаз круглая, то — да, окрашенная слизистая может подчеркнуть ее. В таких случаях красят лишь половину слизистой с плавной уходящей линий на нет к внутреннему уголку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *