Бьюти-блог о косметике и макияже

Маска L'Oreal Магия Глины

Как-то мне прислали на обзор целую коробку с масками для лица L’Oreal Магия Глины. Тестировала я их долго и мучительно, чтобы понять — где начинается и заканчивается магия. Кажется, поняла.

  • Упаковка всех масок L’Oreal для лица  Магия Глины добротная. Увесистая стеклянная банка с содержимым, у которого очень серьезные планы на борьбу с проблемами кожи.
  • Целых 50 мл с расчетом на 10 использований при условии нанесения маски 3 раза в неделю.
  • Стоимость каждой банки — 500р.

Маска L'Oreal Магия Глины - отзывы, фото, опыт

L’Oreal Магия Глины — инструкция

  • Нанести маску лопаткой на все лицо, избегая области вокруг глаз и губ.
  • Оставить на 10 минут, смыть теплой водой, нанести крем для лица.

Маска для лица L’Oreal Магия Глины Очищение и матирование

Маска L'Oreal Магия Глины - отзывы, фото, опыт

Нам обещают очищение, сужение пор и матирование. Для этого они создали формулу, которая будет вытягивать все это «безобразие» из кожи и творить магию.

Действие

Наношу маску. Испытываю легкое жжение и покалывание. Делаю вид, что так и должно быть. Терплю в тишине. Беру телефон и скролю ленту инстаграм. Отвлекалась от неприятных ощущений.

Спустя 10 минут бегу в ванну, чтобы поскорее избавиться от маски. Как никогда радуюсь воде из-под крана и мягкому полотенцу.

Смотрю в зеркало и наблюдаю, как кожу визуально стянуло. Возникло острое желание намазаться толстым слоем увлажняющего крема. Мажусь. Отпустило.

Повторяю процедуру через 3 дня. Аналогичная реакция. Продолжаю пользоваться маской в течение месяца и вместо 3 раз в неделю наношу 1 раз. Наблюдаю сильные шелушения! Маска высушила кожу, а значит она подходит НЕ для всех типов кожи, как это заявлено Лореаль!

Маска для лица L’Oreal Магия Глины Детокс и сияние

Маска L'Oreal Магия Глины - отзывы, фото, опыт

Эта маска обещает притащить за ноги сбежавшее от меня сияние кожи. Для возвращения (сияния) оно будет использовать 3 натуральные очищающие глины и уголь!

Действие

Мои ощущение от маски: сушит и стягивает после первого применения. Но в отличие от первой не возникло неприятных ощущений во время нанесения.

После кожа выглядела гладючей, ровной и требующая дозы питательного крема. Обеспечиваю его в полной мере. Использую маску один раз в неделю вместо трех и баночки хватает не на 10 применений, а на все 25.

По ощущениям обычная глина, которую можно купить в пакетике за 40 руб в косметическом магазине.

Маска-скраб для лица L’Oreal Магия Глины Отшелушивание и Сужение пор

Маска L'Oreal Магия Глины - отзывы, фото, опыт

Нас уверяют, что 3 натуральные глины и экстракт красных водорослей обеспечат мягкое отшелушивание, удаление омертвевших клеток и сужение пор!

Действие

Кожа мгновенно реагирует на наличие скрабирующих частичек и появляется раздражение сразу же после снятия маски.

Отказываюсь от полного курса и прекращаю использование после третьего применения.

Все три маски для лица Лореаль довольно агрессивны для сухой и чувствительной кожи.

Маска L'Oreal Магия Глины - отзывы, фото, опыт

  • Поэтому заявление «подходит для ВСЕХ типов кожи» — считаю ошибочным. Именно оно вводит в заблуждение и вызывает негативную реакцию.

А то, что маски заменимы более дешевыми аналогами — это факт. Я не заметила особых отличий от тех, что покупала в аптеках и косметических магазинах.

Ваше мнение о масках L’Oreal Магия Глины: есть опыт? Какие впечатления?

 

14 комментария(ев) “Маска L’Oreal Магия Глины: отрицательный опыт

  1. Любовь:

    Опыта нет,но теперь и желания получить этот опыт тоже нет моя сухая(особенно зимой) кожа не очень любит такие эксперименты

    • Оксана:

      У меня есть опыт в использовании магии глины, но не такой плачевный как у автора, если выяснить пару хитростей:
      1. Для сухой и чувствительной кожи глину, впринципе, не стоит использовать. Она добротно подсушит кожу.
      2. Для всех типов кожи они имеют в виду, что каждый вид маски предназначен для отдельного типа кожи: зелёная — для жирной, черная — комбинированной, красная — если кожа шелушится. Для СУХОЙ КОЖИ см. пункт 1.
      Сухую и чувствительную кожу лучше очищать пенкой или гелем для «сухой и чувствительной кожи» никаких скрабов и глины.
      3.!!!! ВАЖНО!!!
      ГЛИНУ, какая бы она не была, дешёвая или «брэндовая» нужно держать до полного высыхания, при условии нанесения ТОНКИМ СЛОЕМ,(если кожа склонна к чувству стянутости) 5мин., максимум 7 минут, не более.
      Если передержать глину, замучаетесь сказаться кремами.
      А если берёте чисто глину в порошке, с этим продуктом нужно быть ещё осторожнее т.к. пересушивает кожу моментально — это маленький недостаток чистого и дешеваго продукта. Туда нужно добавить какие-то витамины для кожи, а в таких продуктах как Лореаль или др. За вас это уже сделали профессионалы

  2. Имею опыт с двумя масками этой серии: черной и красной. Приобрела после обилия восторженных отзывов. В черной разочаровалась после первого же применения, и дело даже не в сухости кожи, а в трудносмываемости, в этом, видимо, та самая «магия». Красная, на мой взгляд, безобиднее, если принять ее всего лишь как скраб, хотя и грубоватый. Но повторять не хочется, есть с глиной более щадящие и бюджетные вещи, например, айхербовская Queen Helen.

    • Да, после этих масок мне тоже захотелось более щадящие варианты. Уж слишком агрессивными они оказались

  3. Ксения:

    Восхищаюсь вами.. Лично я ради теста незнакомой косметики точно не стала бы рисковать своей кожей на лице целый месяц))
    Маски сама не пробовала и теперь точно не буду))

  4. Настасья:

    Был у меня пробник из журнала с черной маской)))) написано было, что очищает поры. Я, такая, намазалась, подождала, смыла и… слегка подофигела — черная маска осталась/забилась в мои поры, т.е. она сделала мои поры еще более выраженными и черными, вот прям, я была в ченую точечку, особо заметную на моем бледном лице))) Е-мое!!! Что это такое? Зачем это все?

    • Ничего себе! Мой опыт на фоне вашего воспринимается, как положительный ))

  5. Марина:

    Смотрела в их сторону, привлекала упаковка. И отзывы. Восторженные. Но теперь если и попробую, то летом 🙁

  6. А меня они совсем не привлекли. Красивая упаковка для глины (смотрела состав), есть намного дешевле и лучше варианты глины, которые я использую, как основу маски.
    Например:
    — Rainbow Research, French Green Clay, Facial Treatment Mask;
    — Aztec Secret — Indian Healing Clay.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *