Бьюти-блог о косметике и макияже

Как правильно красить глаза

Казалось бы, все знают как правильно красить глаза. Но. Вы не задумывались почему стрелка получается кривой, а растушевка теней грязной? А вот почему!

Делать макияж глаз с закрытыми глазами — не всегда правильно!

Как правильно красить глаза

  • Чтобы правильно красить глаза вам нужно понимать, когда их закрывать, а когда открывать. Есть определённые моменты, когда вы должны краситься с открытыми глазами. О них и поговорим.

1. Как правильно красить глаза тенями

Как правильно красить глаза

Если вы замечали, что тени, которые должны быть в складке века случайным образом окрашивают подвижное веко — значит вы прокрашивайте складку с закрытыми глазами.

  • Складку века нужно всегда прорабатывать при открытых глазах. Тени лягут так, что не затронут макияж на подвижной части века.

2. Как правильно красить глаза подводкой

Как правильно красить глаза

При рисовании стрелок не закрывайте глаза и не натягивайтесь кожу век к виску, как это демонстрируют инстаграмные ролики.

  • Намечайте и выводите кончик стрелки при открытом глазе в естественном для них положении без натяжения.

В обратно случае, вас ждёт идеальная стрелка при опущенных глазах и ломающая форму глаз при открытых.

3. Как правильно выводить растушёвку к виску

Как правильно красить глаза

Все то же самое, что и со стрелкой: не тянем кожу к виску, не закрываем глаза, а просто смотрим в зеркало прямо перед собой. Тогда никаких неожиданностей в виде улетающей к уху или бровям растушёвки теней не будет.

4. Как определить направление растушевки

Как правильно красить глаза

Очень просто: нужно начинать макияж глаз не с верхнего века, а с нижнего. Продолжайте вести линию после того, как довели ее до внешнего уголка глаза. Так, вы задаете точное направление будущей тушевки к виску. Ошибиться здесь невозможно.

  • Итак, закрепляем урок и с этого же дня открываем глаза на встречу идеальному макияжу. Он вас ждёт не меньше, чем вы его. Правильно красить глаза — не так сложно, как кажется, если учитывать определенные моменты, о которых не забывают визажисты.

С какими проблемами сталкиваетесь вы, когда красите глаза — дайте знать в комментариях. Будем решать их вместе!

 

13 комментария(ев) “Как правильно красить глаза: ошибки новичков и правила визажистов

  1. Наталья:

    Ой, Олечка, если подвижное веко не видно из-за глубоко посаженных глаз, то тут хоть плачь, хоть пляши с бубном, не поможет…..Пока делаешь макияж, полюбуешься сама на себя и усё, Печалька такая!!!

    • Понимаю, но все же при открытых глазах прокрашивать складку века удобнее. Только кисть должна быть по диаметру небольшой, чтобы не увести далеко тушевку 🙂

  2. Длинные слезные протоки, и смотрят вниз, там у меня часто стекает слеза, и если я забыла что вывела стрелку, то пока стрелка! Думаю надо водостойкий, очень стойкий карандаш! А так да, при открытом рисую… иначе не назову

    • Людмила:

      У меня похожая проблема((. Глаза слезятся во внешних уголках, из-за этого рисунок макияжа на нижнем веке размывается в течение рабочего дня и выглядит не столь аккуратно, как при нанесении. Относительно помогает держать макияж какой-нибудь стойкий консилер или база для теней, на которое все наносится, но это не 100% защита. Оля, подскажите, решается ли эта проблема еще как-нибудь? Или посоветуйте самый стойкий консилер и базу 🙂

  3. Наталья:

    А мне очень понравился совет начинать макияж с нижнего века. Спасибо, Ольга! И как раньше не догадалась сама)))

  4. Ольга, здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,какие тени нужно использовать при растушевке неподвижного века после нанесения консилера, матовые или с перламутром?( я имею ввиду белые)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *