Бьюти-блог о косметике и макияже

Как наносить блестки на глаза, на что клеить блестки для глаз, глиттер для макияжа глаз

Декабрь — идеальное время для статьи на тему «Как наносить блестки на глаза», а заодно ответить на самые часто задаваемые в блоге вопросы: Оль, на что клеишь блестки и какой кистью?

Макияж с блестками на глазах — отличный вариант для новогоднего образа.

И ради его воплощения совсем необязательно бежать к визажисту с мольбой о блестках, которые должны продержаться на глазах всю ночь. Для этого вам необходимо заранее продумать образ, чтобы определиться со списком продуктов.

Как наносить блестки на глаза, на что клеить блестки для глаз, глиттер для макияжа глаз

Чем можно приклеить блестки на лицо

Уже давно придумали специальные средства для нанесения блёсток. Они бывают в виде жидкости, клея и геля.

  • Сложнее всего работать с жидким видом праймера, нежели с клеем. Во-первых, он может вызвать неприятные ощущения в виде пощипывания глаз, а во-вторых, нужно точно рассчитать «дозу».
  • Гель имеет одно нехорошее свойство — подвижность. Блестки могут исчезнуть при первом же случайном касании рук. Если вас это не смущает, то вы можете создать праймер, используя любой гель алоэ для лица, смешав его с блестками.
  • Клей — один из простых в использовании вариантов. Он абсолютно безопасен, если только вы купили проверенный визажистами вариант, а не первый попавшийся на китайском сайте. Например, от Никс.

 Праймер для нанесения блесток Nyx Glitter Primer

Как наносить блестки на глаза, на что клеить блестки для глаз, глиттер для макияжа глаз

Это бюджетный вариант, которого вам хватит не только на Новогоднюю ночь, но и на другие праздничные мероприятия.

Мои чувствительные глаза не реагируют на его присутствие. Уже через минуту я забываю о том, что на мне «лежат» блестки.

Вас не должен пугать цвет клея. Он белый первые пару минут. На глазах он становится прозрачным.

С ним я не вижу смысла переплачивать за проф. средства.

Как наносить блестки на глаза, на что клеить блестки для глаз, глиттер для макияжа глаз

Как наносить блестки на глаза

По опыту скажу: лучший вариант — это, когда под блестками есть цветная основа. Голое веко будет просвечивать сквозь блестки, а сами блестки будут смотреться не так ярко, как на цветной основе.

  • Поэтому перед нанесением клея используйте тени в цвет блёсток. Например, под зелёный глиттер — зеленые тени, под золотые блестки — золотистый оттенок теней. А если хотите углубить цвет глиттера, то используйте в качестве основы темные цвета, например, чёрный.

Как наносить блестки на глаза, на что клеить блестки для глаз, глиттер для макияжа глаз

Чем наносить блестки на глаза

Вопрос простой, но сложный. Их можно наносить кистью, пальцами, аппликатором.

  • Кисть — спорный вариант. С нее осыпаются блестки, а слой получается менее плотным. Поэтому по форме она должна быть максимально плоской и упругой.
  • Спонж проще в использовании. Он отлично набирает и отдает глиттер.
  • Палец, который на руке — один из любимых моих способов. С ним я чувствую, насколько плотно лягут блестки, куда именно и в каком количестве.

Как наносить блестки на клей

Образ

  • Наносим клей для блёсток при помощи пальца или кисти. Внимание: не втирайте и не размазывайте клей! Это должны быть легкие похлопывающие движения.
  • Сразу после клея укладываем блестки. Пока он липкий, они будут крепиться. Как только клей подсохнет, потому что вы заранее не подготовили баночку с глиттером и стали его искать по ящикам, он потеряет свои свойства и будет уже поздно. Поэтому скорость на первом месте, а значит подготовка всех используемых средств в макияже глаз с блестками обязательна!
  • Притаптывающими движениями кисти/спожика/пальца распределяем блестки по веку.

Последовательность действий

  • База под тени
  • Тени
  • Клей для блёсток
  • Блестки

На самом деле все очень просто, если разобраться в этом вопросе. Но предварительная репетиция будет нелишней.

Желаю всем блестящих образов в Новогоднюю ночь!

 

24 комментария(ев) “Как наносить блестки на глаза — лайфхаки «блестящего» макияжа

  1. Снежная королева)). Делать так себе не буду, но попищать от восторга никто не мешает))

  2. Ксения:

    Волшебно! Надо будет попробовать повторить smile А не подскажите, что за помада?

    • Спасибо! Это не помада, а палетка Make Up For Ever 12 Flash Color Palette (в качестве основы под тени), а поверх тени синего цвета из палетки Juvia’s Place The Magic Palette

  3. Олечка, Спасибо Вам за проверенные и полезные советы!!! Хочу от себя поделиться крутым лайфхаком — чем наносить блёстки ! Вчера в отзывах одного интернет магазина, увидела отзывы на силиконовый аппликатор —
    malva cosmetics glitter eyeshadow applicator. Выглядит как обычный аппликатор для теней , только наконечник не паралон, а селикон!!! Цена вопроса 15-18 украинских гривен или 40 руб российских.
    Сегодня я нашла этот апликотор на в обычном магазине на рынке ! Цена смешная . Продавщица сходу заявила — он только для рассыпчатых пигментов и блёсточек.
    Я только пришла домой, побежала его тестировать ? Вобщем это нечто !!! Гениально!!! Набирает отлично. Пигмент с него не осыпается, он идеально переносится на место , которое Вы для него предусмотрели . Аппликатор идеально разглаживает и распределяет пигмент .
    Результат- руки и пальцы чистые ? Макияж — бомба. Так же можно использовать аппликатор не всей полостью, а боком — он плоский сбоков. Можно делать блик в блике или во внутреннем уголке ?
    В тех же отзывах прочла, что есть такие аппликаторы и других фирм, они дороже и более качественно исполнены, но этот самый выгодный .
    Я рекомендую попробовать всем любителям глитеров и пигментов , тем более цена символическая ?

    • Спасибо огромное Аня! Очень круто услышать для себя что-то новое! После силиконового аппликатора для тонального крема я пообещала себе — больше никакого силикона в доме Настолько он меня разочаровал. А раз такое дело, то я обязательно попробую ваш метод

      • Ой, я тоже пробовала селиконовый спонж для тона ? Даже не знаю куда его теперь приспособить — такая бесполезная штука ? А эту волшебную палочку стоит попробовать ?

  4. Еще хочу добавить , макияж и образ как всегда великолепены, очень красиво смотрится контур помады в растушёвке?

  5. Настастья:

    У Инглот есть еще силиконовая кисточка для пигментов , блесток. Цена вопроса около 100 рублей. Правда когда я собралась ее пощупать в магазине, силиконовая часть отвалилась, видать затискали уже laugh Праймер Nyx мне явно нужен , люблю блестки, глиттеры. Ваш макияж очень красив Впрочем, мне всегда ваши идеи нравятся, но не всегда могу повторить))) это так лирическое отступление)

    • Спасибо большое! Только на днях была в Инглот…Эх, раньше бы написали, я бы посмотрела, что она из себя представляет

  6. Елена В.:

    Спешу внести свои 5 копеек smile
    Чему могла бы поставить реально 5* и категорически рекомендовать:
    1) Подводка Letoile Mermaid Tears
    2) Подводка Nyx Glitter Goals
    3) Подводка Too Cool For School Dinoplatz
    4) Топпер для век Lottie
    5) Палетка глиттеров Vivienne Sabo Soleil en Lion (наносить влажным пальцем, стойкость 24 часа, всю НГ ночь продержались). Очень крутая вещь.
    Ещё попробовала Lamel (гель), Ushas (гель), DE.CO (на кремовой основе в баночке). Нормально вполне. Смываю всё сперва детским мылом, потом — мицелляркой, потом — просто кипячёной водой. Wet and Wild не очень, слишком тяжёлая основа.
    Кстати, видела вот это Ваше фото при рекламе Ushas в гугле.

    • Спасибо за наводку на такое количество продуктов yes
      Буду иметь в виду! Не знала, что я стала лицом бренда Ushas shock

  7. Елена В.:

    Кстати, если, не дай боги, попали твёрдые блёстки прямо в глаза, то тут может помочь касторовое масло, оно их соберёт, потом — воспользоваться «Визином». Промывать глаза обычным чёрным чаем или ромашковым настоем.

    • Поэтому я их снимаю скотчем, считаю этот способ одним из самых безопасных yes

      • Елена В.:

        Я вот что ещё сколхозила: в баночку штучных «голых» блёсток можно капнуть капельку масла «по вкусу»: персиковое, жожоба, этк, хорошенько перемешать зубочисткой. Ну вот хочется мне сразу готовенькое хотя бы здесь smile Не нравится возиться с отдельным приклеиванием.
        П.С. Ольга, забыла спросить, блёстки на фото выше у Вас какой фирмы? Никак не могу подобные по тону и текстуре найти, очень нравятся просто.
        Спасибо за внимание.

        • Можно и так!)
          Блестки фирмы Lit Cosmetics, но они, вроде как, были лимитированными, точно уже не помню unknw , так как покупала их давно

          • Елена В.:

            Спасибо! give_rose
            Ещё недавно «обрела счастье в «Детском мире»: попробовала баночки блёсток «Lukky». wink laugh wink Красиво и очень бюджетно: 20 мл на гелевой основе около 300-350 руб, ложатся и держатся хорошо. Но главное даже не это. А то, что в комплекте за эти деньги я ещё получила кисть своей мечты: не толстую, не тонкую, с отточенным кончиком да ещё с короткой ручкой (неудобно с длинными мне, а так фирма «DECO» подошла). Буду использовать для теней. Я такую проф. не видела. Такие дела. Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. smile
            Всем тепла и весны наконец! kiss

            • Видела такие)! Отличный выход, главное, чтобы такие продукты не вызывали отрицательной реакции acute

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *