Бьюти-блог о косметике и макияже

До сих пор тинт для губ не теряет популярности среди нас — фанатиков корейской косметики. Что же нас так подкупает в этом продукте?

Определение: тинт для губ — это красящий пигмент, который впитывается в кожу губ.

Тинт для губ, Губы накрашенные тинтом, Тинты для губ

Придумали его корейцы, за что им спасибо! Прям большое спасибо

Ведь именно тинт избавляет нас от обязанности красить губы. С ним ты забываешь сразу о нескольких вещах.

Плюсы тинта

  • Нет ощущения, что на губах есть какое-то средство
  • Нет необходимости поправлять макияж губ
  • Незаметное исчезание с губ не требует немедленной поправки, как с обычной помадой
  • Стойкость от 8-10 часов

Не мечта ли? Почти.

Тинт для губ, Губы накрашенные тинтом, Тинты для губ

Минусы тинта

  • Как и помада тинт требует подготовки. Предварительно нанесите бальзам для губ. Это избавит кожу губ от неровностей и шелушений, которые он с радостью подчеркнёт.
  • Некоторые тинты способны на одну гадость — сушить губы. Спасает блеск для губ нанесённый поверх него.
  • Решили полностью избавиться от тинта в середине дня? Это будет непросто. Гидрофильное масло — лучший вариант для быстрого снятия. Все остальные способы измучают вас своей бесполезностью, а въевшийся пигмент так и останется «лежать» на губах.

Как наносить тинт для губ

В идеале необходимо:

  • предварительно отшелушить кожу губ при помощи скраба
  • увлажнить бальзамом
  • и только потом наносить тинт для губ

Насколько он вреден?

В интернете до сих пор «гуляют» страшилки про вред тинта и то, как он опасен для губ. Аргументируют это высоким содержанием красящего пигмента. Мол, не может быть он настолько стойким и безвредным продуктом.

Я же вижу только один вред от тинта: он сушит губы. Все остальные истории, которые начинаются с: «я тут слышала…» или «мне такое рассказали…» — на уровне слухов.

Как выяснилось, тинт далеко неидеальный продукт. О чем вы должны знать, чтобы не испытать разочарование. Но тем не менее, это не мешает нам любить его и покупать вновь. Согласны?

А какое место в вашей косметические занимает тинт для губ? Первое или последнее?

 

17 комментария(ев) “Тинт для губ — минусы и плюсы, вред и польза?

  1. Хотелось бы попробовать. Отпугивает,что он сушит губы,поэтому в моей косметичке их нет,также как и матовых помад. Оля,может посоветуешь что-нибудь несушащее в тинтах и матовых помадах?

  2. Сейчас появилось множество корейских тинтов, которые совершенно не сушат губы, по крайней мере мои. Например тинты The Saem, очень комфортные, не сушат и стойкость у них 4-5 часов максимум, а не как у самых первых, до утра.

  3. Любовь:

    Я пробовала только один тинт, от clarins, water lip stain. Мне не понравился от слова совсем,хотя пробовала его летом,когда губы не такие сухие,как зимой например-так этот тинт въелся мне просто во все микротрещинки,оттереть еле-еле удалось двухфазной жидкостью в общем теперь лежит у меня в косметичке,пока не хочу больше его пробовать

  4. быстро и безболезненно снять тинт или матовую помаду? Бальзам для губ, я вызываю тебя! всегда в сумочке и стоит недорого. у меня все бальзамы на маслах, поэтому любой стойкий продукт очень быстро со мной расстается)

  5. Люблю корейские тинты и мне они не сушат губы (Clio, Innisfree, Missha, Saem — покупала кучу разных тинтов от этих брендов). По-моему, тинты-сушилки были в 12-13 годах, а современные могут и увляжняють, и быть матовыми, на любой вкус. Честно говоря, я люблю использовать каплю тинта и в качестве румян, но тут нужна сноровка и толерантная к такому продукту кожа лица. Мне нравится больше, чем кремовые румяна, и по стойкости, и по финишу, получается такой эффект акварели.

  6. У меня есь TONYMOLY Delight Tony Tint Mini #Red и Тинт для губ Holika Holika Heartful DoDo Cat Jel Tint Bar (02 Коралловый). Пока мне достаточно.

    • Да, тинт из тех средств, которым можно ограничится в количестве 1-2 штуки)

  7. Настасья:

    А как вам тинты becca? Слышала много позитивных отзывов, интересно почитать что вы о них думаете)

      • Таисия:

        Пользуюсь тинтом не первый год. Благодарна безмерно. Кстати, сверху на тинт наношу гигиеническую помаду. Ничего не сушит, чувствую себя комфортно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *