Бьюти-блог о косметике и макияже

Как рисовать стрелки тенями — популярный запрос и вот почему…

❗️ Не все хотят запариваться с подводками и разбираться в каждом ее виде. На их изучение требуется не только время, но и деньги.

Поэтому проще погуглить «Как рисовать стрелки тенями» и найти мой пошаговый фото-урок

Как рисовать стрелки тенями, рисуем стрелки при помощи теней, пошагово урок со стрелками на глазах

Нарисовать стрелки просто тенями не получиться, если у вас нет палетки Viseart 01 Neutral Mattes Eyeshadow Palette или подобных ей по качеству теней.

⚠️ Проблема стрелок нарисованных тенями — в отсутствии их стойкости. Уже к обеду вы обнаружите, как поплыл внешний уголок или стерся кончик.

✔️ И чтобы недопустить этого используйте под тени карандаш. Он и будет вашей базой под или для стрелки.

⚠️ Главное, выбираете стойкий кайал или вспомните мою статью «Лучший кайал для глаз — ТОП 6». Среди них вы точно найдёте тот самый карандаш.

✔️ А чтобы не возникли сложности с линиями (не все умеют рисовать тонкие стрелки грифелем), мы набираем кистью карандаш и рисуем стрелки.

✔️ Не бойтесь хорошенько пройтись кистью вдоль грифеля, чтобы получить интенсивный цвет. На веке он утратит свою насыщенность при рисовании стрелки.

✔️ А уже потом вы сможете закрепить стрелку любыми чёрными тенями. При таком раскладе стойкость макияжа глаз вам гарантирована.

Кто уверен в качестве теней, тот пропускает шаг с карандашом и сразу приступает к рисованию стрелок. Сейчас пошагово покажу как именно.

Как рисовать стрелки тенями

Как рисовать стрелки тенями, рисуем стрелки при помощи теней, пошагово урок со стрелками на глазах

☑️ Начинаем с центра подвижного века, если хотим визуально вытянуть глаза. Кому хочется обратного эффекта, тот начинает с внутреннего уголка.

☑️ Карандашом обозначаем направляющую

☑️ Кистью выводим кончик стрелки

☑️ Поверх наносим сухие черные тени

☑️ Готово!

В блоге вас ждут стрелки для нависшего века и стрелки на каждый день как дневной вариант макияжа глаз. Так что не переставайте читать блог, обещаю быть полезной!

Какие ещё темы касающихся стрелок вы бы хотели увидеть в блоге?

Список использованных продуктов:

Лицо

Брови

Глаза

Губы

  • Жидкая помада NYX Cosmetics Liquid Suede Cream Lipstick Downtown Beauty

 

8 комментария(ев) “Как рисовать стрелки тенями: урок макияжа

  1. Замечательный совет. Как начала делать стрелки тенями, то задумалась,а стоит ли покупать вообще подводки…. Знаешь, мне понравились старые палетки Лорак Про. Темные цвета там очень пигментированные. Думала от них избавляться, но не теперь ?. Кто б сказал,что когда нибудь буду юзать темные цвета,пусть и для стрелок. Спасибо за уроки,Оль!!! Сэкономила кучу денег!

  2. Иногда рисовала стрелки тенями, причем любыми, какие есть. Влажной кистью. Странно, но именно тени у меня не расплывались, а вот с подводками это частенько происходило. Зашла сюда, потому что хотелось посмотреть на чужие фотографии. Подводка высохла, думаю, стоит ли вообще покупать новую или лучше вложиться в палетку с черным, потому что сейчас черных теней у меня нет. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *