Бьюти-блог о косметике и макияже

Как сделать макияж на каждый день, дневной макияж пошагово, урок макияжа

Все мы задаемся вопросом: как сделать макияж на каждый день. Ищем в интернете фото-уроки, поэтапные инструкции и находим. Сегодняшний один из таких.

В основе любого макияжа на каждый день лежит простота.

  • Никаких карандашей, подложек и гелевых текстур быть не может, когда на счету каждая минута. Не знаю как у вас, но мое утро пролетает с невероятной скоростью.
  • Поэтому я использую только базу под тени и сами тени. Все сложности макияжа я оставляю на вечерний образ.

Если с базой все понятно, то с тенями нет.

  • В дневном макияже глаз я использую палетки. Однушки нужно заранее подготовить и продумать макияж. С палеткой проще. Что видишь, то и наносишь.

Поэтому новинка 2019 года — палетка PUPA Makeup Stories Hot Flame eyeshadow palette — оказалась кстати.

Как сделать макияж на каждый день, дневной макияж пошагово, урок макияжа

Расположение цветов по стандартной для макияжа на каждый день схеме: светлые наносим во внутренний уголок, затемняем внешний и ставим блик по центру.

  • Ах да: можно нарисовать растушеванную стрелку без подводки при помощи теней, если те позволяют. Когда тени слабопигментированные и рыхлые, то получится каша, поэтому используем проверенный черный цвет.

Вот таким я вижу макияж на каждый день — нежным и воздушным.

Как сделать макияж на каждый день, дневной макияж пошагово, урок макияжа

А теперь у меня для вас предложение.

Каждый день я получаю запросы показать макияж для голубых, зеленых и серых глаз. К сожалению, линзы я не могу носить, а вот поменять цвет глаз в фоторедакторе мне под силу.

Как сделать макияж на каждый день, дневной макияж пошагово, урок макияжа

Как вы смотрите на то, чтобы публиковать подобные коллажи, как в сегодняшнем уроке. Посмотреть, как смотрится один и тот же макияж с разным цветом глаз — это круто, не? В общем, жду обратной связи

Список использованных продуктов: 

Лицо

Брови

Глаза

Губы

  • Жидкая помада-блеск Seventeen Shineful Liquid Color #18 Metal

 

27 комментария(ев) “Как сделать макияж на каждый день

  1. Оо я всегда за цвет даже не значительный он даёт жизни каждому дню, кстати сегодня твой макияж даёт мне атмосферу начинающейся весны тепла и первых тёплых лучей? цвет всегда заряжает энергией

  2. О! красивый макияж, я сегодня почти в таком же) чудесная идея менять цвет глаз в фоторедакторе, наглядно!

  3. Оля, очень крутое предложение. А сколько цветов использовано в макияже? Пять? Оля, а как тебе пигменты из этой палетки?

    • Вот хотела же выставить фото с палеткой и цветами, которые использовала! Завтра выложу (в обзоре на палетку) Использовала 8 цветов Про качество расскажу.

  4. Ой, я сегодня на твоей волне?. Нечто похожее изобразила со старой палеткой beach grass 299 от Шисейдо.
    А что? Нежно,но не скучно, правда? На повседневку,но не банальщина.

      • Не смейся, я тут с горя три палетки в заначку прихомячила со старых выпусков, побегать пришлось,но даже со скидкой взяла,больше в городе их нет….разобрали.

    • И я тоже вчера в этих тенях была))) Тоже отметила про себя некую схожесть в тонах, но менее насыщенных. Полностью разделяю Вашу печать по этим трёшкам. Новые совсем не то пальто sad

  5. Если дело пары секунд, то было бы идеальным видеть такой коллаж в конце каждой подобной статьи

  6. Классный макияж.Я обеими руками за коллаж.Вам очень классно блондиночкой.

  7. Ольга, очень благодарна Вам за этот Ресурс! Так ёмко, по-делу, интересно и красочно. И с такой регулярностью не один год smile Мне все темы интересны, из макияжа актуальны повседневный и смоки. Очень нравятся Ваши обзоры и широкая палитра тем. Замечательный бьюти-блог!

    • Спасибо большое Юлия за обратную связь! Очень приятно слышать, что я двигаюсь в правильном направлении и блог по-прежнему интересен smile

  8. Нда, как наглядно, карим глазам конечно все идёт, но как заиграл макияж на голубых )

  9. О, менять цвет глаз это круто!!! Сама так, когда интересует определенный цвет волос на картинке, фото и меняю на карий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *