Бьюти-блог о косметике и макияже

Волчьи брови пошаговый макияж бровей

А хотите я покажу, как сделать волчьи брови?!

Волчья форма бровей — это про фешен. Наверное, сложно себя представить с растопыренными наверх бровями в 8 утра в вагоне метро, не?

А если несложно, то давайте покажу, как и чем укладывать брови, чтобы добиться эффекта «брови как у волка» . Вам потребуется:

  • Щеточка от туши
  • Мыло
  • Кисть для бровей
  • Кремовая подводка
  • Фломастер для бровей

Волчьи брови пошаговый макияж бровей

✔️ Укладка бровей начинается с мыла. Подробно об этом я писала здесь.

Без этого шага никак. Нам нужны приподнятые волоски хорошенько зачёсанные наверх. Никаких гладких и послушных бровей!

✔️ Дальше приступаем к их заполнению. Для этого использую помаду или тинт для бровей. В моем случае — это кремовая подводка для бровей Make Up Secret Eyebrow Cream.

✔️ Синтетической кистью прорабатываю пробелы, которых у меня дофига!

✔️ И третий шаг — самый важный и ответственный: рисуем волчьи брови.

Для этого используем фломастер для бровей. Без нажима, короткими штрихами, с отступами дорисовываем волоски, которых не хватает. Не закрашивайте полностью всю бровь. Нам не нужен эффект «инстаграмных» бровей.

✔️ Контролируем длину нарисованных волосков.

Распространенные ошибки:

❌ Неправильно подобранный оттенок продукта

❌ Сильное нажатие на фломастер

❌ Тщательно прокрашенная бровь

Вот такая должна получиться волчья форма бровей.

Волчьи брови пошаговый макияж бровей

В чем фишка такой укладки бровей? В их естественности.

Никаких тебе Инстаграмных шпал с четко нарисованными бровями и консилером под и над ними.

  • Создать иллюзию своих густых бровей — было целью сегодняшнего пошагового урока.

Кстати, как он вам? Готовы повторить или вы за гладко уложенные брови?

 

24 комментария(ев) “Волчьи брови — пошаговый макияж бровей 

  1. Иринка:

    класс, вот это название)))) laugh слишком хай фэшн для меня))) но на тебе все красиво))

  2. Такой фэшн уже прорывается в массы))) встречаю уже в повседневной жизни такие бровки, ведь сейчас идет их популяризация среди блогеров, все как один начали делать долговременные укладки и бровки наверх, волчья стая))))) и это не плохо, кому-то очень идет, кому-то совершенно нет, в целом тенденция к натуральным бровям радует, хотя своих у меня кот наплакал?

    • Это же прекрасно! Хватит уже шпалы рисовать) Кстати, сама грешила этим в блоге пару лет назад)

  3. ооо, для меня актуально, тоже куча проплешин в своих бровях и растут вниз, мыло решает ))) тоже рисую волоски маркером, но у меня кончик пачкается в мыле и перестает рисовать :/ в общем такие брови у меня только на выходные, когда есть время заморочиться. а что вы думаете про долговременную укладку бровей — это, конечно, не в тему мейка, но все же?

  4. А мне нравится тренд! сама такие ношу, умеренной зачесанности и лохматости %) брови непослушные, волос жесткий, только проверенные средства использую, с мылом не экспериментирую. Хоть и цена кусается применяю гель с фибрами от эсти лаудер. Всё хочу гель от Pupa пробовать, а вот от арт-визажа мои брови не держит, не фиксирует хорошо

  5. Такие брови-моя темка). Я с такими всю жизнь. Независимо от моды) Никогда не выщипывала до ниточки. И вообще я редко крашусь, но на вашем блоге зависла!!! И теперь наконец иногда крашусь) smile

    • Как же вас обошла мода на брови-ниточки? Я поддалась ей и ходила с тонкими бровями, которые сейчас на фото смотрятся ужасно

      • а я просто тащилась от своих бровей именно в таком виде и ниточки на людях не воспринимала) до у меня своя моды была)

  6. Отличный тренд! Намного лучше, чем четко прорисованные маркером треугольники, которые многие до сих пор любят…брррр…
    А волчьи брови вполне естественно смотрятся

  7. Классный эффект!! Только с мылом засада, при жарком климате мыло потечёт, то ещё удовольствие??

      • я сейчас как раз в поисках такого способа-замены. у меня неск разн гелей, восков для укладки. только я ещё придумала в них добавлять пудру для волос. надеюсь, найду лучшее сочетание из всего, что у меня есть. на днях поэксперементирую)

      • Я не из Москвы. На днях была в столице), и наконец!!!, зашла в магазин MAC PRO и попоробовала такой продукт как mixing medium lash. В инсте его продвигают как продукт, кототорым можно, и видимо, нужно укладывать брови (ну можно конечно ещё добавлять цветные пигменты и использовать вместо туши). Типо намазал им и провел еще палочкой (или ручкой от кисти) по бровям вверх, чтобы волоски бровей распушить. Наверняка все видели ролики у знаменитых визижистов. Типо держатся мертво)
        Нифига!!! Не верьте рекламе! Держатся конечно, но не так, как я ожидала. можно шапкой сместить случайно волоски и они уже без должного крепления(
        Я счастлива, что смогла это сама попробовать и понять, что эта штука, о кот я уже пару месяцев думаю), посредственная.
        Конечно, у меня есть гели для бровей, но я ещё не нашла тот, кот меня устроил бы на 100%. Были и дорогие, и дешевые. А всего-то претензий к ним-чтобы укладывали хорошо, держались долго и волоски не выглядели бы как прибитые)
        Есть один очень и очень))) smile -от stellary-styler. Чуть с цветом и кисточка маленькая-наиудобнейшая, очень меня устраивает. НО… его сняли с производства, а след их гель далеко отстает.
        И вообще…
        Всегда же чего-ниб новенького хочется)
        Поэтому, начала свои экперименты с восками, гелями, пудрой для волос, о кот написла выше.

        • Спасибо за подробный отзыв! Было интересно почитать про mixing medium lash, хотя я воспринимаю этот продукт исключительно как средство для смешивания с пигментами, чтобы получить необычный оттенок туши

  8. Класс!!! спасибо, что показали, у вас отлично получается такая укладка) но я никак не могу свои брови наверх зачесать, растут они грустно вниз) максимум укладка как на фото слева)

    • Пожалуйста! Если их постоянно укладывать наверх, со временем волоски примут другую форму

  9. Оля, скажи, а что я делаю не так, если у меня на бровях мыло остатся и его видно, такие белые бесячие вкрапления? Мыло не то? Или я много наношу???? Помоги!

    • Слишком мокрая щеточка, она должна быть влажной, тогда разводов не должно быть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *