Бьюти-блог о косметике и макияже

Маска для лица Clinique Moisture Surge Overnight Mask

Интенсивно увлажняющая ночная маска для лица Clinique Moisture Surge Overnight Mask — ещё одно разочарование от Клиник…

Итак, нам обещают:

  • Глубокое увлажнение на протяжении всей ночи
  • Потрясающий эффект свежести и гладкости кожи утром
  • Питает кожу и усиливает ее защитные функции, предотвращая потерю влаги и преждевременное проявление признаков старения кожи

Как пользоваться:

Вечером 1–2 раза в неделю, после очищения.
Обильно нанесите на лицо, и через 5–7 минут промокните остатки салфеткой.

Цена: 2.500 руб

Обьем: 100 мл

Маска для лица Clinique Moisture Surge Overnight Mask

По текстуре маска Clinique Moisture Surge Overnight Mask не кажется тяжёлой. Очень легко распределяется, не вызывает дискомфорта и тут появляется надежда, что все будет ок.

Маска для лица Clinique Moisture Surge Overnight Mask

Перед сном я заглядываю в зеркало и вижу себя блестящую. Беру салфетку, она впитывает излишки, ухожу спать.

Утром лоснящийся лоб в мелкой сыпи из подкожных прыщиков. Он первый, кто замечает изменения в уходе и посылает «sos» , если вдруг что-то пошло не так. Стоит прекратить пользоваться средством, как он выдыхает и самостоятельно без помощи косметолога очищается.

Маска для лица Clinique Moisture Surge Overnight Mask

Маслянистость, которая присутствует в маске напомнила мне обычный детский крем. Он работает аналогично: мажешь обильный слой, остатки снимаешь салфеткой, а на утро гладенькое лицо.

Маска для лица Clinique Moisture Surge Overnight Mask

Поэтому Clinique Moisture Surge Overnight Mask сложно назвать маской. Это скорее питательный и жирным крем. Такой вы можете найти в любом сегменте и использовать как маску.

Правда в отличие от детского крема наутро ты не видишь результата, кожа выглядит как после лёгкого ночного крема с мелкой сыпью на лице.

И в чём тогда смысл Clinique Moisture Surge Overnight Mask?

  • Не впитывается
  • Провоцирует высыпания
  • Не выполняет заявленные качества

Что делать с подобными ей продуктами? Выкидывать как-то жалко… Использовать как экспресс — маску: нанёс, посидел полчасика и смыл.

Вот так и живём с Clinique Moisture Surge Overnight Mask — ругаемся, миримся и снова ругаемся.

 

11 комментария(ев) “Маска Clinique Moisture Surge Overnight Mask против детского крема!

  1. А я обожаю эту маску. У меня вообще комби кожа — жирная т-зона и норм щеки, но зимой часто сохнет все, и вот в это время я не расстаюсь с ней.

    • Блин, а моя чувствительная кожа на все реагирует, аж бесит! Но все равно эффект был аналогичным, что и от детского крема

  2. Марина:

    Ольга, у меня тоже в последнее время кожа на очень многие средства ухода плохо реагирует( А чем Вы умываетесь, если не секрет?
    У меня закончилась ядреная корейская пенка от innisfree, решила купить мягкий австралийский гель для умывания — появились комедоны и прыщики ? Теперь не знаю, что и делать — то ли снова того же корейца заказать, то ли что-то ещё попробовать.

    • Недавно купила молочко для снятия макияжа ORIGINS Rejuvenating Cleansing Milk, до этого было молочко от Нивеа, которое устраивало, но его сняли с производства. А вам я рекомендую вернуться к проверенному средству

  3. Оу.. жалко, что не подошла(
    А чувствительная кожа — это боль….И очень непредсказуемая вещь… У меня, например, аллергия на половину детских кремов!!! Как выяснилось при глубоком разборе составов, там везде включен экстракт ромашки, а у меня на нее аллергия..

    Зато я нежно люблю японскую гиалуроновую серию у Hada Labo. У них есть шикарный лосьен гидратор и масочки, и крема

  4. Я все маски (кроме альгинатных) наношу после умывалки, тоника, оставляю на 10 минут и смываю, а затем снова пользуюсь тоником. Может быть, при таком раскладе от неё будет эффект?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *