Бьюти-блог о косметике и макияже

Желтые румяна в макияже

Дрейпинг — это тренд, которому нет места в наших буднях. Ну, камон, кто станет наносить румяна по технике дрейпинг перед выходом на работу? Это история про съёмки и подиум. Но, если вдруг вам захотелось повторить ее, я покажу пошаговую технику нанесения.

Фишка дрейпинга в нанесении румян двух цветов: одним мы создаем скульптуру, а другим растушёвку. По сути, это контуринг, но только без использования привычных для него оттенков.

Тёмный цвет наносим вдоль скул, а светлый на выступающие участки. Для образа я добавила румяна на виски и на кончик носа.

Дрейпинг: пошаговая техника нанесения

Дрейпинг- тренд в макияже лица

  • Тщательно подготовьте кожу. Тон лица должен быть идеальным, так как вы привлекаете к ней внимание. Поэтому уделите ему внимание больше обычного.
  • Возьмите светлый оттенок румян и проработайте им области щечек и виски.
  • По принципу скульптурирования лица нанесите румяна на 2 тона темнее вдоль всей скулы.
  • При помощи влажного бьюти-блендера тщательно растушуйте границы. Они не должны быть четкими.
  • Закрепите кремовые текстуры сухими ради стойкости макияжа.
  • Завершающий штрих — хайлайтер для лица.

Как приспособить дрейпинг к обычной жизни?

Цветной дрейпинг 2020 - макияж лица, фото

Не наносите насыщенного цвета румяна на виски, а только вдоль всей скулы и на щечки, это будет легкая версия дрейпинга без осуждения окружающих.

Какими продуктами работать в технике дрейпинг?

Подойдут как кремовые румяна, так и сухие. Я использовала обе текстуры для эффекта «вау» . Иначе, вспышка студийного света «пробивает» макияж, и на фото я увижу невнятный дрейпинг. В жизни можно ограничиться сухой коррекцией у кого жирный тип кожи, а кремовой — обладателям сухой.

Список использованных продуктов

Потребовалось 40 лет для возвращения дрейпинга, который зачислили в тренды 2016 года. А спустя еще 3 года он снова стал прослеживаться в работах визажистов и блогеров. Правда на этот раз отдают предпочтение жёлтым и оранжевым оттенкам.

А что вы думаете об уместности этого тренда в жизни: быть или не быть?

 

14 комментария(ев) “Дрейпинг: пошаговая техника нанесения

  1. Эм…. хм…точно не для обывателя. Впрочем румяна вместо теней это оч даже хорошо,особенно что то типа нарсовского оргазма или сликовского Роуз голда.
    Ооооооль. У меня открытие! Зарулила в Ив Роше и купила их хайлайтер лимитку новогоднюю со скидкой (в картонной коробочке) и прифигела. На коже тот же нежный эффект,что и мак лайтскапад,только стоит раз в 6 или 7дешевле. Сама себе не верю!

      • У них и в постоянной коллекции этот же. Он разделен на две половинки светлая и потемнее. Большк года пользуюсь, называются пудра-хайлайтер. Причем частенько для эффекта блюра очень мякгой кистью наношу на все лицо. У меня минус лет пять точно, н через пару часов лицо блестеть начинает даже с моей сухой кожей. Там блесток нет вообще. Я другие хайлайтеры и не покупаю.

        • Спасибо за отзыв , я так поняла речь идёт о Пудре-хайлайтер Ив Роше Сияние и молодость КУЛЕР НАТЮР?

      • Мда. А у них акция на него у нас в магазине закончилась. Кстати,да,он в постоянке,просто картонная коробочка Аля винтаж это лимитка была.

      • О , да , супер ! Считаю , что каждая из нас имеет право вот так вот ярко -преярко накраситься и выйти в свет . Лично я , если и перебарщиваю с румянами , то иду и не стесняюсь . Кто сказал, что » Марфуша » это плохо ?

  2. С удовольствием пользуюсь этой техникой уже более трех лет, конечно в более спокойном интерпретации и в розоватых освежающих оттенках. Любимое сочетание персиковых и холодновато-розовых румяшек, скулы и обязательно чуть выше складки века и на серединку носика. Использую всегда — быстрый прием в нашем климате создавать свежий вид.

    • Тоже так делаю:)) очень освежают румяна по всему лицу, главное не переборщить)

    • Впечатление что кожа обгорела на солнце))) Как-то розово…Но Вас, Ольга, даже дрейпинг не испортит!
      Использую иногда эту технику ( хотя возможно это уже и не дрейпинг) в жизни — румяна наношу в виде цифры»3″ и на внешний уголок глаза, почти в складку века. Мне нравится эффект, освежает мой дневной макияж.
      Спасибо за новую для меня информацию о том что два цвета румян оказывается надо брать….не догадалась даже!

      • Спасибо за честность) Мама вообще была в недоумении, спросив меня: Разве это красиво? shock
        По поводу «цифры 3» , то этот способ беспроигрышный в случае дрейпинга)

  3. Я таким образом всегда наношу румяна. Уже много лет. Оказывается, это — дрейпинг. Да уж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *