Бьюти-блог о косметике и макияже

Простая техника нанесения теней - фото и пошаговый урок

Простая техника нанесения теней существует, когда есть понимание построения формы. Сейчас поясню.

В прошлый раз я показывала, как наносить тени в карандашной технике. Многие из вас признались, что проще работать в теневой технике. Тогда я пообещала вам показать макияж глаз с аналогичной последовательностью действий, но без использования карандаша. Показываю.

Простая техника нанесения теней - фото и пошаговый урок

Макияж глаз — это форма тушёвки, которую можно задать любым видом продукта для глаз: кремовые тени, матовая помада, карандаши... Только не забывайте о важных правилах, о которых я писала здесь.

Выбор средств зависит от удобства и привычки. Главное что вы должны сделать — правильно построить форму. А она зависит от внешнего уголка и направляющей тушевки. Поэтому я начинаю именно с этого участка.

При открытом веке намечаю фиолетовыми тенями направляющую, а при закрытом оттушёвываю цвет на центр подвижного века.

Всё, что будет происходить дальше уже не имеет большого значения, потому что у нас есть форма. Какими цветами вы будете заполнять подвижное веко — решение за вами. Я выбрала золотистый, а за счет перламутрового синего плавно вошла в матовый фиолетовый цвет.

Всегда используйте для плавности входа в матовые тени перламутровые или сатиновые текстуры.

Последний штрих — это работа кистью из ворса белки. Я растушёвываю края, не касаясь глубины цвета, чтобы она осталась во внешнем уголке глаза. Если (на последнем этапе) вы будете тушевать кистью полностью все тени, то вы лишитесь объёма, который создавали в самом начале.

Простая техника нанесения теней - фото и пошаговый урок

Вот такая получилась простая техника нанесения теней 🙂

Для новичка она может покажется сложной, поэтому не бойтесь повторять её изо дня в день, чтобы вырваться из состояния новичка в образ умеющей красиво краситься девушки.

Список используемых продуктов:

Лицо

  • Основа под макияж Арт-визаж Сияющая Art-Visage-Luminizer
  • Тональный крем Divage Luminous Illuminating Soft Foundation #01
  • Консилер Eva Mosaic Eyes & Face concealer
  • Хайлайтер Smart Girl Highlighter Incredible Hollywood — BelorDesign

Брови

Глаза

Губы

  • Жидкая матовая помада Relouis / Релуи NUDE Matte Complimenti #18

 

12 комментария(ев) “Простая техника нанесения теней: поэтапный фото-урок

  1. Ольга, здравствуйте! Несколько месяцев назад случайно наткнулась на Ваш блог, и теперь постоянно и с удовольствием его читаю! Спасибо за интересные, нужные, понятные уроки и обзоры! Сегодняшний макияж как всегда на высоте!
    Я, к сожалению, полный чайник и мне совсем не понятен принцип тушевки. Вы не могли бы сделать подробный пост, такой же как про межресничку? В каком направлении совершать движения кистью? А завершающая тушевка кистью белки — ей нужно предварительно набирать тени или тушевать уже нанесенные?

    • Здравствуйте, Анна! Спасибо, что читаете 🙂
      Рада, что блог полезен. Хорошо, я подумаю, как лучше раскрыть эту тему, чтобы снять все вопросы) (:yes:)
      Белкой уже не набираем тени, а тушуем то , что есть)

  2. Здравствуйте, Ольга! Не очень понятно: весь объем фиолетового нанесён уже при рисовании направляющей, а потом только тушуется в сторону подвижного века то, что есть? Или фиолетовые тени наносятся еще дополнительно?

    • Здравствуйте, сначала направляющая, потом уходим на объем дополнительно набирая цвет на кисть (:yes:)

  3. Полина:

    Здравствуйте! Буду благодарна, если Вы поделитесь, каким теням (или карандашу) для бровей Вы сейчас отдаёте предпочтение и считаете лучшими. (:blush:) И-и-и-и, посоветуйте стойкий гель для бровей, пожалуйста…
    П.С. Не стала бы обращаться к Вам по пустякам, просто хочется не ошибиться с выбором и взять стоящую вещь.

    • Здравствуйте, я планирую серию постов про средства для бровей, так как это актуальная тема, лично мне нравится Гель для бровей DIVAGE Browfix gel и еще парочка других. Скоро напишу пост 🙂

  4. Светлана:

    Оля!
    Ещё раз перечитала эту статью. Вижу, что я её во многом усвоила! Вы — хорошая учительница! На каждый день мне нравится именно тенями рисовать всё, без карандашей (только на входную линию даю). И тени же — на брови. Подружка сделала себе перманентный макияж бровей. А мне нравится, что я в любую секунду сама могу регулировать цвет, его насыщение итд. Возможности богаче, не правда ли?
    Радостного времени!

    • Как же я рада, что уроки помогают! На счет бровей согласна, как и ресниц, я их никогда не красила и не наращивала, что дает мне большие возможности для смены образа!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *