Бьюти-блог о косметике и макияже

Пошаговый макияж со стрелками для нависшего века

Пошаговый макияж со стрелками для нависшего века — сложная тема для вас и простая для меня. Многие драматизируют, преувеличивая «размеры» нависающего века. Им кажется, что с ним нереально сделать красивые стрелки. Сейчас буду переубеждать в обратном (:yes:)

Для начала рекомендую освежить знания на тему «Нависшее веко. Что это? Разновидности и формы» .

Возможно, вы не попадаете под эту категорию. Но опыт говорит, что нависшее веко — это вопрос времени. С годами кожа теряет эластичность и подвижная часть века прячется под так называемым «капюшоном».

Пошаговый макияж со стрелками для нависшего века

Тогда и возникает вопрос: как сделать макияж со стрелками для нависшего века?

Классические с хвостиком — не вариант. Хвостик либо «сломается» на стадии рисования, либо спрячется под нависающим веком. Помните я показывала напримере голливудских звезд?

Идеальный вариант — широкие стрелки.

Вы должны вывести чёткий угол за пределы нависающего века. Это проще, чем кажется. Такой вариант макияжа я не раз показывала в блоге.

Пошаговый макияж со стрелками для нависшего века

Ваша задача: выбрать стойкие продукты и удобные кисти.

Для построения угла используйте кайал, а поверх закрепите сухими тенями. Я бы не стала использовать только тени, все-таки нависающее веко — это проблемы со скатывающимися тенями в складке века. Наша цель — сделать макияж глаз максимально стойким!

Пошаговый макияж со стрелками для нависшего века

Для разнообразия вы можете заполнить подвижное веко цветными тенями, внутренний уголок обозначить ярким оттенком, а поверх чёрного угла провести розовым карандашом линию.

Пошаговый макияж со стрелками для нависшего века

Как видите, стрелки для нависшего века могут быть оригинальными и яркими. Не бойтесь их, найдите свою форму, пробуйте новые сочетания и макияж глаз выйдет за пределы обычного. Чесслово!

Список использованных продуктов:

Лицо

  • BB крем для лица Belita Young Photoshop-эффект
  • Хайлайтер Smart Girl Highlighter Incredible Hollywood — BelorDesign
  • Бронзер для лица Take Home The Bronze «Thomas» – theBalm

Брови

  • Маркер для бровей Beauty Bomb x Gev_Mua Brow Marker #2

Глаза

  • Палетка теней Beauty Bomb x Gev_Mua Harajuku Eyeshadow Box
  • Устойчивый карандаш-каял для глаз Beauty Bomb x Gev_Mua Kajal Family #01 (черный) и #02 (розовый)

Губы

  • Помада для губ Make Up For Ever Artist Rouge Creme — С211

 

18 комментария(ев) “Пошаговый макияж со стрелками для нависшего века

  1. Никак не могу освоить такую стрелку, когда вначале рисую черту, она ломается и потом уже страшно рисовать дальше =)

  2. Да мне рисовать с открытым глазом/при открытом глазе сложно, излом начинается, если стрелку вести в нужном мне направлении( вот и боязно завалить всё сразу. А цветные стрелки можете, Оля, показать при нависшем веке? Таким же образом рисовать?

    • Я имею ввиду, если брать за основу не чёрный цвет, а другой… С бирюзовым что ль попробовать или оранжевым… Впереди праздники, может быть, что и получится, времени больше

    • Цветные — смотря какие, если широкие, то можно таким же способом нарисовать

  3. А у меня другая проблема, одно веко нависшее, а другое нет (:wacko:)
    Как рисовать — непонятно

    • Тут уже индивидуальный подход должен быть…Скорректировать ассиметрию можно, но при помощи визажиста оффлайн

  4. У меня проблема с нависшим веком серьезная — надо попробовать этот вариант

  5. А у меня не прям чтоб нависшее веко, просто складка дальше продолжается. И я не знаю, можно ли какие-то стрелки рисовать. Если посмотреть на фото олиного ещё ненакрашенного глазика, вот у меня линия складки ниже (дальше) уходит, чем начинается нижнее веко.((

    • Марина:

      Отвечу вам — у меня тоже проблема со складкой. И стрелки рисовать можно, поверьте :). Попробуйте либо заниженную, либо при открытых глазах рисовать ровную линию, правда, в этом случае излом будет (когда веко прикрывается), но при открытых глазах вполне обычная стрелка. Тут только практика поможет (:yes:)

    • Я поняла о чем речь, можно попробовать, но нужно четко вывести линию за складку, чтобы она не перетянула на себя внимание

  6. Карина:

    Оля, ну справедливости ради, у тебя же далеко не нависшее)) а ты могла бы показать такой же макияж на какой-нибудь модели с нависшем? Потому что так не очень понятно… получается что такой широкой как у тебя она не будет.. но тогда уже и форма другая должна быть.. В общем, по возможности, может будешь кого красить и согласятся продемонстрировать в блоге?

    • Мне оно грозит в будущем…Если возможность такая будет с моделью, то я ее обязательно использую (:yes:)

      • Карина:

        Я не думаю, что тебе грозит!) Ну конечно тонус чуть-чуть уйдет, но прямо совсем нависшее вряд ли будет. У меня строение такое, что и на фотографиях из детсада оно нависшее, то есть это изначально не от потери тонуса. А сейчас в 38 всё вместе( плюс глаза маленькие. Короче… рисовать не на чем))

        • Судя по маме, а у нас с ней схожее строение глаз, то с возрастом у нее веко стало нависшим, хотя было точно таким же как у меня (:pardon:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *